+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Стоит ли заливать фундамент зимой?

Стоит ли заливать фундамент зимой?

Стоит ли заливать фундамент зимой? Сам я дилетант в строительстве, но тем не менее мне хочеться самостоятельно построить загородный дом. Для заливки фундамента все готово кроме раствора, но стоит вопрос - стоит ли заливать зимой? Насколько хорошо и правильно он застынет при низкой температуры?

Новичок Serf is on a distinguished road Аватар для Serf
    Сложно сказать, вы лучше позвоните в компанию которая производит бетонные растворы и проконсультироваться с ними, ну или с опытными строителями. Я слышал что часто зимой добавляют всякие моющие средства, что бы бетон лучше схватился лучше, но подробности не знаю.

Лучше не рисковать так сильно, особенно если вы не знаете что делать. Лучше нанять специалистов и доверить им хотя бы залить правильный бетонный раствор для фундамента.

Новичок Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Есть специальные пластификаторы, которые помогают бетонным растворам лучше схватываться, в том числе и зимой, а еще повышают морозостойкость, вот здесь больше о них написано - https://cemmix.ru/practical-issue/pr...stifikator-s-3 . С пластификатором вы можете спокойно заливать фундамент зимой и не переживать за то что он как-то плохо схватится и неправильно застынет.

Мимо проходил clocot is on a distinguished road Аватар для clocot
    Машина
    Бричка
    Мы планируем в марте заказать геологию , после этого уже заниматься фундаментом. А вот уже в мае начать строительство, и через год закончить. давно имеем свой достаточно хороший участок, а вот домика нет. пора исправлять эту ситуацию) дом у нас будет большой, по проекту фахверт https://www.tmhs.ru/fahverk/ . Скорее всего жить там будем регулярно

Мимо проходил cerenn is on a distinguished road Аватар для cerenn
    Машина
    Авто
    Мне кажется что главное это материалы и качество постройки, ничего важнее этого не будет. Сами строим, знаю. Вот смотрю тут есть возможность по лучшей цене https://all-les.ru/catalog/pilomaterialy/ пиломатериалы купить в москве и московской области, кто у них брал, как вам?

GTI-Racing Felhaghma is on a distinguished road Аватар для Felhaghma
    Машина
    Бричка
    а кто может подсказать хорошие варианты покупки керамзита?

Новичок Rusik23 is on a distinguished road Аватар для Rusik23
    Машина
    Бричка
    Цитата Сообщение от Felhaghma Посмотреть сообщение
    а кто может подсказать хорошие варианты покупки керамзита?
    Нам требовалось заказать керамзит (теплоизоляция газонов на террасах, грунта), искали компании, которые помогут с его покупкой в значительных объемах. Мы решили, что обратимся в компанию “ТН Система”, на сайте https://moscow.tnsystem.ru/category/keramzit/ узнали, как заказать продукцию. В частности купили керамзит, фракция 10-20 (биг-бэг 3 м3), покупка выполняется в 1 клик, что удобно.

+ Ответить в теме