Вась, ты чуть выше говорил, что авто с ДСГ и РКПП остановяться одинаково. Так какая разница (даже если предположить, что ДСГ действительно во всех режимах хуже тормозит двигателем) как ДСГ тормозит двигателем?
Во вторых - ни ты, не я не знаем какой в реальности алгоритм работы ДСГ при торможении. Возможно (вернее даже, совершенно точно - доказано работой в С-режиме), что программа учитывает интенсивность нажатия на педаль тормоза. Ведь главный залог успеха, все равно как ни крути, это то, что инженеры в первую очередь заботились о расходе топлива.
В третьих - твое эффективное торможение двигателем приводит к большей дестабилизации, нежели торможение тормозом.
Поэтому я опять не могу понять преимущества в торможении только двигателем. Повторюсь, я уверен, что при торможении тормозом самое главное в этом процессе - стабильность сцепления, на ДСГ выше.





