Загорелась сигнальная лампа нехватки охлаждайки, посмотрел в бачок а там ниже норм уровня на 1,5см. Долил примерно 80 грамм.
вообще проблема появилась не в первой, до этого доливал грамм 30-50 прошлой зимой (опять же когда морозец первый ударил), потом было как то грамм 50 доливал в августе, ну и вот сейчас опять долил. С последнего долива до вчерашнего дня проехал ну не более 2000км.
внешний осмотр мотора не выявил явных подтеков или луж, конечно поеду попрошу поднять и детально осмотреть все узлы на предмет течей.
Также читал что иногда пробивает прокладку и фриз начинает попадать в цилиндры двигателя. какие при этом симптомы? как это определить по косвенным признакам без вскрытия? учитывая что объем уходящей жижи весьма мал.
кто что думает?



Ответить с цитированием
