Цитата Сообщение от energia Посмотреть сообщение
нужно все таки уточнить можно ли такую же модель или нет. узнать что будет если ты внес депозит за конкретный гольф р, а привез другой гольф р, но по всем каталогам он так же проходит по сумме налога как и тот который ты указал. что скажет таможня? попросит накинуть на депозит? но зачем? скользкий момент имхо.
Нужны документы на конкретную машину с вином. Там тебе кто-то бронирует конкретную машину, присылает тебе ее данные, ты идешь в Москве на таможню, вносишь точную сумму, получаешь бумажку, и эта бумажка должна быть в руках у человека, который будет перегонять твою машину через границу. Или сам туда летишь или по почте отправляешь :)
Второй вариант - ты сам в Германии машину находишь, а в Москве всё тоже самое делает кто-то из твоих друзей :) А ты несколько дней там сидишь и ждешь.
А если поставить машину в Германии на автовоз TIR, то вообще ничего платить не надо. Она придет на таможню, и ты ее там выкупишь.