Цитата Сообщение от BON Посмотреть сообщение
ну я и еду в правом, если в левый, то как поток. Все пучком, редко кому мешаю, да и не стараюсь. А вот например трассы типа не минки изобилуют деревнями, они и попроще и поуже и скорости там не те уже, да и покрытие местами тоже. Например А101 между киевкой и минкой использую, и по киевке М3 тоже так не особо разгонишся особенно после 150 км от Москвы.
Суть то не в том кто и как, а чтобы хватило тех метров пути, чтобы можно было среагировать на что-то. Я считаю, что шансов среагировать уже значительно меньше. Так что лучше все же 2 часа лишних. Так я посмотрел, Что мне дороже выйдет поездка, если я попаду на штрафы и на скорости буду использовать больше бензолина. Да и не совсем я выжил из ума, чтобы с двумя детьми ехать даже 130 по пустой абсолютно дороге. Ведь пойми правильно, шансов у тех кто окажется на пути дурика весом больше 3 тонн, не очень много, но я хотел бы хотя бы себе этот шанс на маневр оставить. Всячески осуждаю всех, кто не просто превышает на 15-20 км\ч, а реально несется, что аж дворники хлопают.
Как говориться имею право, ведь вокруг нас есть и другие участники движения и превращать дорогу в случае какой либо херни в боулинг не надо.....спасибо, насмотрелись ютуба, особенно сейчас когда с регистраторами. 90% всех событий скорость...остальное это или знаки не поняли, либо светофор не заметили.
даже не спорю, что когда не позволяет покрытие и вдоль трассы домишки, учреждения, то гнать просто не имеет здравого смысла.
на прямиках, грамотно огражденных и тд можно ехать столько, сколько позволяет совесть и реакция. Вон по серпантинам в Италии народ летает, как наши газелисты и чтото аварий нет. культура однако и уровень вождения. Кстати местные там особо и на разметку не смотрят) прям как у нас на кавказе.