+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: GTI V Noise Pipe...модернизация и установка холодного впуска K&N


  1. #11
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от ed1evil
    нужна дырка в другом месте! все так-же надо сделать как и у меня только в другом месте)

    на фото там где желтый круг у меня сделана дырка, а тебе надо её мутить там где я отметил красным. думаю все таким же образом.
    Эдик, пачиму? Не понял, растолкуй смысл.
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:28.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  2. #12
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    А-а-а, понял. Я сначала подумал, что ты говоришь, что нужно делать дырку там где у тебя. Я как раз и собираюсь вваривать у основания (там где штатный), там как раз получается что все патрубки остаются на месте ничего менять не надо.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  3. #13
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Наконец-то я занялся впуском. Отдельную тему создавать не буду, опишу коротенечко все здесь.

    И так, в Е30 впуск устроен несколько иначе, чем в V GTI.

    Перепускной клапан


    установлен прямо под Noise Pipe, и сбрасывает излишки воздуха обратно на вход турбины, через патрубок во впускной трубе



    Для того, чтобы без лишних переделок в штатном железе можно было поставить впускной кит для V GTI на E30, в трубу впуска нужно вварить писюн, для подключения перепускного клапана.
    Труба нужного диаметра - 30-32 мм была найдена на помоечке "Прием цветного лома". Это алюминиевая телескопическая труба от старого пылесоса, вернее часть ее. Дядечке сторожу я отдал за нее 40 рублей.


    Замечательно, что она не просто подошла по диаметру, но еще на стыке труб у нее есть кант. В общем внутреннюю трубку меньшего диаметра вынул, наружную почистил, и отрезал нужный кусок длинной 50 мм. Получился такая вот гильза:


    Ну а дальше собственно дырка во впускной трубе и вваривание гильзы


    Вваривал в РЛД на Подольских курсантов. Посчитали 4 см сварки, со скидкой отдал 650 рублей.
    Попросил чтобы гильзу утопили на несколько миллиметров внутрь трубы и обварили. Получилось вот так:


    Ненужные остатки трубки снял напильником.


    Шов обработал и покрасил


    Вот что получилось:


    Но это еще не все. У меня была идея сделать из впускной трубы что-то вроде термоса, поскольку все равно она остается над выпускным коллектором.
    Порывшись в интете нашел теплоизоляционный материал, который обычно используется на производстве - K-Flex Solar HT. Это трубы или листы из вспененного каучука. Есть исполнение с тонкой алюминиевой пленкой на внешней стороне материала, но в Москве его я не нашел, а под заказ из Италии это долго и дорого. В итоге купил одну трубу длиной 2 м рассчитанную на трубы 3" + 50 метров алюминиевой ленты шириной 50 мм с клеящим слоем, армирующий скотч, двусторонний скотч.
    Сразу оговорюсь - не думал, что процесс окажется таким трудоемким. Все пришлось делать совсем не так, как я себя с начала это представлял. Если у кого-то возникнет интерес, могу рассказать подробно, как это в итоге было сделано.

    На столе труба K-Flex с вырезанной лишней частью (диаметр впускной трубы K&N Typhoon - 2,75"). Материал очень капризный: приклеил скотч - уже не оторвать, вренее отрывается вместе с материалом.
    Это центральная часть трубы обернутая в K-Flex и армирующий скотч:


    Без армирующего скотча собрать это все не реально, хотя уже позже у меня появилась одна идея, еще более трубоемкая, но гораздо более крутая - собрать шубу из K-Flex клеем (есть специальный клей для стыков), а затем все одеть в карбон - стоить будет наверное оооочень дорого, но и выглядеть будет на мульен, а главное получится отличный термос.




    Больше всего времени уходит естественно на гибы:


    А это начало процесса обмотки алюминиевой лентой:


    И почти финал:


    "Почти" потому, что центральную часть, которая, находится прямо над выпускным коллектором еще обмотаю в насколько дополнительных слоев алюминиевой ленты.
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:30.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  4. #14
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    Гена молодец, ты просто умница... [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sweet_kiss.gif[/img]
    Такому терпению просто завидую... [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/still_dreaming.gif[/img]
    Хотя ты конечно и гаденышь еще тот [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/super_man.gif[/img] , представляю твою
    ироническую ухмылку когда ты на покатушках по киевке небрежно
    бросив взгляд в зеркалдо заднего вида увидишь кучку тщетно пытающихся
    тебя нагнать обычных GTI в том числе и коняшко с намбером 217...

    Один вопрос а ты у иноплатинянан чели делал сварку писюна?
    на заднем плане одного фото верхня часть поршня подключена к розетке,
    эт зачем [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dribble.gif[/img]

  5. #15
    Получилось очень качественно&#33;
    Молодцом&#33;

  6. #16
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от КИБАЛЬЧИШЬ
    Гена молодец, ты просто умница...
    Такому терпению просто завидую...
    Цитата Сообщение от Дзынь
    Получилось очень качественно!
    Молодцом!
    Други, спасибо!

    Цитата Сообщение от КИБАЛЬЧИШЬ
    Один вопрос а ты у иноплатинянан чели делал сварку писюна?
    на заднем плане одного фото верхня часть поршня подключена к розетке,
    эт зачем
    Это марсианская магия, Лексей! Так нада!
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:33.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  7. #17
    вау, красавец)
    The day I've bought my GTI was the day I became alive. ©
    GTI не стареют, со временем они становятся быстрее, и ниже. ©

  8. #18
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    Гена, молодец. Коцмас получился.
    Теперь интересно будет померить температуру на впуске у тебя.
    Если есть желание могу дать тебе свой heat shield (он сейчас снят и лежит на балконе), чтоб ты его скопировал и отгородил свое творение от пагубного вляиния выпускного колектора.
    В свою очередь хотел термоизолировать свой впуск лентой специальной для колекторов или термопастой граффитовой. Но когда он до меня доехал из далекой америки, я понял, что аллюминевая труба уже покрыта краской, отдаленно напоминающей термопасту.
    А вобще думаю, что для улучшения ситуации с температурой воздуха на впуске (ведь мы этого добиваемся), важнее термоизоляции трубы, восприпятсвовать попаданию горячего воздуха из подкапотного пространства на впуск. Т.е. отгородить фильтрик надобно.
    Но я думаю у тебя уже есть решения из аэрокосмической области на этот счет.
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  9. #19
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Отличное дополнение своими руками.
    Я склонялся к одному варианту, это отхромировать трубу. K&N перестало по каким то причинам делать полированную кишку, но в инете еще встречаются из старых запасов.



    <div class='quotetop'>Цитата(chess &#064; Mar 2 2009, 08&#58;45) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Если есть желание могу дать тебе свой heat shield (он сейчас снят и лежит на балконе), чтоб ты его скопировал и отгородил свое творение от пагубного вляиния выпускного колектора.[/b][/quote]


    а вроде бы если он брал K&N, то там это должно быть изначально. Это один из немногих брендов, столь тщательно подходящих к вопросу впуска. У них потом все начинают копировать.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  10. #20
    Красота&#33; инетересно будет ли звук&#33;

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчет Об Установке Холодного Впуска Evoms И Вспрыска Метанола Snow Performance
    от umidka в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 06:09
  2. Особенности установки холодного впуска на 2.0Т
    от serzh1 в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 06:07
  3. CTS Down pipe GTI Mk6
    от Rugby 14 в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 16:31
  4. Комплект Noise Pipe Delete Kit для R32
    от Bahus в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:26
  5. Поставил систему холодного впуска
    от nickart в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}