+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: РЕМОНТ ГОЛОВКИ БЛОКА 1.8Т AWP

Мимо проходил KULIBIN-AWP is on a distinguished road Аватар для KULIBIN-AWP
    Машина
    VW Jetta 1.8T

Question РЕМОНТ ГОЛОВКИ БЛОКА 1.8Т AWP

Были проблемы с давлением масла. Всё закочилось тем, что движок "стуканул". Разобрал - необходима головка. Местные "разборы" протрёс - ничего не нашёл. Машина с аменриканского рынка и такие агрегаты на неё редкость тут. Вот хотел посоветоваться с теми кто сталкивался с "капиталкой" двигателя. Может есть аналоги с европейского рынка. Ведь Jetta 2002 то же самое, что и Bora 2002г.в. Заранее благодарен...

GTI-Racing veteromska is on a distinguished road Аватар для veteromska
    Машина
    Jetta 1.8T AWP
    я недавно менял голову, поставил вместо АWP AWM - она по мойму с ауди, Alexandr 922 мне ее продавал, он лучше скажет с чего, но по всем каталогам она идентична моей, так что аналоги есть однозначно!
    ABD racing_Milltek sport_ECS tuning_SAMCO sport_Dahlback Racing...Eibach Federn;)
    просто Jetta 03 :)

Виталь - я уже цену обозначил человеку . А почитать , если нужно - можно в твоей теме . Там все точно написано . Ты ведь ездиешь и все работает !!!

GTI-Racing veteromska is on a distinguished road Аватар для veteromska
    Машина
    Jetta 1.8T AWP
    Цитата Сообщение от Alexandr 922 Посмотреть сообщение
    Виталь - я уже цену обозначил человеку . А почитать , если нужно - можно в твоей теме . Там все точно написано . Ты ведь ездиешь и все работает !!!
    да Саш, все ок!) только вот проблему с положением распредвалов я так и не решил:( гребанные мастера...пока все времени нет заниматься, впринципе кроме периодически загорающегося чека все ровно:)
    кстати, пообщался с людьми, трещины в голове для этих машин не редкость как говорят:(
    ABD racing_Milltek sport_ECS tuning_SAMCO sport_Dahlback Racing...Eibach Federn;)
    просто Jetta 03 :)

Машина
    VW Jetta 1.8T
    Цитата Сообщение от veteromska Посмотреть сообщение
    я недавно менял голову, поставил вместо АWP AWM - она по мойму с ауди, Alexandr 922 мне ее продавал, он лучше скажет с чего, но по всем каталогам она идентична моей, так что аналоги есть однозначно!
    Так эта головка АWM тоже с машины американской сборки? Какими каталогами можно воспользоваться для сравнения деталей?

Цитата Сообщение от veteromska Посмотреть сообщение
    да Саш, все ок!) только вот проблему с положением распредвалов я так и не решил:( гребанные мастера...пока все времени нет заниматься, впринципе кроме периодически загорающегося чека все ровно:)
    кстати, пообщался с людьми, трещины в голове для этих машин не редкость как говорят:(
    ------ Виталь , головку с трещинами на 1,8 турбо видел одну пока за все время , и то на ауди тт 225 сильной . У головок больше болезнь с масляным голоданием , при котором на гбц валы сьедают постель . Это наблюдаю в основном на американских машинах

Машина
    VW Jetta 1.8T
    ИМЕННО ЭТО У МЕНЯ И ПРОИЗОШЛО. СОЖРАЛО ПОСТЕЛИ НА ВЫПУСКНОМ РАСПРЕДВАЛЕ, ЗАКЛИНИЛИ ВСЕ ВЫП. КЛАПАНЫ, А У ОДНОГО ТАРЕЛКА ОТЛОМИЛАСЬ. ВСЁ ИЗ-ЗА ДАВЛЕНИЯ. ТЕПЕРЬ БУДУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ МАСЛА И ФИЛЬТРЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ЕЩЁ ХОЧУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ (СТРЕЛОЧНЫЙ) ДАВЛЕНИЯ УСТАНОВИТЬ. ЕСТЬ КОМУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ??

Цитата Сообщение от KULIBIN-AWP Посмотреть сообщение
    ИМЕННО ЭТО У МЕНЯ И ПРОИЗОШЛО. СОЖРАЛО ПОСТЕЛИ НА ВЫПУСКНОМ РАСПРЕДВАЛЕ, ЗАКЛИНИЛИ ВСЕ ВЫП. КЛАПАНЫ, А У ОДНОГО ТАРЕЛКА ОТЛОМИЛАСЬ. ВСЁ ИЗ-ЗА ДАВЛЕНИЯ. ТЕПЕРЬ БУДУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ МАСЛА И ФИЛЬТРЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ЕЩЁ ХОЧУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ (СТРЕЛОЧНЫЙ) ДАВЛЕНИЯ УСТАНОВИТЬ. ЕСТЬ КОМУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ??
    ---- масло оригинал , лить совершенно не обязательно .А ФИЛЬТР масл- 300 р стоит , не такие великие деньги . Головку под себя сделаешь , cухарики на клапана ставь- новые .

Машина
    VW Jetta 1.8T
    ПОД СЕБЯ ГОВОРИШЬ.... ДА Я НЕ ТАКОЙ УЖ ПРЯМ И МЕХАНИК, НО РУКИ ОТКУДА НАДО РАСТУТ... С ТАКИМ ГЛОБАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛСЯ. А ЧТО МОЖЕТ СО СТАРЫМИ СУХАРЯМИ БЫТЬ И КАКАЯ НУЖНА "ПРИСПОСОБА" ДЛЯ РАССУХАРИВАНИЯ????

GTI-Racing Mihai-L is on a distinguished road Аватар для Mihai-L

масло GTI

Цитата Сообщение от KULIBIN-AWP Посмотреть сообщение
    сели не секрет какое масло заливал?

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Alexandr 922 Посмотреть сообщение
    ---- масло оригинал , лить совершенно не обязательно .А ФИЛЬТР масл- 300 р стоит , не такие великие деньги . Головку под себя сделаешь , cухарики на клапана ставь- новые .
    может посоветуешь какое лучше масло в движок ?
    Последний раз редактировалось Mihai-L; 05.04.2011 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя