+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Москва, из какого материала выбирать надгробный памятник на замену старому?

Мимо проходил Serf is on a distinguished road Аватар для Serf

Москва, из какого материала выбирать надгробный памятник на замену старому?

Москва, из какого материала выбирать надгробный памятник на замену старому? Если точнее, то у меня появилась идея заказать общее надгробие под ключ, с общей могилой для деда и бабушки. Так как их хоронили давно и в разное время, хоть они и рядом похоронены но совершенно с разными памятниками. Будто и не родственники совсем. Еще причина - их памятники уж совсем старые, даже стыдно на поминальные дни приходить. В общем пора менять и хочется на что-то качественное и эстетичное.

Мимо проходил Kar4er is on a distinguished road Аватар для Kar4er
    Хорошая идея, у меня тоже такая возникала с памятниками моих прадедушки и прабабушки. Постоянно откладываю этот вопрос, но зато много успел начитаться по поводу выбора памятника им и давно для себя решил, что буду заказывать мраморный памятник - надежный, красивый ну и т.д.)

Мимо проходил Devid is on a distinguished road Аватар для Devid
    Когда-то давно, у моей прабабушки стоял металлический памятник, нам пришлось его заменить вначале нулевых на новый, из камня, уже не помню какого, да и не я этим занимался. Но суть в том, что металлический памятник тупо срезали на металлолом - в общем не советую из металла заказывать.

Мимо проходил Renegat is on a distinguished road Аватар для Renegat
    Лучше всего, заказывать в компаниях, которые сами изготовляют памятники, их в Москве валом, например - https://msk.danila-master.ru/ . Однако ритуальных контор, которые являются посредниками между клиентом и теми самыми производителями, еще больше. Если сделаете заказ у производителя - то процентов 15 думаю сэкономите точно. Я в свое время не догадался и переплатил, но хоть нормальный гранитный памятник поставили деду.

+ Ответить в теме