Привет всем! Коллеги, я озадачен выбором канализации на даче. Вскоре планируем оставаться там с ночевкой и на выходные. Москвичи, какие варианты канализации рассмотреть?
Привет всем! Коллеги, я озадачен выбором канализации на даче. Вскоре планируем оставаться там с ночевкой и на выходные. Москвичи, какие варианты канализации рассмотреть?
Доброго! Мне кажется, что если Вы бюджетно хотите решить этот вопрос, то лучше Вам рассмотреть выгребную яму. В первые несколько лет она даже не будет требовать очистки.
А Вы слышали про септик. Кончено данная канализация по деньгам выйдет дороже, чем обычная яма, но прослужит без забот долгие годы. Тем более, септик очищает сточные воды. Если не знаете, что это такое , то вот здесь есть статья, где рассмотрено, что из себя представляет септик https://iseptik.com/baza-znanij.html
Приветствую! Нужно исходить из Вашего бюджета. В принципе, канализацию собирать с нуля всегда затратно. Но лучше один раз переплатить и потом этим вопросом больше не озадачиваться.
Выгребная яма, конечно, с первого взгляда кажется самым простым и дешевым вариантом. Но на ее правильное обустройство тоже придется немало потратиться, иначе может произойти загрязнение грунтовых вод. А потом еще и ассенизаторов для откачки нужно вызывать время от времени. Мне кажется, лучше уже один раз потратиться и установить септик. У меня домик в Сергиевом Посаде, тоже до лета нужно решить вопрос с канализацией. Вот может интересно будет посмотреть как устанавливают септики http://вода-дома.рф/kanalizaciya/