+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Москва, из какого материала выбирать надгробный памятник на замену старому?

Новичок Serf is on a distinguished road Аватар для Serf

Москва, из какого материала выбирать надгробный памятник на замену старому?

Москва, из какого материала выбирать надгробный памятник на замену старому? Если точнее, то у меня появилась идея заказать общее надгробие под ключ, с общей могилой для деда и бабушки. Так как их хоронили давно и в разное время, хоть они и рядом похоронены но совершенно с разными памятниками. Будто и не родственники совсем. Еще причина - их памятники уж совсем старые, даже стыдно на поминальные дни приходить. В общем пора менять и хочется на что-то качественное и эстетичное.

Хорошая идея, у меня тоже такая возникала с памятниками моих прадедушки и прабабушки. Постоянно откладываю этот вопрос, но зато много успел начитаться по поводу выбора памятника им и давно для себя решил, что буду заказывать мраморный памятник - надежный, красивый ну и т.д.)

Новичок Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Когда-то давно, у моей прабабушки стоял металлический памятник, нам пришлось его заменить вначале нулевых на новый, из камня, уже не помню какого, да и не я этим занимался. Но суть в том, что металлический памятник тупо срезали на металлолом - в общем не советую из металла заказывать.

Лучше всего, заказывать в компаниях, которые сами изготовляют памятники, их в Москве валом, например - https://msk.danila-master.ru/ . Однако ритуальных контор, которые являются посредниками между клиентом и теми самыми производителями, еще больше. Если сделаете заказ у производителя - то процентов 15 думаю сэкономите точно. Я в свое время не догадался и переплатил, но хоть нормальный гранитный памятник поставили деду.

Новичок Maxxxx is on a distinguished road Аватар для Maxxxx
    Машина
    Бричка
    Мне приходилось слышать, что в городской ритуальной службе занимаются установкой колумбариев. Моя сотрудница рассказывала, что ее родственники как раз обращались в эту службу и им разработали индивидуальный проект. Вот их координаты https://ritual.by. Можете сами уточнить у них всю информацию, которая вас интересует. К тому же это самая недорогая организация из всех существующих на данный момент, так как они на балансе государства.

Мимо проходил Rusik23 is on a distinguished road Аватар для Rusik23
    Машина
    Бричка
    В такой сложной ситуации лучше всего обратиться в организацию которая оказывает ритуальные услуги на высоком уровне. Я вот недавно хоронил своего дедушку и его тело нужно было перевозить в другой город и только благодаря одной надежной компании, крупное ритуальное агентство

Новичок Felhaghma is on a distinguished road Аватар для Felhaghma
    Машина
    Бричка
    Вообще вот да, если памятник был некачественный, сделан из плохого камня, либо в целом какие-то технологии не были соблюдены, то конечно наверняка долго он и не протянет. Мы в своё время на памятниках бабушки и дедушки сэкономили, плохая ситуация с деньгами была, но сейчас решили сюда https://mosgupritual.ru/ обратиться и заказать реставрацию могилки, она-то у них общая) И памятник тоже заказали общий большой

Мимо проходил Rusik23 is on a distinguished road Аватар для Rusik23
    Машина
    Бричка
    Спасибо, на заметку возьму. Плюс еще я вот наткнулся на сайт этого https://егрс.рф ритуального агентства. Тоже походу топовые, по крайней мере вот по спектру услуг выводы определённые сделать можно, ну и плюс еще обратил я внимание, что цены вполне-таки демократичные у них. А то я наслышан, что похороны нынче очень дорого стоят. А тут еще вроде и не такие плохие цены

+ Ответить в теме